Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
С этим нововедением начинает становится актуальным введение сервиса обмена электронных денег.
Т.к. иногда затраты на обналичку составляют более 10% да плюс ещё 5% сервису.
ИМХО желающих отдать 5% станет больше если в обмен они смогут выводить деньги по спец. тарифам.
И ещё одно: ну если хотим чтобы было все серьезно, то сервис должен вводить и регуляторную политику
по отношению к заказчикам, дабы небыло смешных заказов
(интернет магазин за 50$, без CMS, оплата по e-gold, Webmoney, YandexДеньги... ну где-то в таком духе).
И еще. Всё-таки думаю, что администрации стоит согласится с Maximus по поводу того что есть отличные
профессионалы которые выполняют достаточно низкооплачиваемую работу... тут определённо нужно что-то делать.
Павел К.
34 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("finraag"):
А вообще ситуация ясна - у кого рейтинг упал - возмущаются, у кого вырос - радуются.


нечего возмущаться - слезами горю не поможшь , тем более что все как были здесь так и останутся ... <_<
так что нужно искать для себя в изменении рейтинга что-то хорошее и радоваться
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
ossadchy, скоро подобных заказов не будет.
Не в смысле "вообще", но будет четкое разделение.
При желании, Вы сможете видеть только заказы с достойным бюджетом.
Работа не прекращается. Реализуем.

Что касается профессионалов выполняющих низкооплачиваемую работу.
Я согласен. Это личное дело профессионалов. Но, во-первых, это немного расходится с желанием не видеть смешных заказов. На так ли ?
Во-вторых, рейтинг учитывается по категориям. Если речь идет о качественном исполнении баннеров и т.п., в категории Баннеры профессионал займёт первые позиции.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
ossadchy, у Вас в городе обналичка 10% ? Речь идет о WebMoney ?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Weblancer,
Оффтопик
и не только у них =) к сожалению.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
SmartDesign, честно говоря, не знаю как обстоит дело в Беларусии. Но для Украины это очень много.
Это тема для отдельного разговора. Не будем засорять топик.
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Цитата:

Kurilshik, я бы посмотрел как ты запел если бы твой рейтинг неоправданно упал до 1,5.
Уж лучше бы поставили здесь пару баннерных систем и гугл адсенс.


Мне он фактически ничего не приносит. Это чисто для своего самолюбия. Я бы смирился


И правильно - смирение - добродетель.-_-
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
1)Цитата ("Weblancer"):
Если бы мы объявили заранее, кто-либо из пользователей мог бы указать заведомо ложную стоимость и в итоге ему не пришлось бы её подтверждать.

А модераторы на что? Ваши же слова... Если в проект с объявленной стоимостью 50$ указывается окончательная цена 200$, то уже явно видно подставку. Можно было сделать условие, что указанная цена не должна превышать заявленную заказчиком. А при ее отсутствии - установить максимум (50$ или 100$).
Но я могу сейчас оплатить комиссию за эти проекты?

2) Рейтинг заказчика формируется с учётом отзывов. А почему бы не учитывать отзывы и в рейтинге фрилансера?

3) И предложение к проектам с высокой стоимостью. При оплаты комиссии модераторы должны требовать предъявления выполненной фрилансером работы.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Оффтопик
10%, бывает, что захочет кто-то расчитаться ЯДом ну иногда и e-gold,
это так чтобы сконцентрировать внимание на проблемме, хотя такие потери периодически имеют место


Вопрос: а почему 5%, а не 1% или 10%?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Что касается профессионалов выполняющих низкооплачиваемую работу.
Я согласен. Это личное дело профессионалов.


Weblancer, думаю Вы как профессионал по разработке и поддержке портала рабочей тематики, вот прямо сейчас не согласились бы работать за 5 гривен в день.


Профессионал это кто? Человек который востребован, который знает свое дело.
Зачем ему делать заведомо что-то дешево, если есть поток по той цене которая его устраивает. Странно тут разсуждают...

Разговор уже пошел ниочем. Система реализована, прийдется с ней уживатся. Правда косяк который я вижу это большие суммы при крупных заказах. Видимо правильнее будет сделать регрессирующую ставку процента.
Денис З.
56 сообщений
#17 лет назад
Большой минус в том, что теперь без особого труда можно вычислить заработок с проекта. в сочетании с не самой правильной системой аттестации, где требуется засветить реальное ФИО, это верный шаг к встрече с налоговым инспектором

пожелания/идеи: в предложениях фрилансеров к проекту заказчика показатель рейтинга сделать ссылкой на его описание (чтобы знали из чего складывается и здраво оценивали его ценность), а также выводить кол-во положительных/отрицательных отзывов (просто цифры зеленая и красная через слеш со ссылкой на почитать отзывы), так как отзывы по-моему являюся более важными, чем сумма заработанная или уплаченная в качестве комиссионных.

з.ы. ранее было сказано, что старые проекты учтены в рейтинге, тогда зачем там стоит ссылка "оплатить комиссию"? оплата повлияет на рейтинг?
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Это нововведение несправедливо! Так как уровень заработка художника, например, нижке уровня заработка проггера или веб-дизайнера и у кого-то, у кого заведомо недорогие проеты будет рейтинг ниже, но заказчикам не всегда нужны супер асы, владеющие всеми прогами, и вообщем, ну нужны Вам деньги - сделайте Вы аккаунты PRO, как у конкурентов!Просто у простого, но хорошего художника никогда не будет шанса попасть в рейтинг фрилансеров, да и вообще, многим заказчикам просто лень писать отзыв и платить большие деньги, потому как многие проекты и не предполагают большой суммы. Просто тогда сервис и заказчиков обделит - все кинутся на заведомо дорогие поекты.
И ине 0,4 поставили вместо моих 4,9 только за то, что я 1 безоп. сделку оплатила в 5%=20 долл?! А если заказчик такой (а таких большинство!), что не хочет из-за небольшого проекта возиться с договорами? Вообщем, хочется обидеться и свалить.:unsure:

