Инна Щ.
5 сообщений
#4 года назад
Доброго дня. У нас пропал этот фрилансер. Взял проект, предоплату и пропал.Заблокировал сообщения, но находится на сайте. И так уже 2 раз. 1 раз нашли, доделал. А сейчас с 17 марта вообще пропал, все трубки выключены, но здесь работает((. Вы работали с ним? Кто то знает?

/* ссылки и имена почиканы модератором*/
Ольга Ф.
3001 сообщение
#4 года назад
Он у вас нигде исполнителем не выбран и кто тут кому злой буратин?
Инна Щ.
5 сообщений
#4 года назад
Olchytay, настаивал на оплате на карту жены)))
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
4 предупреждения за работу без выбора исполнителем и тут вдруг такая напасть! Как же так?
Инна Щ.
5 сообщений
#4 года назад
frig, и что? Это дает право людям брать деньги и пропадать на пол пути?)) 
Каждый, абсолютно каждый фрилансер плачется что грабительские % при переводе с сайта)).
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
sintezis, это не дает вам никаких возможностей для воздействия на фрилансера. Так что в ситуацию, когда с вас взяли деньги и бросили на пол пути загнали себя вы самостоятельно. Причем не первый раз. 

И да, грабительские проценты это целых 5 грабительских процентов. И до тех пор, пока люди готовы уклоняться от оплаты наших услуг мы готовы в предоставлении этих услуг отказывать. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (sintezis):
Каждый, абсолютно каждый фрилансер плачется что грабительские % при переводе с сайта)).
Меня зовут Владимир, я - фрилансер и я не "плачусь" 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Благодаря бирже люди находят тут исполнителей. Но почему то благодарить биржу им нехочеца. Зато хочеца чтобы было все по-честному. Теперь представьте, что есть такие исполнители, которые берут деньги и им отрабатывать "не хочеца", но наверняка где то в магазине они жалуются, что им продали гнилой помидор..
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Цитата (sintezis):
грабительские % при переводе с сайта)).
Блин, как первый раз в первый класс. Сходите на другие биржи. А 25% по-факту не видели?
Инна Щ.
5 сообщений
#4 года назад
regado, с нашими контрактами ни один исполнитель вырос для работы не только на веблансере. Помогаем и даем проекты чтобы учились, и зеленых вырастили не один десяток. Так что с работой как зеленых, так и опытных мы знакомы и знакомимся постоянно на всех просторах интернета. И помогаем, причем постоянно.
Так что язвительные ваши комменты не в тему. В какой то степени мы выращиваем для вас фрилансеров, потому что учим их на живых проектах и даем им работу)).
И, кстати, это Антон у нас первый за 4 года вообще который пропал. У него отец умер, как он сказал. Мы его ждали, проект висел, он вернулся мы его поддержали, написал что приступает к окончанию и пропал. Кстати проект интересный делал для певицы Милены Дейнега.
Мы уж испугались что что то случилось. Но поскольку здесь очень редко, решили зайти и увидели что он на сайте.
Возник вопрос.
frig, да вопрос не в деньгах.
вопрос в том, что человек пропал везде.
Еще раз - мы здесь очень редко. У парня  был очень не плохой  проект про известную личность. Деньги причем были не большие. До этого он отлично нарисовал флет. Мы забеспокоились после смерти его отца когда он вдруг пропал. Искали, звонили. Сегодня решили сюда зайти, он в онлайне. А куда писать?? 
Что вы все о деньгах и кидалове(((. может там беда какая с ним.

Админов прошу - напишите парню. Если все норм - передайте от нас привет и сожаление за его поведение и блокировку. На деньги что он взял пусть купит на могилу отца от нас цветы.
Спасибо всем за внимание.
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (sintezis):
да вопрос не в деньгах.
Странно. То фрилансеры воют про комиссию, то вопрос не в деньгах. 

Цитата (sintezis):
Еще раз - мы здесь очень редко.
Я вам даже больше скажу. Если будете продолжать уклоняться от выбора исполнителей в заказах, то еще и очень ненадолго. 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Каждый, абсолютно каждый фрилансер плачется что грабительские % при переводе с сайта)).

