Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("ADI"):
Цитата ("ArtLab"):
ADI, чем же она справедлива, если зарегистрированные ( сертифицированные ) пользователи все так же могут 5 баллов в рейтинг получить на шару, напрягая своих знакомых например?

А как Вы предлагаете проверить что это именно Ваш сертификат(если не проверены Ваши данные)?


Дак в этом и вопрос, что это никак не проверишь - и не думаю, что клиенты будут на такие вещи обращать внимания. Аттестация - да, можно еще понять, а сертификация - это уже не в ту степь шаг, имхо. Ничего хорошего она не приносит ни фрилансерам, ни заказчикам.. Врядли сертификации будут доверять.

Возможно Вы правы...
На мое мнение таким образом устанавливается баланс 2-х аккаунтов... и я думаю никто не лопнет от зависти от такого "маленького" преимущества!?!?
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Хочу заметить что %-ов 30-ть будут оращять на такие вещи внимание....
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
1. По поводу влияния сертификатов на рейтинг - однозначно против, не буду пояснять, дабы не тратить время, во многом согласен с уже высказавшимися...
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
2. По поводу самой аттестации - тут тоже все не просто. К примеру, знаю фрилансера - настоящего профи во флэше (видел и анализировал работы), работающего удаленно в нескольких крупных флэш-компаниях. Имеет богатое портфолио, следовательно, опыт! У него нет сертификатов, и лет ему всего 18 !!!
Так вот к чему я... Некоторые не хотят разглашать свои данные, особенно возраст, ввиду того, что многие заказчики рассматривают определенную группу фрилансеров, допустим, от 25 лет. Уверяю администрацию, что имеют место быть случаи, когда, заказчик подменяет для себя опыт фрилансера его возрастом, некоторые заказчики не верят в то, что в 18 лет человек может делать профессиональные вещи - Я ТОЖЕ В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!! - но есть исключения! Таким образом, некоторые фрилансеры просто не хотят терять эту часть (возможно малую) заказчиков, которые, нажав на кнопку аттестат, увидят «18 лет»! - и сразу откажутся от данного фрилансера.
Лично для себя однозначно решил купить этот платный аккаунт, чтобы не потерять заказчиков, которые смотрят на всю эту красоту – звездочки, надписи и т.д.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
3. rpl, VStudio все правильно сказали - дорисовать / перерисовать в фотошопе можно все что угодно без выдающихся навыков...
Поэтому особого смысла в этой проверке не вижу, но, если уж так оно и будет, можно хоть оставить фрилансеру выбор: показывать публично все свои персональные данные или показывать частично...
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Просто, по сути, все это понимают - платный аккаунт - вещ кстати нужная, но это платный аккаунт, а не какая-то там пресловутая аттестация или что-ли еще. Для заказчика гораздо приятнее конечно читать, что данный фрилансер "аттестован"!!! - звучит, а не какой-нибудь непонятный "pro" - в этом я на 100% согласен с сервисом. Тут не надо только перемудрить, как произошло, в данном случае, оставьте свободу выбора фрилансеру!
Все равно основной смысл - получить доверие заказчика не за счет открытости данных (заказчику не важен город в котором Вы живете – это фриланс, Ваш возраст, если заказчик оценивает работника по портфолио, а не по возрасту, что глупо – см. выше), а за счет того, чтобы дать понять заказчику, что это не рядовой работник, а человек готовый и могущий вкладывать в себя деньги, человек, отличающийся от остальных, человек, заплативший $20 за свое имя и получивший аттестат за это и т.д.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Вот все что я хотел сказать по этому поводу... Жду комментарии, возможно не я один думаю так.
В общем, буду следить по возможности за данной темой, она меня очень интересует!
 В.
29 сообщений
#17 лет назад
Лично мне всё равно на эти атестаты...

я лиш хотел добавить +1 против прибавления рейтинга за какието там сертификаты..
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Я не против сертификации. В случае если кто то кого то кинет, это будет гораздо лучше. Но я против разглашения настоящих данных. Вынесения их на общее обозрение.
ОЧЕНЬ ПРОТИВ!
Может я маленькая блондинка, мне 15 лет и нет правой руки и ДР у меня 29 февраля

Какая грустная блондинка
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Добрый день.

1. Начисление рейтинга за сертификаты

Мне хотелось бы, чтобы на следующие вопросы ответили пользователи, имеющие сертификаты.
Зачем Вы проходили онлайн-экзамены ?
В этих действиях нет смысла ?
Конечно же, за Вас эти экзамены мог сдать Ваш брат, сосед и т.п. Даже с учетом этого, какая цель преследовалась?

2.

Цитата:
Я не против сертификации. В случае если кто то кого то кинет, это будет гораздо лучше. Но я против разглашения настоящих данных. Вынесения их на общее обозрение.
ОЧЕНЬ ПРОТИВ!


Повторюсь. Аттестация - вещь сугубо добровольная.
Все пользователи, не желающие публиковать свои настоящее имя и возраст, могут её не проходить.

