Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
Olga-Urban, давайте сразу отбросим болезни за дело. 1. Добродетели каждый трактует немного по-своему. 2. Вряд ли кто-то скажет, что не радеет за результат. 

Теперь до подкидывания. Исполнитель не раб. Более того, нередко клиент приходит к нему сам.
Да, можно легко пропускать мимо внимания мелкие хотелки, особенно если исполнитель не согласовал какие-то детали на этапе согласования. То есть тут уже косяк фрилансера.

Но если заказ был на белое, а потом клиент захотел черное, то исполнитель, чтобы сохранить своё лицо, обязан уведомить клиента о том, что того занесло. При условии, конечно, что у фрилансера есть аргументация пересмотра бюджета.

Как на это отреагирует адекватный человек? А очень просто. 1. Извинится и вернется в русло ТЗ. 2. Признает, что не учел все нюансы и оплатит дополнительную нагрузку. 3. Да. Скажет, что бюджет ограничен и пересмотр невозможен.

И если исполнитель решит продолжить работу, что право и свобода каждого, то клиент по крайней мере, будет знать, что: 1. Ему оказывается большая услуга. 2. Что работа стоит дороже и в будущем нужно заложить бюджет больше. 3. Что нужно семь раз отмерять, а потом уже писать ТЗ и искать под него исполнителя. Ну и наконец поймет, что имеет дело не с «индусом». И главное, если фрилансер озвучит проблему, но обозначит свою решимость идти до конца, то какой дурак от такого уйдет? О чем вы?

А так, когда исполнитель молча проглотил всё. Что думает клиент? Здорово, нашел простака, за спасибо нагрузил его. Потом он от такого фрилансера не отстанет, конечно, дураков работа любит. Но нужен ли такой постоянный клиент? Нет.

Но если не договорились, и там заказчик сам чего-то нагородил, а чтобы не стыдно было всё валит на исполнителя, и что? Потенциальных клиентов сотни тысяч, а «друзей» у горе-клиента десятки. Если фрилансер-профессионал это видно даже через призму наговоров на него, для адекватного нового клиента. А очередные заказчики, такие же как тот, с которым работа не пошла, они нужны? 
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, сложное слово, состоит из двух слов: "Free" и "Lancer", слово "Free" употребляется в т.ч. как "бесплатный" также
Геннадий Попович
4 сообщения
#7 лет назад
Я за то, что цену должен говорить заказчик - сколько хочет и может платить. Сколько видел, заказчики, не говорящие цену с самого начала, как правило, довольно подозрительны, вечно какие-то траблы. И чаще всего - отвратительно низкая плата за выполнение огромного количества работы. Сталкивался в копирайте и рерайте с этим не раз. Поэтому - только заказчики с объявленной ценой.
Евгений В.
92 сообщения
#7 лет назад
5 копеек в бессмысленный разговор.

Будучи исполнителем и заказчиком, могу сказать, что проблемы все кроются в менеджменте. 
Хороший фрилансер выполняет функцию проект-менеджера. В студиях это как раз тот человек способности которого позволяют клиенту понять что он хочет, а исполнителю получить четкое задание и просто выполнить его.  Т.е. он координирует и сглаживает серьезнейшую проблему, которую многие фрилансеры решить не могут. За исключением случаев когда заказчик сам четко может ставить задачи контролировать и выбирать исполнителя который справиться.

По существу в процессе обсуждения заказа исполнитель и заказчик должны обговорить не только задание но и прочие условия, ответственность например, порядок внесения правок в ТЗ  на этапах разработки ит.д.

Заказчику такой диалог не очень выгоден и он всегда умалчивает, оставляя пространство для импровизации, а бывает и понятия не имеет о таких вещах.

Выходит что делать это должен фрилансер. Для этого не трудно на основании опыта завести шаблон (что бы ничего не упустить) и в определенный момент кидать его заказчику с получением обратной связи. В любом случае в переписке или недопонимании всегда можно сослаться на эти договоренности. Тогда "добрых" дел скрепя зубами станет меньше.

Еще хотелось бы добавить, что общение с заказчиком непосредственно технического специалиста ведет к психологическим травмам последнего и неминуемо отпечатывается на ходе проекта. С проект менеджером такого не происходит.

P.S. Поэтому люблю быть исполнителем у проект-менеджеров. А заказывать работу непосредственно у фрилансера.
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Skorol1tnii, так и делаю на конкурсы, не будешь же постить работы, которые в конкурсе участвуют.
Summer_Rain, заглядывать в рот клиенту - это политика продавца, как известно, покупатель - всегда прав, но есть один  нюанс: клиент он или троль, и наличие фото (авы хотя-бы) - это все-таки критерий, хотя бы как просто показатель уровня.
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
biggg, конечно, согласен с вами, что тем легче работать с человеком, чем больше он дает информации о себе.
С одним только не соглашусь категорически, это мое мнение и останусь при нем, — клиент не всегда прав.
Клиент всегда прав — придумали клиенты и поддержали продавцы не умеющие вести делоorchanin постом выше об этом упомянул.
Роман П.
1599 сообщений
#7 лет назад
Для меня эта проблема давно неактуальна. Конечно, хорошо когда заказчик называет цену - за две недели работы, когда тебе от силы три часа выполнять задачу  тогда я в шоколаде. Люблю таких заказчиков.

