Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Думается, очень хорошее решение данного вопроса есть на соседних сайтах, просто, понятно+все остаются довольны - конкурс проходит в виде форума и заказчику некуда деваться - он все равно выбирает победителя и оплачивает призовые (по правилам конкурса), да и суммы там, которые привлекают опытных фрилансеров, что говорит также о том, что и заказчик получает, что ему необходимо или пусть даже идею/концепцию
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Любые ограничения ведут к уменьшению количества участников. Должна быть свобода действий, чтобы пользователи могли сами выбирать свою стратегию поведения Ведь, насколько я понимаю, сейчас ничто не мешает пользователям устанавливать плату за свое участие. Если будет "обязаловка", исчезнут 90% конкурсов, думаю, все с этим согласятся. Разве в этом цель?

так произойдет если будет принят второй вариант.
макс на фрилансе создание конкурса стоит свыше 100 у.е. и конкурсов там меньше не стало!
может ты такую систему хочешь?)
поэтому третий вариант самый оптимальный!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
5 вариант нужен и хорош в том виде который предлагает администрация.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Прежде всего на странице публикации конкурса и подачи заявки на участие большими буквами стоит написать основные пункты правил проведения конкурса - предупреждение для заказчиков и исполнителей, какие опасности таят конкурсы для тех и других. Помощь читают не все.

Второй пункт имеет смысл вводить только при увеличении возможных способов ввода/вывода средств.

По пункту 3 - печально все это. За сохранение низкобюджетных конкурсов, возможно выделение отдельной категории.

Пункт 4 нужен. Возможность комментировать работы тоже бы не помешала.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Ага низкий, высокий, полунизкий, полубесплатный, полузаотзыв)
нет уж правило должно стать единым!

+ к этому старые проблемы и жалобы, мошенничества, незаконченные конкурсы и т.д.
ежу понятно с таким бюджетам там и выбрать нечего, но их создают.
это уже всем надоело, ради этого и вводят изменения.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Здравствуйте.
Предлагаю обсудить возможные изменения порядка проведения конкурсов.
Пожалуйста, высказывайте мнения, пожелания.


Здравствуйте.
Мнение - отличные правила конкурсов.
По пункту 3.
+ а) Оплата за предоставленную работу - по решению арбитража, при желании заказчика.
+ б) Соответствующая отметка в комментарии, к работе, заказчиком.
+ в) Возможность возврата суммы из конкурса заказчиком, при "ничего не подошло", через арбитраж.
С уважением, Дмитрий.
Никитюк А.
87 сообщений
#15 лет назад
Я только за.
Конкурс - это штука которая должна стоит денег. А если заказчик не может потянуть конкурс, пусть ищет фрилансера.
3 пункт на мой взгляд очень правильный. Теперь заказчику придется поотбирать людей для конкурса.
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Интересно было бы почитать все ответы на топик, но нет времени..

1. Согласен.
2. Согласен.
3. Стоимость участия смотря для каких категорий. Например, для креатив/копирайтинг, где гарантия что будет качественный результат от конкурсанта, а участие ему заплатишь!
4. Хорошо придумано, только что это даст в итоге?
5...
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
И еще минутка..

Хорошо было бы сделать в конкурсе, для выбранных конкурсантов, работы которых не понравились, отклонять их работы, мол "не подошло". и лучше чтоб еще checkbox'ми выбрать можно было нескольких - отклонить/принять.
Роман С.
3 сообщения
#15 лет назад
Второй пункт считаю обязательным, т.к. избавит от кидалова по большей части.
Меньше вероятности следующих ответов от заказчика типа - "кризис, денег нет, поэтому могу заплатить только 20$ из 300 заявленных.
Аналог fairplay на freelance.ru ,от которой только положительные эмоции.
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
1 — да
2 — хотя бы половина на случай «мне ничего не нравится» (если кто-то рассчитывает за 5$ получить много работы, которая ему очень понравится — его проблемы)
3 — нет, тут лучше бы или/или. То есть либо заморозка призового фонда на счёте, либо заказчик нанимает участников (может заранее обозначить сколько готов платить за участие каждому).
4 — хотя бы удалять непонравившиеся, хотя оценка тоже поможет понять стоит продолжать или нет
5 — да, дата хоть в каком-то виде должна быть доступна любому зарегистрированному пользователю.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Цитата ("gomer66"):
Любые ограничения ведут к уменьшению количества участников. Должна быть свобода действий, чтобы пользователи могли сами выбирать свою стратегию поведения Ведь, насколько я понимаю, сейчас ничто не мешает пользователям устанавливать плату за свое участие. Если будет "обязаловка", исчезнут 90% конкурсов, думаю, все с этим согласятся. Разве в этом цель?