Ах, да! А ведь делеко не все заказчики указывают сумму проекта и стоимость работ определяется уже после личной переписки! Так как изначально указать сумму предложения к проекту, когда заказчик не трудится указать сколько чего и почем ему нужно? Или указывает сумму за ед. (например, 1 страницу HTML) - НО КОЛ-ВО СТРАНИЦ - НЕОГРАНИЧЕНО??КАК УКАЗАТЬ СУММУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

И: ну на баннерных показах и ссылках с главной сервис больше может заработать, с учетом траффика и показателей тиц и пр, имхо.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Ах, да! Уважаемая администрация! А как же быть с проектами по копирайтингу (например, контент для сайтов сателлитов) - когда всем дается какая-либо тема для контента? Те, кто работает по таким проектам никогда не польз. сервисом - заказчик выбирает нескольких участников, которым дает по теме? Они по-любому не вписываются в сервис. Так может быть, Вам устроить возможность выкладывания на сервис готовых текстов и защитой от все возможного копирования и некую сделку для таких проектов - где комиссия взимается за защиту текстового и графического контента - а не только за наличие договора??? И где была бы дана возможность заказчику официально принимать за исполнителей нескольких фрилансеров?

К слову - открою тайну - я здесь заработала гораздо, в разы больше 100 $ , а рейтинг меньше 1--> но далеко не все заказчики готовы идти на легальное оформление договора, озвучить сумму проекта, работать с 1 фрилансером , и вообще - выбрать кого-то в качестве победителя своего проекта - нет просто таких технических средств на сайте, чтобы контролтровать поток таких проектов - а заказы с них есть. Может администрации стоит подумать о средствах контроля заказчиков, а не фрилансеров - например, сумма поля проекта заведомо не может быть пустой, а бюджет - неопределенным, должны отсутсвовать записи типа "примеры - на мыло, выберу того, кто больше понравится", и, я Вас уверяю - проекты мимо кассы все равно будут идти - в ставках - одно - в привате другое.

И как же быть теперь с комиссией, ранее оплаченной 50х50?
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("majestic"):

з.ы. ранее было сказано, что старые проекты учтены в рейтинге, тогда зачем там стоит ссылка "оплатить комиссию"? оплата повлияет на рейтинг?

Были учтены проекты, в которых указал стоимость в предложении. А те, в которых стоимость не была указана, можно оплатить сейчас.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Кстати, насчет профессионалов - у тех, кто пользуется безоп. сделками и, следовательно, имеет высокий рейтинг - создается впечатление, что они больше работают, больше востребованы. А у меня рейтинг упал - как будто я ваньку валяла последние полгода и никому мой труд не интересен! :blink:Ну и кому же пойдет заказчик?!
Да - и насчет вывода денег - после уплаты всех комиссионных, + падение долл. я вместо суммы проекта 10.000 р (370 долл.). получаю только 8 тыс. рэ с копейками. А будь Яндекс, или RUpay вывод - было бы проще. Потому как Вебмани, на мой взгляд, далеко не самая удобная система расчетов для россиян, и, с учетом падения бакса - совсем неудобно, НО СЕРВИС НЕ ОСТАВЛЯЕТ ВЫБОРА.
Вообщем, бедные работяги-фрилансеры и тут оказались крайними...
Денис З.
56 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("GoldenHands"):

Были учтены проекты, в которых указал стоимость в предложении. А те, в которых стоимость не была указана, можно оплатить сейчас.

Указана там стоимость и ссылка оплатить все равно есть.. все не проверял - пару тыкнул наугад.

Победитель тендера: DVZ aka Majestic (majestic)

Отзыв заказчика

Оставить отзыв

Стоимость проекта: $...

Изменить стоимость | Оплатить комиссию ($...)
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
majestic, да, я проверил на своих проектах. Предложение оплатить присутствует во всех, даже учтённых.
Вопрос к Weblancer, почему?
И повторяюсь, будет ли после оплаты комиссии за неучтённые проекты пересчитан рейтинг?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Потому, что стоимость, указанная Вами в предложении к проекту, могла измениться в процессе обсуждения ТЗ, выполнения проекта и т.д.
Поэтому оставлена возможность изменить сумму и оплатить комиссию для подтверждения данной суммы.

Цитата:
Ах, да! А ведь делеко не все заказчики указывают сумму проекта и стоимость работ определяется уже после личной переписки! Так как изначально указать сумму предложения к проекту, когда заказчик не трудится указать сколько чего и почем ему нужно? Или указывает сумму за ед. (например, 1 страницу HTML) - НО КОЛ-ВО СТРАНИЦ - НЕОГРАНИЧЕНО??КАК УКАЗАТЬ СУММУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

boat, Вы всегда сможете указать окончательную стоимость после выполнения проекта.

Повторяю еще раз:
Использование безопасной сделки - лишь один из вариантов для учета суммы в рейтинге. Не обязательный!
Если у заказчика нет желания использовать безопасную сделку, Вы сможете оплатить комиссию и, тем самым, подтвердить заявленную сумму.
Евгений Т.
34 сообщения
#17 лет назад
Да если честно. Полный бред.
Только больше настраивает для того, чтобы не проводить сделку по “сервису безопасного проведения сделок”.
Просто ссылаться в предложение на отзывы оставленные заказчиками.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
stgaya,
Поступайте, как знаете.
Дело сугубо добровольное.
Но только, если уж берётесь называть чьи-либо идеи бредом, аргументируйте, пожалуйста.