Вячеслав К.
424 повідомлення
#15 років тому
«не может стоить меньше 500-700 у.е.»
Ну за эту сумму уже можно подумать вдвоём-втроём (даже если дизайнер один), проводить мозгоштурмы. Да и логотип будет сдан не только как отличительный знак, но и как идея, правила использования, общий настрой, стиль.
Я пока не претендую со своим портфолио и опытом на эту сумму. Не умею. Соответственно я назову ту сумму, на которую могу поработать. Если заказчику нужна топовая версия, он не выберет меня (и по портфолио и по сумме).

Sir_Michael, ну я его ставки видел и что? Ставки с оплатой за участие. Это не значит «участвует». Я тоже предлагаюсь.
Участвовал пока в двух. Бесплатно. И то ввиду мысли, что я сделаю лучше многих представленных. С редспаем — выиграл. Мобилюкс — заглох и, видимо, надежды нет. Хотя по ТЗ я уже заранее видел, что не знают, чего хотят (и хотят не того) и всё же попробовал переубедить — не вышло. В конкурсы заглядываю, но адекватных и подходящих не вижу (цена/тз/специализация)
Александр Стовбун
243 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("hitryi-pryanik"):
«не может стоить меньше 500-700 у.е.»
Ну за эту сумму уже можно подумать вдвоём-втроём (даже если дизайнер один), проводить мозгоштурмы. Да и логотип будет сдан не только как отличительный знак, но и как идея, правила использования, общий настрой, стиль.
Я пока не претендую со своим портфолио и опытом на эту сумму. Не умею. Соответственно я назову ту сумму, на которую могу поработать. Если заказчику нужна топовая версия, он не выберет меня (и по портфолио и по сумме).

Sir_Michael, ну я его ставки видел и что? Ставки с оплатой за участие. Это не значит «участвует». Я тоже предлагаюсь.
Участвовал пока в двух. Бесплатно. И то ввиду мысли, что я сделаю лучше многих представленных. С редспаем — выиграл. Мобилюкс — заглох и, видимо, надежды нет. Хотя по ТЗ я уже заранее видел, что не знают, чего хотят (и хотят не того) и всё же попробовал переубедить — не вышло. В конкурсы заглядываю, но адекватных и подходящих не вижу (цена/тз/специализация)



Согласен, это может быть креатор и дизайнер.
А названная сумма предположение а не догма
Максим Б.
473 повідомлення
#15 років тому
Вот лично по моему опыту по лого, 10-50 ес-но начальный уровень, а вот от 100 уе здесь уже можно получить интересные варианты Скажем так, я бы обозначил район 100-300 за лого. И никакой разницы в "качестве" логотипа за 200 и 1000-5000 я не увижу. Потому что ее нет.
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
Макс за 100 можно получить хороший вариант,
но только если у исполнителя будет 100% гарантия оплаты.
а так он будет делать тяп ляп)
бюджет бюджетом, а гарантии важнее.
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
К примеру сделаю я гиф баннер, пускаю по всему потоку надпись - "не оплачено"
выдрать ее оттуда не возможно, это не флеш)
и переживать не буду, если не купят значит не понравилось.
у логотипов нет защиты, это основная проблема!
Вячеслав К.
424 повідомлення
#15 років тому
Gomer66, она есть ) Я тоже думал, что нет. Но есть, собака! И вот знаю в чём, а создать не могу. К слову разница не только в картинке, передаваемом ощущении завершённости и отточености, но и в описании, брендбуке, общей идее. Я не беру такие вещи, как Samsung, Nike, тут больше рекламы, чем логотипа. Но есть экземпляры офигенные (не всегда известные).

Например А&E гениально! Студия помогает пробиваться молодым исполнителям. Никак не могу найти у себя. Вобщем две огромных рубленых жирных буквы A и E, а между ними гибкая, живая, расталкивающая их в стороны лигатура Et

«у логотипов нет защиты, это основная проблема!» — да, к сожалению тут только юридически и то, найти потом нереально. Поэтому всегда требую ссылку на сайт/организацию
Вячеслав К.
424 повідомлення
#15 років тому


Соврал, A&M, но гениально всё равно.
И такой вот никак не защитить от копирования и заимствования, только с распечаткой к нотариусу (а этого никто делать не будет из-за конкурса бесплатного)
Александр Стовбун
243 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("pajga"):
Макс за 100 можно получить хороший вариант,
но только если у исполнителя будет 100% гарантия оплаты.
а так он будет делать тяп ляп)
бюджет бюджетом, а гарантии важнее.