так произойдет если будет принят второй вариант.
макс на фрилансе создание конкурса стоит свыше 100 у.е. и конкурсов там меньше не стало!
может ты такую систему хочешь?)
поэтому третий вариант самый оптимальный!


Паша я ничего не хочу, я конкурс устраивал больше года назад, я лишь мысли высказал. А с фрилансом я бы не стал сравнивать, сервисы не сравнимы, как по количественному, так и по качественному составу участников. Количество заказчиков там больше в десятки раз, как и профессиональных исполнителей во всех областях. За 2 года из тех ребят с кем я работал тут очень многие ушли туда, это о чем-то говорит (о количестве заказов и заказчиков).

Я вот что думаю. КОНКУРСАМИ БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕГДА! Дизайнеры народ творческий, ранимый....и все недовольства идут лишь от этого. Ведь как так, я же на сервисе уже 2 года, да у меня же 50 работ в потфеле, да я же работу делал для Васи Пупкова из Москвы......а тут.....тут........выбрали работу какого-то малолетки или вообще ничего не выбрали, что еще хуже, ведь как так этот тупой заказчик не смог разглядеть МОЮ работу среди всех представленных, ведь я же сплю с планшетом, да у меня же монитор 22 дюйма, да я же такой творческий и идейный чувак, что у меня даже окна в комнате черные Если кто себя узнал то без обид.

Я за свободу, за развитие ресурса и, повторюсь, против введения обязательной платы за участие, это сведет количество конкурсов к 0.

Нет заказчиков = нет заказов = нет работы = нет практики = нет фрилансеров = нет комиссий = нет заработка ресурса = нет ресурса!

Мне нравится ресурс, я хочу чтобы он развивался и рос. Одно время мне он так нравился, что я даже хотел его купить
Иван С.
22 сообщения
#15 лет назад
А что если деньги с 3-его пункта допустим процентов 70% добавлять к бюджету конкурса?
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
А да, забыл сказать, согласен на все 10 с Sir_Michael, что стоит более настойчиво разъяснять и рассказывать, что такое конкурс и как правильно работать по такой схеме :idea:
Разработка Д.
43 сообщения
#15 лет назад
2 и 3
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Каму не нравится - создали проект - выбрал исполнителя и работайте!
(хоть за 5 баксов, хоть за отзыв, вот вам и низкий бюджет)
при попытке устроить скрытый конкурс - бан!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
gomer66 - конешно не сравнимо, если все оставить как есть то уровень такой и останется!
будут гарантии и хорошие деньги, будет и другое отношение к конкурсам и другой уровень!
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Мне кажется ключевое слово твоем посте - это хорошие деньги. По твоей логике получается, что ужесточение мер приводит к появлению большего числа заказчиков?
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Если будут гарантии в конкурсе:
- появится и больше толковых дизайнером/работ, т.к. они будут уверенны, что потраченное имя время на работу будет хоть как-то оплачено
- отсеются кидалы
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Если ты видишь, что у человека нет отзывов по 100 проектам, зачем принимать участие в таком конкурсе? Что сейчас мешает добровольно установить стоимость своего участия в конкурсе, сейчас она не ограничена ни нижним ни верхним пределом, прямо как ты хочешь?