Но обычно заказчики "не представляют объема" в другую сторону, поэтому называть цену должен шарящий в этом человек - т.е. фрилансер. Я примерно знаю, сколько чего по времени занимает, знаю, сколько мне в месяц надо заработать, поэтому ставку часовую знаю. Естественно, называю цену с конкретной накруткой - а потом либо заказчик соглашается (см. тогда первый абзац), либо торгуется и мы с удовольствием приходим к обоюдному согласию.
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
Summer_Rain, вот с этим точно соглашусь:
Цитата:
И если исполнитель решит продолжить работу, что право и свобода каждого, то клиент по крайней мере, будет знать, что: 1. Ему оказывается большая услуга. 2. Что работа стоит дороже и в будущем нужно заложить бюджет больше. 3. Что нужно семь раз отмерять, а потом уже писать ТЗ и искать под него исполнителя.
Я как раз и говорила о том, что понадеялась на понимание человека, промолчала там, где надо было говорить - и получила ожидаемый фиг. Это был очень познавательный прокол, который более я точно не допущу)
Ведь
Цитата:
Что думает клиент? Здорово, нашел простака, за спасибо нагрузил его. Потом он от такого фрилансера не отстанет, конечно, дураков работа любит. Но нужен ли такой постоянный клиент? Нет.
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, Цитата:
Клиент — это не инопланетянин, все мы люди, все упреки, что можно кинуть в его сторону, запросто можно вернуть исполнителю. Цитата:

А я наоборот, думаю, Александр, что клиент - это как раз инопланетянин, и чем лучше мы его поймем, тем больше товаров он у нас купит, и фразу "покупатель всегда прав" я воспринимаю как девиз хорошей торговли, люди, конечно, есть разные, но есть еще также этикет, правила вежливости, шаблоны.
vovka-morkovka, Summer_Rain, Цитата:
Кто такой lancer
А вот freelance

А вот, кто такой "Free":
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
AlexsimA,  грубо говоря, зажрался заказчик, сейчас не только здесь, в мире тож похожая ситуация, общественный ступор, большинство - просто поговорить.
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
biggg, Вообще, сразу скажу, что вам нужно создать несколько проектов, хоть бы и простых.
Вы найдете в этом опыте не только ответы на ваши вопросы, но и на работу коллег, свою начнете смотреть иначе.
Хорошо, я высказал своё мнение, вы своё. Хотелось бы услышать вашу аргументацию того, что клиент — это «инопланетянин».
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (crokodilleman):
Я за то, что цену должен говорить заказчик - сколько хочет и может платить.

Вы приходите в магазин и тоже говорите я хочу-то, за такую-то сумму? Хотя в действительности это стоит в разы дороже.

Заказчики, особенно те кто заказывает впервые, не в состоянии оценить работу, да и порой даже не знают вилки цен. Поэтому и справедливо, что сумму называет фрилансер.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
В любом бизнесе, кроме аукционов, цену обозначает продавец услуг или товаров и никак иначе.  Потребитель этих услуг или товаров может лишь при желании озвучить свой бюджет.  Тема - одна из самых странных за все время моего присутствия на форуме. 
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, ну вот только что в заявке вычитал: Нужен логотип по типу прикрепленного файла, только в другом стиле
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
biggg, и что тут инопланетного? То что человек не указал в каком именно стиле?
Уверен, что немало людей-исполнителей напишут, что сделают быстро и за N у.е.
Если я верно понимаю вашу логику, то таких исполнителей тоже можно отнести к внеземным.
Так как нормальный человек не может тратить одно и тоже время на разные техники.
И тем более оценивать его стоимость не зная деталей, не пообщавшись предварительно с клиентом.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, сегодня встречала из этой серии)) 

Цитата:
Разработка дизайна Лэндинга для ведущего
Есть подробный мокап лэндинга.
Нужно все оформить нарядно и в одном стиле.
Времени на работу до 12:00 по МСК 23.08
Просьба писать только дизайнерам, если у вас в специализации не дизайн, пожалуйста не пишите. Если вас не устраивает цена, пожалуйста не пишите, если у вас есть негативные отзывы или нет отзывов, пожалуйста не пишите.
Предлагать выбрать готовый лендинг и перепилить его под меня не надо.
Пожалуйста сразу прикрепляйте примеры своих работ.
Детали обговорим с кандидатом.

При этом стоимость проекта 30$

И кстати это на заметку ТС, кто должен оценивать проект.
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, я не знаю как для Вас, но для меня это противоположные значения либо "по типу" либо "в другом стиле", которые не могут принадлежать к одному понятию, они - взаимоисключающие.
Ma_Rgo, а Вы не уточнили у него: прикреплять примеры ВСЕХ работ, или можно какие-то не прикреплять?
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (biggg):
Ma_Rgo, а Вы не уточнили у него: прикреплять примеры ВСЕХ работ, или можно какие-то не прикреплять?

Нет, это меня меньше всего интересовало. Я ему другое рассказала))
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
Цитата (biggg):
для меня это противоположные значения либо "по типу" либо "в другом стиле"
По типу = по примеру/по образцу. Другими словами: если в логотипе лошадка, то нужно нарисовать лошадку;
если мячик, то рисуем тоже мячик. А теперь добавим условие: если мячик выполнен в стиле силуэт мы рисуем,
например, в стиле гравюра. Это всё нужно выяснить у клиента до начала выставления цены и указания сроков.

Даже пример Ma_Rgo, не так уж страшен после строго и циничного разбора. Хотя в общем зачете, конечно, клиент имеет
слабое представление о предмете задачи. И даже не в цене дело. Его: «подробный мокап лэндинга», — сразу выдает дилетанта.
Юрий Саввиди
57 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, Главное - не травмировать заказчика
Summer_Rain, Стиль - "гиперреалистичность"