Пожалуйста, не нужно приводить в пример талантливых 18-летних парней. Такие люди прекрасно получают заказы. Не беспокойтесь о них.
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Weblancer
Скажем так.
Я хочу что бы клиент знал, что я существую в реале. И в случае спорных вопросов (я таких не допускаю, но клиенты всякие бывают) мы бы могли обратится к Вам как третей сторону (разве деньги вы не за эти услуги берете?)
Но я против выставления моих данный на всеобщее обозрение.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Roosso, Ваша точка зрения понятна. Не имею ничего против.

P.S.

Цитата:
(разве деньги вы не за эти услуги берете?)


Нет. Деньги берутся не за эти услуги.
К нам и без этого обращаются пользователи в случае возникновения конфликтных ситуаций.
Мы оказываем содействие абсолютно всем пользователям.
Елена В.
113 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Roosso"):
Weblancer
Скажем так.
Я хочу что бы клиент знал, что я существую в реале. И в случае спорных вопросов (я таких не допускаю, но клиенты всякие бывают) мы бы могли обратится к Вам как третей сторону (разве деньги вы не за эти услуги берете?)
Но я против выставления моих данный на всеобщее обозрение.


полностью поддерживаю. Мои личные данные должны быть доступны только в случае претензий ко мне и только тем, кто предъявил эти претензии. Но никак не всем и всегда. А заказчик должен просто знать, что я - не аноним, при желании меня реальную можно найти. Если его что-то интересует обо мне - я и сама скажу то, что не является личной информацией.
P.S. кстати, в англии не принято называть даже дату рождения всякому полосатому, так как дата рождения и адрес очень часто используются банками для подтверждения личности человека... у меня ничего другого и не спрашивают, когда я звоню в банк... что меня очень напрягало первое время, потому что такое узнать может каждый
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
P.S. кстати, в англии не принято называть даже дату рождения всякому полосатому, так как дата рождения и адрес очень часто используются банками для подтверждения личности человека... у меня ничего другого и не спрашивают, когда я звоню в банк... что меня очень напрягало первое время, потому что такое узнать может каждый


Адрес у нас не публикуется.
Только страна и город.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Roosso, Lenok

Предлагаю поступить следующим образом. Схоже с WMT.
Сделать отображение возраста и местоположения опциональным.
Видеть эти данные смогут только пользователи, которые будут указаны в специальном списке.

Т.е.:
1. Пользователь заполняет все необхордимые для аттестации поля.
2. Указывает, какие из них общедосутпны, к каким доступ ограничен.
3. Модераторы проверяют данные, выдают аттестат.
4. Пользователь, при необходимости, в аккаунте указывает логины пользователей, которым будут видны данные аттестата.

Таким образом, из необходимых данных общедоступным будет только Ф.И.О.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
1. Начисление рейтинга за сертификаты

Мне хотелось бы, чтобы на следующие вопросы ответили пользователи, имеющие сертификаты.
Зачем Вы проходили онлайн-экзамены ?
В этих действиях нет смысла ?
Конечно же, за Вас эти экзамены мог сдать Ваш брат, сосед и т.п. Даже с учетом этого, какая цель преследовалась?


Ну конечно же смысл есть. Подтверждение квалификации.
Это всего лишь лишний "кирпичик+" в пользу владельца сертификата.
Конечно же это не 100% показатель, и конечно же все понимают, что экзамен может сдать кто-то другой, что возможно жульничество, или что один и тот же экзамен можно сдавать 55 раз до победного конца (в 2002 году я был на первом месте в мире на Brainbench по Perl, достиг этого с 5-й сдачи когда выписал все варианты вопросов, и провел целый вечер в инете подбирая материалы).

Но этот смысл сертификатов - другой, не имеющий отношения к с трудом заработанным на отзывах звездам.

В принципе, можно и сертификаты в отзывы считать... Но тогда напишите список какие сертификаты принимаются а какие нет. Например только от Microsoft, Sun, Cisсo и т.д. А разные Brainbench и тем более наши местные - это действительно туфта.

В общем вердикт - предлагаю не смешивать баллы за отзывы и баллы за сертификаты, а предлагаю ввести второй рейтинг (см. мои предыдущие посты в этой ветке).

Оффтопик. Хотя когда я оформлял визу в Германию и чиновники потребовали доказательства моей квалификации (украинский диплом не является доказательством), пачкой сертификатов от Brainbench они целиком и полностью удовлетворились
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад

Спасибо.
Пока в любом случае сертификаты еще не влияют на рейтинг.
Возможно и не будут влиять.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Добавлена возможность скрывать дату рождения, страну и город.
Думаю, завтра разработчики добавят возможность создания списка "Доверенных пользователей", которым будут доступны скрытые данные.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Этот список для того, чтобы не было необходимости постоянно обращаться в саппорт для получения скрытых данных.
Пользователь сам сможет открыть данные для просмотра, например, заказчику.
Никита Б.
67 сообщений
#17 лет назад
Если нетрудно, сделайте тогда ещё чтобы вместо срыто от просмотра просто не выводилось этого поля, как при не указано.