Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Weblancer

В каких случаях могут выдаватся мои данные?

С ув. Андрей
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Если нетрудно, сделайте тогда ещё чтобы вместо срыто от просмотра просто не выводилось этого поля, как при не указано.


Сделано.

Цитата:
В каких случаях могут выдаватся мои данные?

При поступлении жалобы, если пользователь предоставит доказательства того, что Вы совершили неправомерные действия.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

При поступлении жалобы, если пользователь предоставит доказательства того, что Вы совершили неправомерные действия.

Ну я думаю как и документ доказательства можно "нарисовать"?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Спасибо.
Пока в любом случае сертификаты еще не влияют на рейтинг.
Возможно и не будут влиять.

А зря....Хоть какой-то показатель знаний и умений....
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А зря....Хоть какой-то показатель знаний и умений....


Мы еще думаем над этим. Аудитория сервиса немаленькая. Мнения рознятся.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Roosso, Lenok

Предлагаю поступить следующим образом. Схоже с WMT.
Сделать отображение возраста и местоположения опциональным.
Видеть эти данные смогут только пользователи, которые будут указаны в специальном списке.

Т.е.:
1. Пользователь заполняет все необхордимые для аттестации поля.
2. Указывает, какие из них общедосутпны, к каким доступ ограничен.
3. Модераторы проверяют данные, выдают аттестат.
4. Пользователь, при необходимости, в аккаунте указывает логины пользователей, которым будут видны данные аттестата.

Таким образом, из необходимых данных общедоступным будет только Ф.И.О.

Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛ!!! - надеюсь так и будет!!! УРА!
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Добавлена возможность скрывать дату рождения, страну и город.
Думаю, завтра разработчики добавят возможность создания списка "Доверенных пользователей", которым будут доступны скрытые данные.

Я очень рад, что меня и других фрилансеров услышали! - Вы остаетесь для меня лучшим сервисом такого рода!
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Доделаю заказ по баннеру и куплю себе аттестат обязательно!
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Weblancer
Не хочу публикации даже ФИО
Поясню почему, на примере одного близкого человека.
При рождении его мама называла Давид (ну нравилось это папочке имя, хотя сами хохлы до кончиков ушей), когда ему было два года, мама с папой развелась и мама решила переименовать сына и стала звать его Иваном. Он вырос и все привыкли что он Иван. Только в пасспорте Давид. На работу устраивается, рассказывает что к чему, ну да не влияет это на работоспобность. Все оформляется на документы, но обращаются все к нему "Ваня".
Вот сейчас ему 20 будет, хочет поменять себе в пасспорте имя.
(Имена изменены, но суть передают четко)
По похожим обстоятельствам я не хочу публикации свои ФИО.

Простите за Флейм. История реальная. Бывают такие заскоки у некоторых родителей.
Ладно денюжку на аттестацию готовлю. Как только вопросы по ней утрясутся, буду аттестироваться
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Кстати... Вопрос.
А если у меня имеется персональная сертификаци WM не покатит за скан пасспорта?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Кстати... Вопрос.
А если у меня имеется персональная сертификаци WM не покатит за скан пасспорта?

Спорный момент.
Я очень давно работаю с WMT. Сталкивался и с выдачей ложных аттестатов.
Я не хочу сказать, что я не доверяю Вам лично, но врядли вариант с WM Passport можно будет принять за правило.
Пожалуйста, укажите Ваш WMID.
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
На неделе поеду к аттестатору кину
У меня пока формальный
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
229484987576
Это на всяк
Ad R.
62 сообщения
#17 лет назад
Насчёт персональных аттестатов вещь довольно интересная, да Weblancer правильно говорит, что есть случаи выдачи ложных аттестатов, но с другой стороны документы отправляемые в вебмани заверяютьс янотариально, и шанс отправить неверные данные значительно меньше. Просто нужно продумать механизм о соответсвие аттестации персональной в вебманях, аттетстации на сервисе. Путсь это тоже будет положим платно,
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Roosso"):
229484987576
Это на всяк


1. Это Ваш WMID?
Смотрим...
Так у Вас же не Персональный, а всего лишь Формальный аттестат!
Тем более сделанный сегодня
Такой любой аноним может себе сделать.
Для примера сравните с моим WMID:

2. Даже если бы и Персональный Вы только что показали бы нам...
Как бы Вы доказали бы что это имено Ваш аттестат, а не какого-то другого человека?
Имени там не стоит (скрыто), а если бы и стояло имя, то мог бы быть однофамилец.

==========
UPD. To Roosso: Я не заметил Вашего сообщения на предыдущей странице форума, Вы же сказали что у Вас пока формальный... Примите пожалуйста извинения за "наезд" по поводу аттестата. Вообще Персональный аттестат - большая сила, доверяют больше, проверено. По крайней мере очень намного проще с авансовыми платежами (если заказчик не доверяет - демонстрируется аттестат, периодически помогает .
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Может кол-во извилин не позволяет понять, извините. В чем суть аттестации? Для чего она нужна, кроме как для срубания денег с фрилансеров. Покажите мне заказщика , который не понятно кому денег переведет?
Если имеет место использования нескольких аккаунтов одним человеком ивозникают проблемы из-за этого, то это модер запросто может отследить и заблокировать.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("oil"):
Может кол-во извилин не позволяет понять, извините. В чем суть аттестации? Для чего она нужна, кроме как для срубания денег с фрилансеров. Покажите мне заказщика , который не понятно кому денег переведет?
Если имеет место использования нескольких аккаунтов одним человеком ивозникают проблемы из-за этого, то это модер запросто может отследить и заблокировать.


Да никак модератор не отследит... Ну например у меня есть 3 браузера. IE, FF и Opera. Каждый из них могу насетапить на отдельный анонимный прокси, и с каждого из них могу завести по аккаунту. И никак это не отследить невозможно. И это лишь такой промер... Есть и другие способы. В общем, аттестация от этого спасает, нельзя же получить аттестат на несколько аккаунтов на один паспорт.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
зато можно сканов паспорта наделать сколько угодня 5 минут на каждый


Да, фотошоп есть у многих. Спасти может только одно из двух:

1. Нотариально заверенная ксерокопия значащих страниц паспорта, отосланная по обычной почте. Именно так делается в WMT (если невозможна личная встреча с аттестатором). Кстати аттестаторы WMT отправляет все документы, ксерокопии и т.д. в центр на хранение. И WMT не гарантируют анонимность в случае разбирательств.

2. Нотариально заверенная ксерокопия значащих страниц паспорта, отсканенная и отправленная по электронной почте, но с обязательным последующим звонком проверяющего к нотариусу для проверки, хотя это и намного менее надежно
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Вообщем я изменяю свою позицию.
в скором времени атестуюсь...
Спасибо weblancer.net. и тем кто не отнимает у weblancer время.... Благодаря вам мы имеем вот такой чудный сервис
Еще раз спасибо.
------------------------------
Вопрос к weblancer:
Могу ли я в картинке паспорта(которую буду Вам отсылать) закрыть зоны которые я не хорчу предявлять?
То есть оставить дату рождения, ФИО, город.!?!

С ув. Андрей
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Могу ли я в картинке паспорта(которую буду Вам отсылать) закрыть зоны которые я не хорчу предявлять?
То есть оставить дату рождения, ФИО, город.!?!

Если речь идет о серии и номере паспорта, Вы можете их "заретушировать".
Главное - нам необходимо отсканированное изображение документа, подтверждающего Вашу личность, возраст и местоположение,
совсем не обязательно паспорта.