Спасибо, позабавили. Буквально только что отказался от сотрудничества без создания заказчиком проекта на веблансере
Ольга Ф.
3001 сообщение
#4 года назад
Если вопрос не в деньгах, то заказчик может за своих фрилансеров комиссию оплатить)
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Olchytay, так опять же, не проще ли фрилансеру прямо в смету комиссию включать?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (sintezis):
Каждый, абсолютно каждый фрилансер
Откуда такая инфа? Че за обобщения громкие? 
Ольга Ф.
3001 сообщение
#4 года назад
Pomornik, мы сейчас о заказчике и его якобы оправданиях, что во всем виноваты фрилансеры
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#4 года назад
Автор, но у вас на странице нет проектов с выбранным исполнителем. Потому кто от вас и куда пропал - это будет невозможно доказать. 
Но есть опция "пожаловаться админам" на уклонение исполнителя от выбора в исполнители. Примут меры. Если, конечно, он уклонялся.
Цитата (frig):
Цитата (sintezis):
Еще раз - мы здесь очень редко.
Я вам даже больше скажу. Если будете продолжать уклоняться от выбора исполнителей в заказах, то еще и очень ненадолго. 
 чувство юмора - класс))
хоть объяснили человеку

Уже потом прочла про плач каждого фрилансера, поулыбалась еще раз)
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
sintezis, я ничего язвительного вам не написал. Вы же пишите бред какой то, выращиваете фрилансеров зеленых Вы. Я вам больше скажу - Вы конкретно на них зарабатываете. Выпрашиваете тут лично от меня спасибо, за то что я пользуюсь доморощенными Вашими фрилансерами? Что конкретно Вы им сделали, кроме как дали проект и дешево оплаченный труд? Тут каждый пашет на себя и каждый получает то, на что договорились. Несомненно есть различные риски, как потерять фрилансера, так и не получить свой заработок. Странно от человека 46 лет слышать такие высказывания, хотя... проведенные часы на планете Земля порой ничего не означают, у каждого свой поток проходящей реальности и вытекающий поток сознания.
P.S. От добра добра не ищут. Если сваливают фрилансеры систематично, может у вас тупо рабский труд? Я ни в коем случае не отмазываю тех, кто свалил. Ибо если оговорено - то должно быть выполняемо. Не можно сваливать. Но... опять же если у человека отец умер - да мало ли что может быть, зачем кидаться такими словами как "купить отцу на эти деньги цветы на могилу". Соображаете что ваши копейки в какой то момент - будто пыль и у любого может быть форс мажор. Вы будто сами вечный. Тут люди в 50 лет мрут как мухи от оторвавшегося тромба, примите валидольчику, помогает нервишки успокоить. Выглядит, будто волосы на одном месте рвете. Это никчему.
Сергей Ф.
151 сообщение
#4 года назад
Мы сейчас начали платить за фрилансера комиссию. Оплата услуг фрилансера - в BCR (они норм выводятся за несколько траншей), фиатом (рублями) комиссия тоже с нас.
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
"Грабли - русский бумеранг"
(с) Все это к сожалению не мое.


Я с помощью веблансера столько денег всегда экономлю, что оплатить сверх тарифа комиссию фрилансеру, для меня вообще не проблема, а только в радость.
Последний пример - проект по мелкому заполнению карточек ИМ, исполнитель называет 10 рублей за карту, мы с ходу даем ему 12.
Практически в каждом проекте исполнителям выплачиваю премии 10-50% от суммы заказа.

Никто не рыдает про комиссию.


Update.
И да, автор, как бы вам мягко сказать то. Все ваши беды - от несерьезного отношения к этому ресурсу, вы его воспринимаете, как некий детский сад. Если вы так его воспринимаете, то и не нужно так расстраиваться, когда кто-то мимо горшка кучу навалил, это же детский сад.
У вас порядка 50 исполненных заказов, против 2 отзывов.
В мои кейсы всегда входит требование взаимных отзывов, это и рейтинги повышает, и другие исполнители видят, что мы серьезно относимся к работе, и т.д.