Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Макс изменения будут внесены, так или иначе.
есть обычные проекты, некто вам не мешает их создавать, выбирать исполнителя и работать,
за любой бюджет, хоть за отзыв)
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Ладно, я свое мнение сказал.

А вот эта тема осталась нераскрытой:
Оффтопик
Что сейчас мешает добровольно установить стоимость своего участия в конкурсе, сейчас она не ограничена ни нижним ни верхним пределом?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад

вот фаир плей - куча конкурсов с полным внесением гонорара за победу.
и нормально все живет и работает.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
1) Да
2) При этом оплата участия в конкурсе ни в коем случае не идет из этой суммы.
3) Да
4) Да, но разрешить менять оценки и отзывы.
5) Если конкурс допускает не один вариант, то для каждой работы надо фиксировать время изменения. Опять же если допускать несколько вариантов, то можно (и нужно) запретить изменение уже опубликованного, таким образом конкурс станет еще прозрачнее.
================
а) Обязательным условием поставить выбор победителя, например, не позже недели по завершению конкурса.
б) Ограничить время проведения конкурса одним месяцем (меньше - можно).
в) В случае пропадания заказчика (как обычно - на срок больше месяца после завершения конкурса) сумму приза равномерно распределяется между всеми участниками
================
Как на меня именно ужесточение условий и приведет к тому, что конкурс будут публиковать только те, кому это действительно нужно.
Т.е. если человек хочет большего чем тендер, то закономерно, что он должен и больше заплатить.
"Низкобюджетный" конкурс - это нонсенс.
================
"Конкурс для начинающих" - это хорошая идея, если только отказаться от бизнес-составляющей - сделать что-то в виде "Олимпиады Weblancer". Достойным призом будет соответствующая запись в портфолио и формирование "доски почета" лучших работ, возможно и денежный приз.
Помимо всего прочего это повысит профессиональный рейтинг ресурса.
Анонимус А.
36 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Profit"):
А почему бы в низкобюджетных конкурсах в качестве отдельной услуги не ввести возможность "добавления" без платы за участие?
Например, в конкурсах до 100$ предоставить возможность заказчику оплатить 50% стоимости конкурса сервису Weblancer'y и при условии наличия на его счете в проекте полной суммы вознаграждения по конкурсу, разрешить добавлять в конкурс людей без обязательной платы за их участие. Этим путем можно было бы и конкурсы "для начинающих" сохранить и изрядную долю кидал отседа переместить на "соседний ресурс".

Большинство конкурсов и так с бюджетом до 100уе. А при таких условиях их станет еще больше.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Сами посмотрите сколько конкурсов заканчиваются ничем,
90% - заканчиваются ничем!
нужны глобальные изменения!
Wit D.
20 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("geee"):

Большинство конкурсов и так с бюджетом до 100уе. А при таких условиях их станет еще больше.

Речь идет о том, чтобы ещё ДО конкурса 50% оплачивались сервису(безвозвратно), а весь бюджет УЖЕ находился на счету заказчика здесь же. Вряд ли кидалам это пришлось бы по вкусу... Хотя, здесь довольно много людей, которым действительно виднее, как это лучше организовать. Я лишь внес предложение.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Ну раз на фриланс ру прижился фаир плей, почему не попробывать здесь?
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
имхо Последствия (положительные/отрицательные) будут понятны только после введения изменений.
Почему бы не попробывать и посмотреть, что получится. А дальше уже делать выводы и вносить новшества/изменения.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Логомейкер.

Финансовую сторону пока не обсуждаю.

Работы должны быть закрыты от просмотра на период всего конкурса (что такое "чужая" работа мне не понятно, если все закрыты).
Думаю данная мера уменьшит количество конкурсантов на величину "начинающих дизайнеров" (и быстро заканчивающих, наигравшись в дизайн). Посмотрел работы других и решил, а и я так могу - загогулина шрифт и клякса, в противном случае не видя других работ не будет "лезть в воду не зная брода" (не решится, тут думать надо, иногда, часть "хлам-работ" появляется сразу после активации или на следующий день (если конкурс не регламентирует срочность). Есть такой термин "колхоз", думаю, с "ним" надо расстаться.
Количество участников конкурса должно быть ограниченно до 15 отобранных дизайнеров (физически сделать выбор можно лишь в ограниченном количестве работ). Задача улучшить качество конкурсов сделать их более профессиональными. Количество повторов конкурсов не более 2 (а не 6, как в случае с одним конкурсом, где Заказчик повторял и повторял конкурс, а сформулировать видение лого так и не смог за 3-4 месяцев публикаций и повторов)

"Вотэмаак" на идею не поставишь (идя самое важное в дизайне - композиция, персонажи, компоновка: трюки и элементы дизайна и размещения, и она должна принадлежать автору не взирая выиграл или нет, а не "засветив" и "выложившись" на всеобщее обозрение, отдавать инету).

Закрытые работы может мониторить Администрация и Заказчик, если у Заказчика нет "видения" и нужна консультация по работам, то он может пригласить здесь же на конкурсе дизайнера (не принимающего участие в его конкурсе) для оценки работ (чаще, со стороны заказчика выступают отделы маркетинга и рекламы, это их хлеб профессиональный отбор для участия в конкурсе, так и сами работы на предмет плагиата и т.п.)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Работы должны быть закрыты от просмотра на период всего конкурса (что такое "чужая" работа мне не понятно, если все закрыты).

Работа из портфолио пользователя, не участвующего в конкурсе. Далеко не каждый заказчик способен опознать плагиат, чего не скажешь о фрилансерах.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Я тоже против скрытия работ!
Но тогда уберите и возможность прикрепления архива с паролем!
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Работы должны быть закрыты от просмотра на период всего конкурса (что такое "чужая" работа мне не понятно, если все закрыты).

Работа из портфолио пользователя, не участвующего в конкурсе. Далеко не каждый заказчик способен опознать плагиат, чего не скажешь о фрилансерах.


Запретить копирование (опция копирования работы из потфолио).
Гость
110 сообщений
#15 лет назад
Зачем закрывать от просмотра работы, я против, на то и конкурс, чтоб видеть кто на что способен.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("deart"):
Зачем закрывать от просмотра работы, я против, на то и конкурс, чтоб видеть кто на что способен.

Для этих целей потфолио есть.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Natalya56 - вы не понимаете все тонкости, перечитайте сообщения администрации.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Weblancer,
Прошу вас как человека - сделайте тут раздел "магазин" как на соседнем ресурсе, много работ не проданных и не только у меня...
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Собственное наблюдение - "конкурсы" переросли в "конкурсы оперативной полиграфии" (быстро и как получится).
Работы должны быть закрыты, а открыта лишь работа победителя (есть еще возможность выяснить - сплагиачено, украдено и т.п., дабы предъявить претензии и повлиять на ход событий по конкурсу).
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Да и если вы собираетесь вводить каменты заказчика к работам,
то сделайте их видимыми только участнику к которому обращен комментарий заказчика.
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("deart"):
Зачем закрывать от просмотра работы, я против, на то и конкурс, чтоб видеть кто на что способен.


присоединяюсь к Вашему мнению, конкурс должен быть конкурсом,
однако, думаю, если начинается повторение идей другими участниками конкурса,
то администрация сайта должна что-либо предпринимать в таком случае,
возможно чтобы за конкурсом также следил эксперт и отслеживал, что к чему