Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
Цитата (biggg):
Summer_Rain, Стиль - "гиперреалистичность"
Если стиль, то гиперреализм. К чему это?
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, заказчик хочет в таком стиле лого
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Все сложно. Но...
Какие нужно иметь мотивы, чтобы, имея в кошельке деньги на мопед, заходить в салоны элитных авто и часами вести дискуссии с продавцами, делая вид, что все могу себе позволить. Выуживая полную информацию, расспрашивая и сравнивая, хотя позволить себе этого не могу. Продавцам хоть платят за все эти опусы. А мне. То, что на горизонте маячит призрачный проект и надо костьми лечь но оценить, а потом ждать вердикта?
Я понимаю можно оценить еще дизайн - если есть прототип или пример - аналог. А сложный портал, социальную сеть, где не видно, что внутри. Легко ошибиться. Устать. Не заметить. Не понять, наконец. Значит надо говорить цену с потолка Х в 2 раза. А потом милостиво пояснять, что если в конце проекта я пойму, что погорячилась с ценой, будет вам бонус в виде скидки на 2 часть оплаты.
Так, наверное.
Почему я так пишу, потому что из сотни обратившихся с вопросами по оценке - 1% заказчиков, которые реально ничего не знают. Остальная часть посредники, исполнители и прочие любопытные. И терять на них время в ущерб проектам, нет смысла.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Я вот про такое. Вот сейчас прямо и метнулась оценивать))))
Приложения:
  • 15 КБ
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
AlexsimA, ну а если воспринимать это как консультацию, видеть в этом признание вашего профессионализма. Ведь к кому попало не лезут пачками уточнять стоимость проекта и т.п. Бывает конечно, когда, действительно времени в обрез, не то настроение. Но можно так и сказать, предложить подождать какое-то время. Кто не зевака, тот поймет и останется благодарен.

biggg, ну и что? В этом нет ничего инопланетного. Тут человек просто может быть мало понимает в дизайне и более того, не считает нужным разбираться. Да я сам, цать лет назад считал любую картинку, хоть бы и фото, с подписью логотипом. Потому, что вырос среди всего этого мракобесия. Потом, когда стал учится, работать — пришло понимание, что верно, а что нет.

С другой стороны. Как говорят в Британке? Дизайн — это коммуникация. А она не может быть ограничена строгими табу. Можно всё. Другое дело, конечно, какой отклик будет на нестандартное решение. В нашем случае, возможно клиент путает логотип и персонажа. Вот например NOD32 (антивирус). Их дроид везде, он реалистичный. Несведущий человек запросто может окрестить его логотипом. И в какой-то степени будет прав. Потому, что этот робот стал тем «знаком», который все помнят и по нему узнают продукт.

И я обещал вам, что можно камень вернуть в сторону исполнителей. Так вот, пройдитесь по портфелям первой страницы специалистов по логотипам. Там есть не знаки, а тупо иллюстрации; куча работ с мелкими, случайными линиями и пр. шумом. Другими словами часть логотипов — совсем ими не являются. И что? А ничего. Это продается, это даже иногда работает. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Summer_Rain, Александр. В принципе спасибо им все. Благодаря таким вот товарищам, я научилась понимать что-кому надо. Я даю консультации теперь как всегда бесплатно, но с умом. Не раскрывая планов и что да как, что делала ранее. А потом видела как по моим советам, все и делалось, но без меня
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Какие нужно иметь мотивы, чтобы, имея в кошельке деньги на мопед, заходить в салоны элитных авто и часами вести дискуссии с продавцами, делая вид, что все могу себе позволить. Выуживая полную информацию, расспрашивая и сравнивая, хотя позволить себе этого не могу.

Есть такая категория людей, встречала. Одна знакомая,  имея в кармане пять копеек, будет мучать продавца, расспрашивая о недешевом товаре. И я знаю, она его никогда не купит. На мой вопрос, зачем ты это делаешь, ответ был из серии, что ей просто интересно.  Видимо какой-то пункик у таких людей в голове. 
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Ma_Rgo, это желание пожить красиво хотя бы 5 минут. Примазаться. Или страсть отомстить тем, у кого с финансами все хорошо, причем, вовсе не так важно - заработали они это сами или папакупил 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Olga-Urban, видимо так. А мне жаль в таких случаях продавца и своё время.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Ma_Rgo, Ну да, я забыла про вампиров
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
AlexsimA, вампиры-шопоголики - страшные люди  
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
AlexsimA,  Olga-Urban, это точно. После первого раза я думала, ну мало ли заинтересовало человека. После второго, поняла что это закономерность. Больше с ней в магазины ни ногой))
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, Цитата:
Их дроид везде, он реалистичный

По-Вашему - это реалистичный дроид????
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
biggg, это реализм. Вы считаете иначе, предложите свой вариант?
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, Ну, я таких в реальности не каждый вижу, может быть - "Хай-Тэч"
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
biggg, хай-тек это не сколько из другой области. Хотя само по себе слово, кажется уместным.
Что до видимого мира, то знаете, если чего-то нет рядом с нами — это не значит, что это нет вообще.
Как подстиль (вид работы) можно сказать, что это кибер-панк, фантастика.
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
big, Если я не ошибаюсь, под реализмом понимают стиль, когда объект выглядит максимально реалистично, объем, тени, блики и т.п. Уж точно не то, что мы каждый день видим))
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, ах, он еще и киберпанк.... мне просто страшно уже начинает становиться. Сейчас все такие стиляги, причем каждый старается выработать свой собственный, стилей больше чем индивидуумов.
Skorol1tnii, я, честно говоря, не очень все это воспринимаю, я понимаю что такое "Ретро", я понимаю что такое "Классика", а все эти супер-пупер-елки-палки как-то даже и раздражают.
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
Цитата (biggg):
Сейчас все такие
При чем здесь сейчас? Киберпанк появился еще во второй половине прошлого века.
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
biggg, Странно, что вы вообще выбрали это направление, если вас раздражает.