Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Отношения на равных - ок
Но почему Заказчик должен считать себя моим господином?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Но почему Заказчик должен считать себя моим господином?
Когда исполнители будут платить заказчикам, может, что-то поменяется.
Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
alexeybychkov, А лесом заносчивых бар посылать не приходилось? Вообще, как по-вашему, что важнее - чувство собственного достоинства или алчность?
Акуро Харотито
18 сообщений
#7 лет назад
А бывает и так. Представьте себе
Правда, вне пределов биржи
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Skorol1tnii, Ну Вы же как-то соперничаете с коллегами, предлагаете какие-то идеи, не просто "я могу!", а какой-то нюанс указываете, изюминку.
Summer_Rain, Summer_Rain, это просто дает возможность так делать, если бы стоимость была указана заказчиком, то такой бы номер не прокатывал.
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
biggg, Признаюсь, говорю предельно просто - "Смотрите портфолио". Низкими ценами могут взять только люди делающие работы очень низкого качества ну и просто полные новички, а люди поопытнее должны брать уровнем работ, ну и между собой уже уровень/цена. Никакие идеи за так, стараюсь не давать.
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
ОК, теперь скажу как заказчик, в роли которого я был не раз. Да, у меня был бюджет, но вот например тексты, - я не компитентен оценить, сколько такая работа соит. Значит, что мне указывать? Все деньги, что у меня есть? Нет. Так как достаточно фрилансеров готовых освоить все ваши деньги, а по факту работа стоит в разы меньше. Примерно выставить? Тогда я могу отпугнуть профессионалов, чей ценник окажется выше. При этом демперов я не выбираю, вопреки мнению, что вот эта школота отбирает наш хлеб. Нет, клиенты всё видят и понимают. Каждый хочет, чтобы вошли в его положение, но в чужую шкуру не каждый готов влезть.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
 В тз написан не просто бюджет. Оно заполнено. И если заказчик просит аналог РОЗЕТКИ и пишет бюджет 200$ То он тем самым полностью избавляет меня от хождения по мукам и от своего общества Что же тут непонятного.
С какой стати я вообще должна оценивать такой проект?
Потрясающе, вы бы процитировали тогда с начала. ок, сделаю за вас.
Цитата:
Ну это тогда вопрос наличия ТЗ, а не декларированных бюджетов.

А конкретно я не могу понять что поменяется если написанный бюджет будет $20000? Общество не станет таким мучительным?
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
inter-job,  А вы и не поймете, так как на своей волне 
Для меня деньги на 99 месте. Если мне заказчик не понравится, я могу ему доплатить, чтоб забыл наше общение...
Олег Старин
2 сообщения
#7 лет назад
AlexsimA, Спасибо Вам большое за такой подход к клиентам! Кстати, позвольте поинтересоваться, а откуда клиенты? На этой бирже, по правде, заказов нет (для того, что бы обеспечить работой хотя бы 1 толкового человека).
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Starina1):
На этой бирже, по правде, заказов нет (для того, что бы обеспечить работой хотя бы 1 толкового человека).

Тут заказов что бы обеспечить и завалить работой кучу толковых фрилансеров.
Хотя смотря чем вы занимаетесь, если лепите кувшины - то наверное да, тут таких заказов нет
Олег Старин
2 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, может я не прав. утверждать не буду, просто визуально все очень плохо. Заказов по созданию сайта/веб-программированию нет, какие-то мелкие нелепые правки и максимум визитки на неделю работы. По дизайну то же самое. Удивляюсь откуда тут у людей которые на 1 месте каждые 2 дня заказы на 500$, если я уже неделю чисто ради интереса мониторю заказы-и тут как в пустыне.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Starina1, Да разное бывает. Бывают и нормальные заказы. Бывает  и как пишите...
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
Starina1, вы и правы, и нет. Правы в том, что есть категории действительно, грубо говоря, дохлые. Но у каждой биржи есть пользователи публикующие, так сказать, хлам. Конечно, чем крупнее и/или авторитетнее ресурс, тем больше хороших задач. Ну так и не мало тех, кто кормится не с одной площадки. Нет здесь, идешь в другое место. А после определенного подъема в карьере — заказы начинают приходить сами.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Starina1):
Заказов по созданию сайта/веб-программированию нет, какие-то мелкие нелепые правки и максимум визитки на неделю работы

Может у вас фильтр неправильно настроен? Каждый час в разделе программирование появляется несколько заказов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Starina1 это множка заблокированного в форуме (а теперь уже и в сервисе) X-Zet. Не кормите троллей. 
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
AlexsimA, решила ответить вам, потому что вы выше писали о своих методах оценки работы. Всё верно.
У меня недавно было такое. Заказчик - не то, чтобы постоянный, но стремящийся к тому - попросил сделать лендинг. На правах моего знакомого/вместе работали/ну вам же не трудно, он попросил быстренько оценить предстоящую работу. Быстренько - это ключевое слово
В итоге я попала в очень нехорошую ловушку - работы было валом, всё приходилось вытягивать из него самой, догадываться на пальцах ног и гадать на цветах, а заказчик получил отличный лендинг за копейки. Получил, но этого и не понял, и не оценил. Просто решил, что теперь я буду писать ему еще дешевле. Что бы не даром?
Глупо получилось. Сама виновата. Но и его хитрости исключать никак нельзя. Однако тут уже воля вольная, правда?)

Так что по поводу указанного заказчиком бюджета я промолчу
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Olga-Urban, Вот-вот. А меня к этому побуждают на день по 2-3 раза.
Я лучше отдохну. Вся липкая уже от таких щедрот
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
AlexsimA, а у вас было такое, чтобы попадались на собственной доброте?
Я ведь тоже не первый год замужем, а поди ж ты... Попалась
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Olga-Urban, Так постоянно расплачиваюсь за свою же доброту... 
Ну что ж. Это лучше, чем мне кого-то обижать