Елена В.
113 сообщений
#17 лет назад
Прочитала о новой услуге веблансера - полезная вещь, однако, спасибо админам.
И сразу вопрос возник - а если в паспорте нет прописки (у меня загранпаспорт, другого нет)? Дадите ли сертификат на основании такого паспорта?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Большое спасибо.
Вероятно, в данном случае необходимо вместо страницы с пропиской выслать отсканированное изображение свидетельства о регистрации.
Никита Б.
67 сообщений
#17 лет назад
А если у меня вообще никакого паспорта нет???
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Правильный и предсказуемый ход.
Гораздо удобнее работать с человеком который позиционирует себя открыто перед рынком а не прячется за призмой интернет-паутины.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А если у меня вообще никакого паспорта нет???

У Вас есть документ подтверждающий Вашу личность ?
Можно использовать абсолютно любой документ, подтверждающий Вашу личность.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Itica свидетельство о рождении же есть
Сергей П.
23 сообщения
#17 лет назад
Хорошо бы сделать что-то аналогичное, но для заказчиков. Чтобы знать, с кем имеешь дело. Ведь есть более менее постоянные заказчики! Я на сайте недавно, но то и дело вижу сообщения об обмане со стороны заказчиков.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
У нас универсальные аккаунты.
Т.е. пользователь может выступать и в роли фрилансера и в роли заказчика.
Заказчики также могут проходить аттестацию в своих аккаунтах.
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
"Сертификаты аттестованных пользователей проходят проверку модератором.
За каждый подтвержденный сертификат пользователю начисляется до 1 балла к рейтингу, в зависимости от результата экзаменации."

Может каким-то образом следует нормировать повышение рейтинга по сертификатам или вовсе отказаться от этого? Сейчас существует достаточно много сайтов с тестами, тот же Бауманский. Получать рейтинг "за бумажки", немного странно.
Вернее идея в том, чтобы действительно разграничить: в одном случае - "бумажка", а в другом - награда на конкурсе, выставке, диплом, участие в треннинге...
Имхо спорный вопрос.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Хорошо, а как быть студиям? У них же сертификаты могут быть от разных сотрудников. Как будет проверяться достоверность этих сертификатов?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Береш паспорт - сканишь и отсылаешь =)
Ad R.
62 сообщения
#17 лет назад
Кстати, а почему аттестация даёться только на время?
Вот в вебманях раз купил, так и пользуйся.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Хорошо, а как быть студиям? У них же сертификаты могут быть от разных сотрудников. Как будет проверяться достоверность этих сертификатов?

Подтвержаться будут только сертификаты аттестованного пользователя.
Т.е. если Иван Петров получил аттестат, то проверку смогут пройти только его сертификаты.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
2 rpl: Это платные акки с фичей.
2 VStudio: насчет PSD-true, насчет остальных данных я бы номер зажал. А имя фамилию и пр. - сколько угодно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Кстати, а почему аттестация даёться только на время?
Вот в вебманях раз купил, так и пользуйся.

Суть в том, что помимо простой проверки данных производится своего рода обслуживание аттестованных аккаунтов, которое выполняется модераторами во время всего срока действия аттестата.
В данный момент это проверка сертификатов. В будущем число услуг существенно увеличится.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
платить я готов но свои данные буду давать только тем кому посчитаю нужным

вы не можете гарантировать их конф-сть

Аттестация - действие сугубо добровольное.
Вы в праве самостоятельно решать, как поступить. В любом случае мы уважаем Ваше решение и считаеся с ним.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Предлагаю добавить:

1. Ввод персональных данных и скана паспорта - только по HTTPS, чтобы не заснифили например из домашней сети.

2. На кнопку "Оплатить" повесить алерт "Вы уверены что хотите оплатить аттестат на <столько-то> месяцев?"

Спасибо,
Вадим
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
tvv
Спасибо за совет по поводу HTTPS.
Займёмся этим вопросом.
Алерт на кнопку повесим в ближайшее время.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
мы хотим получать платные услуги, но не понимаем при чем тут наши личные данные?


1. Аттестация - отказ от анонимности по отношению к трасту. Все кто доверяет Weblancer.net также могут доверять и их аттестации, а именно, что они проверили что скан паспорта соответствует имени/городу в аккаунте пользователя, и не более чем. Конечно администрация не может на 100% гарантировать того что сканы моего паспорта не пойдут гулять по рунету, но я думаю что доверять этим людям можно.

2. Тут прикол в том, что на одни и те же личные данные нельзя завести два аккаунта. То есть если кого-то кто-то кинет, пользуясь более высокой степенью доверия, то сможет это сделать только один раз в жизни (на этом ресурсе).

3. На Webmoney у меня тоже персональный аттестат, суть та же. Если будут претензии, то они не к аккаунту, а к человеку. И я не смогу получить на свое имя второй персональный аттестат. Поэтому я дорожу репутацией, ведь малейшая жалоба через арбитраж Webmoney может навредить. Вероятно, на Weblancer.net будет работать схожая схема.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
платить я готов но свои данные буду давать только тем кому посчитаю нужным

вы не можете гарантировать их конф-сть

Аттестация - действие сугубо добровольное.
Вы в праве самостоятельно решать, как поступить. В любом случае мы уважаем Ваше решение и считаеся с ним.


1.Если это дело добровольное, то почему аттестация должна влиять на рейтинг?
2. Вы так толком и не объяснили, как будет считаться аттестация для студий. Вот у нас например есть 5 человек в штате ( к примеру ) - у каждого по аттестату - ясно, что они выданы на каждого отдельно. Как Вы собираетесь проверять их подлинность? Запрашивать список штата сотрудников? Если нет - то вообще не понятно, как будет это регулироватся, ведь тогда студия имеет преимущество перед фрилансерами - у которых только один человек работает. Имхо, тогда нужно уже делать отделение сущностей "фрилансер" и "фриланс-команда" как минимум, чтобы аттестация была выгодна всем..