Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте.
Предлагаю обсудить возможные изменения порядка проведения конкурсов.

1. Указание бюджета в форме публикации конкурса - обязательное требование.
2. На счету заказчика должна находиться сумма, равная либо превышающая указанный бюджет. Бюджет резервируется на время проведения конкурса.
3. Оплата стоимости участия - обязательное требование. Стоимость участия указывается исполнителем при подаче предложения и составляет не менее 5 у.е., но не более 30% от бюджета конкурса.
4. Заказчик имеет возможность комментировать и оценивать работы по 10-бальной шкале.
5. Отображение времени публикации работы, а также возможность сообщить о нарушении модератору. Скрывать работы до завершения конкурса, как нам кажется, было бы ошибкой. Это даст возможность размещать чужие работы.

Пожалуйста, высказывайте мнения, пожелания.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
По 3 пункту думаю многие заказчики отвянут - к примеру встречаю конкурсы с бюджетом 10 уе, врядли заказчик оплатит +5 уе сверху.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
3 пункт правильный, но ограничивать 30% не стоит!
2 пункт опасен - может оттолкнуть большую часть посредников,
и на этом начнут развиваться другие подобные порталы с бесплатными конкурсами.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
По 3 пункту думаю многие заказчики отвянут - к примеру встречаю конкурсы с бюджетом 10 уе, врядли заказчик оплатит +5 уе сверху.

Низкобюджетные конкурсы уйдут. Это плюс или минус ?

Цитата:
3 пункт правильный, но ограничивать 30% не стоит!

pajga, пожалуйста, аргументируйте.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Любые ограничения ведут к уменьшению количества участников. Должна быть свобода действий, чтобы пользователи могли сами выбирать свою стратегию поведения Ведь, насколько я понимаю, сейчас ничто не мешает пользователям устанавливать плату за свое участие. Если будет "обязаловка", исчезнут 90% конкурсов, думаю, все с этим согласятся. Разве в этом цель?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
П.1-2 - Да
п.3. 5у.е много для низкобюджетных конкурсов, зачем их лишаться?
Возможные варианты: 1 у.е. или в % от бюджета (к примеру 5%)
п.3(возможный вариант) возможны конкурсы без оплаты участникам, но тогда идет оплата за конкурс сервису в размере 10-30 у.е.
п.4. Да
п.5 Да, но "возможность сообщить о нарушении модератору" ИМХО излишняя функция, о нарушениях (а они не так часты) можно сообщать и стандартной обратной связью
Дополнительно: Нужно предусмотреть механизм отсутствия победителя в конкурсе и возврата денег заказчику, в случае низкого уровня работ. Но при жестких условиях, например, только по решению арбитража
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Ничего не имею против конкурсов, они нужны, чтоб набить руку новичкам, и набить шишки зазказчикам.
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Здравствуйте.
Предлагаю обсудить возможные изменения порядка проведения конкурсов.

1. Указание бюджета в форме публикации конкурса - обязательное требование.
2. На счету заказчика должна находиться сумма, равная либо превышающая указанный бюджет. Бюджет резервируется на время проведения конкурса.
3. Оплата стоимости участия - обязательное требование. Стоимость участия указывается исполнителем при подаче предложения и составляет не менее 5 у.е., но не более 30% от бюджета конкурса.
4. Заказчик имеет возможность комментировать и оценивать работы по 10-бальной шкале.
5. Отображение времени публикации работы, а также возможность сообщить о нарушении модератору. Скрывать работы до завершения конкурса, как нам кажется, было бы ошибкой. Это даст возможность размещать чужие работы.

Пожалуйста, высказывайте мнения, пожелания.


Также приветствую поднятие данной темы.
Однако не совсем понятен пункт № 3.
И есть вопрос - если заказчик говорит, что ему не нравится ни одна из предложенных
конкурсных работ, что тогда? Также если данную фразу говорит каждый 2 заказчик?
(дабы думаю взять идею и след простыл)
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Молодцы! Теперь ждем осуществления.......
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Согласна со всеми пунктами. Пора от обмана избавиться и от случайных людей, которые рыскают в поисках легкой наживы и наивных исполнителей.Я надеюсь, что все будут довольны и рейтинг ресурса еще возрастет, хотя я пока лучше не видела. Все верно!
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
В целом все положительно. На самом деле, надо внедрить все пункты и посмотреть, что получиться.
Андрей Е.
162 сообщения
#15 лет назад
По всем пунктам "за"!
Анонимус А.
36 сообщений
#15 лет назад
Главное это осуществить. 4 пункт очень нужен!
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Какой взнос. Вы пишите сумму, которую получите за участие в конкурсе. Но она не должна превышать 30%/ Например проект -1000. А я плату напишу за участие 1500.
Если и отпугнет, то заказчиков, именно тех, кто случайно попал на ресурс и просто выуживает бесплатно идеи.
Гость
110 сообщений
#15 лет назад
Я привествую.
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
А теперь спросите заказчиков. Против всех пунктов, кроме 4.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Weblancer - аргумент прост, участник в праве сам выбирать свою цену
и даже предложить большую от общего бюджета.
(хотя это не принципиальное пожелание)

Отображение времени публикации работы - очень необходимо!
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Абсолютное за!. былобы сделано так как написано.
Wit D.
20 сообщений
#15 лет назад
А почему бы в низкобюджетных конкурсах в качестве отдельной услуги не ввести возможность "добавления" без платы за участие?
Например, в конкурсах до 100$ предоставить возможность заказчику оплатить 50% стоимости конкурса сервису Weblancer'y и при условии наличия на его счете в проекте полной суммы вознаграждения по конкурсу, разрешить добавлять в конкурс людей без обязательной платы за их участие. Этим путем можно было бы и конкурсы "для начинающих" сохранить и изрядную долю кидал отседа переместить на "соседний ресурс".
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Profit - вы суть проблемы не знаете и не следили за темами возникавшими в данном вопросе.
все это делается для большей защиты от мошенников.
3 вариант оптимален и убивает сразу множество проблем!