100пудово!
Максим Б.
473 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("pajga"):
Макс за 100 можно получить хороший вариант,
но только если у исполнителя будет 100% гарантия оплаты.
а так он будет делать тяп ляп)
бюджет бюджетом, а гарантии важнее.


100% гарантии быть никогда не может. Но если ты мне вариант сделал, я его принял, а денег тебе не заплатил ты же можешь влиять на мою работу здесь с помощью отзывов.
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
В системе фаир плей обнаружены серьезные дыры.
они будут обсуждатцо.
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
Макс - мой пост ниже сразу!
все ответы на твои вопросы.

хватит истерики устраивать, изменения будут!
я представил себя со стороны местных мошенников,
и нашел уже новые дыры этой глупой и безнадежной системы (фаир плей)

оптимальным вариантом является:
3. Оплата стоимости участия - обязательное требование.
Стоимость участия указывается исполнителем при подаче предложения и составляет не менее 5 у.е.,
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
Natalya56 - если бы вы были внимательны хоть иногда,
то изначально я голосовал за третий вариант!
вы опять не читали тему)

это суть не меняет, вебланс всегда отличался другим подходом,
надеюсь они учтут мои приватные сообщения,
иначе система лишь усугубиться!
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
Natalya56 - Читайте мой первый пост на первой странице)
у вас плохо со зрением?
Вячеслав К.
424 повідомлення
#15 років тому
Pajga, ну хорошо, давай прикинем:
Есть обязательная оплата участия. Желающих, работа которых и этих денег не стоит, не убавится.
Например я нуль полный. Иду на такой конкурс, делаю ссылку на чужое портфолио и говорю «я в этой студии дизайнер» (хотя меня там вообще не знают). Заказчик меня добавляет, платит минимум 5$ за красивые глаза и я сваливаю. Регистрирую новый аккаунт. А ни в чём не повинная студия попадает в чёрный список. Как тебе такой расклад?

На основе портфолио можно только пригласить участника. Пусть всего их 6. Пусть с подставными портфолио были даже трое. В итоге при варианте «ничего не понравилось» приз распределится между теми, кто хоть что-то смог.

Я пока предлагал и предлагаю «страховку» на случай «ничего не понравилось» и её варианты: распределение части призового фонда между выбранными участниками, либо тому, кто был наиболее близок к решению задачи по мнению эксперта Веблансер.нет (если заказчик совсем пропал, что маловероятно при блокировке призовой суммы на счёте)
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
Ок фтыкай - фаир плей!

давайте представим ситуацию - я заказчик, есть подставной диз,
теперь представляем конкурс, есть полная предоплата, есть офигенные варианты,
есть возможность кинуть, любой подставной диз, получает победу,
получает бабло, отправляет обратку.
даже не подставной, не вас меня учить юзать прокси,
которое может заюзать заказчик!
совершенно не пригодная система на которую пойдeт жалобы!

P.S. пункт с обязаловкай за участие более безопасен!
Максим Б.
473 повідомлення
#15 років тому
Прикольно смотреть когда люди создают миф, потом сами же его и рушат. Еще один плюсик в пользу ныне действующей системы. Ей необходимы лишь небольшие доработки, так сказать завершающие штрихи и будет шоколад!
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
Макс перестань, я был изначально за другой вариант,
благо дыры найдены раньше чем система запущена,
раньше чем ее будут юзать местные посредники)
для этого я тут, я за вами слежу)
Максим Б.
473 повідомлення
#15 років тому
Ты уже стоко всего сказал тут, что я и запутался конкретно за что ты выступаешь :?: Напиши по пунктам плиз.
Пажганец Пажга
602 повідомлення
#15 років тому
Макс сарказм бесполезен,
я пытаюсь помочь а ты только палки в колеса вставляешь и ищешь выгоду,
да бы остались дыры)
не пройдет)

P.S - пункт - мой первый пост на первой странице!
Максим Б.
473 повідомлення
#15 років тому
Я думаю иначе. Могу объяснить. Я выгоду не ищу, поскольку конкурсов я не провожу. Как бы тебе понятнее, ну т.е. вообще не провожу, никаких.

А вот твоей выгоды Паша не видно, а она есть И есть вот в чем. Сегодня чуть выше ты сказал, что иногда все же участвуешь в конкурсах, но ставишь всегда плату за участие. Естесственно, на фоне других "бесплатных" претендентов твоя ставка не кажется выигрышной и участвовать в конкурсах сейчас тебе тяжеловато. Может в этом причина?