Алиса К.
18 сообщений
#5 лет назад
Мдааа... деньги обменять можно, но курс грабительский. 
Николай Камнев
11 сообщений
#5 лет назад
Подскажите, на walletone.com обмен между валютами каким образом работает? Кто-то сталкивался с этим? Интересует конвертация из RUB В UAH и вывод на карту.
Санина Анна
9 сообщений
#5 лет назад
Народ, подскажите, чем заменить вмр? заказчик из России, предлагает ЯД, wmr или киви, все это для Украины получается уже не подходит...
какие есть еще варианты перевода денег? я не знаю, что ему сказать...
кто сегодня пробовал, через обменники выводится вмр или вмз?
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (njutttas):
какие есть еще варианты перевода денег?

njutttas, Вестерн Юнион не рассматривали?
Санина Анна
9 сообщений
#5 лет назад
Ma_Rgo, когда-то смотрела, вроде там не очень выгодно по тарифам, если переводы небольшими суммами. А у меня так получается, оплата за пару текстов, потом следующая.

А как сейчас с киви не в курсе? Посмотрела, вроде с обменника можно вывести, я думала киви запретили, выходит можно пользоваться все-таки.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
ВНИМАНИЕ! Свежая инфа по поводу walletone.com! Напомню что у них есть Единый кошелёк и Единая касса. На вопрос могу ли я принимать платежы от своих клиентов на Единый кошелёк саппорт ответил: "Нет, такая деятельность запрещена. Наша служба безопасности в этом случае Вам заблокирует. Для приёма платежей нужно использовать Кассу".

Т.е. для приема платежей кроме регистрации кошелька нужно еще подключать Единую кассу. Для ее подключения согласно их условиям нужно быть предпринимателем или юр лицом, пройти у них идентификацию, иметь свой сайт в виде интернет-магазина, указать на нем всю необходимую юридическую информацию и выставить свои документы. Подробнее по ссылке

При этом если мы стартап с доходом например до 100 000 руб , то комиссия с нас 5-6% от суммы каждого платежа в нашу пользу в зависимости от способа оплаты со стороны клиента. Подробнее по ссылке

Вот такая, не совсем "сладкая" информация

Цитата (Ma_Rgo):
Не совсем пойму, для перевода средств исполнителю, заказчик тоже должен быть зарегистрирован на walletone.com ?
Ma_Rgo, Единая касса это по сути "обменник на вашем сайте". Т.е. если у заказчика есть аккаунт например в ЯД, тогда он сразу платит с него на вашем сайте и деньги приходят на ваш счет в Единой кассе.
Алексей В.
5 сообщений
#5 лет назад
Решил, все-таки, еще раз свои 5 копеек вставить)

Только что в Кипер пришло сообщение - по сути, ответ на многие вопросы.

На превеликий жаль, вимушені повідомити Вас про те, що через внесення нашої компанії до санкційного списку РНБО України, стало неможливим здійснення банківських операцій в Україні при розрахунках за WMU, строком на три роки. Ми будемо докладати усіх зусиль, аби відмінити це невмотивоване і безпідставне рішення. Тим часом, кожен наш користувач в Україні отримує запевнення, що міжнародна система WebMoneyTransfer (із керуючою компанією в ЄС) продовжуватиме повноцінне обслуговування по всім типам гаманців, окрім гривні (до відміни санкцій). Цим повідомленням зобов’язуємось за свій рахунок не пізніше 24.05.2021 року забезпечити обмін WMU на WMZ за курсом гривні до долару, який буде встановлено НБУ на цю дату. Враховуйте цю нашу гарантію, будь-ласка, коли оцінюєте курс обміну WMU стосовно інших типів титульних знаків.
Щодо змін у ситуації – будемо повідомляти Вас негайно.
Дякуємо за розуміння та підтримку,
Міжнародна система WebMoneyTransfer
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
Привет из деревни!
То есть, сейчас выводить Wmu на карту ПриватБанка нельзя?
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (njutttas):
вроде там не очень выгодно по тарифам
njutttas, мне переводили и я, помню, получила ту сумму которую называла. А какая там комиссия не знаю.


Цитата (welancer):
Т.е. если у заказчика есть аккаунт например в ЯД, тогда он сразу платит с него на вашем сайте и деньги приходят на ваш счет в Единой кассе.
welancer, значит заказчикам надо регистрироваться, а захотят ли они? Скорее нет, чем да.
Да и комиссия не маленькая + надо быть юр. лицом... В общем  walletone.com не лучшая альтернатива.


Столько всего тут сказано, но я так и не поняла, wmr и wmz вывести на карту Привата можно? Кто-то после запрета выводил?
Сергей С.
11 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Столько всего тут сказано, но я так и не поняла, wmr и wmz вывести на карту Привата можно? Кто-то после запрета выводил?
Ma_Rgo
,  вот, страниц ранее был скриншот. ещё есть обменка.юа

есть ещё гарант от ВМ - 
Санина Анна
9 сообщений
#5 лет назад
Только что вывела вмр на карту приват через обменку.юа, за пару секунд вообще без проблем)
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
chujak, njutttas, спасибо))
В таком случае проблем вообще не вижу. Без wmu прекрасно можно обойтись, никогда ними не пользовалась.
Сергей Т.
69 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
В таком случае проблем вообще не вижу. Без wmu прекрасно можно обойтись
Согласен. Весь этот переполох ни к чему. Принимаем с России и дальше WMR или WMZ и выводим сразу на свою гривневую карту Привата через обменники без промежуточного обмена на WMU. При этом если блокируют какой то сайт Вебмани, то используем VPN. Вот и всё.
Сергей С.
11 сообщений
#5 лет назад
Цитата (welancer):
Согласен. Весь этот переполох ни к чему. Принимаем с России и дальше WMR или WMZ и выводим сразу на свою гривневую карту Привата через обменники без промежуточного обмена на WMU. При этом если блокируют какой то сайт Вебмани, то используем VPN. Вот и всё.
Маленькое уточнение, на любую карту банков Украины, а де только Приват. на обмене.юа и   можно вывести на визу мастеркард гривневые.
Сергей Васильев
6 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Цитата (chujak):
Согласен. Весь этот переполох ни к чему. Принимаем с России и дальше WMR или WMZ и выводим сразу на свою гривневую карту Привата через обменники без промежуточного обмена на WMU. При этом если блокируют какой то сайт Вебмани, то используем VPN. Вот и всё.

Маленькое уточнение, на любую карту банков Украины, а де только Приват. на обмене.юа и можно вывести на визу мастеркард гривневые.
Все правильно, только нужно сделать проверку банковской карты, без этого не работает (загрузить фото карточки на webmoney)
поменял  wmr на uah здесь:  
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Кому интересно, на почту пришло.
Цитата:
На превеликий жаль, вимушені повідомити Вас про те, що через Указ Президента України від 14.05.2018 № 126/2018 і внесення нашої компанії до санкційного списку РНБО України, Національний банк України (НБУ) скасував реєстрацію внутрішньодержавної системи розрахунків WebMoney.UA. Таким чином українські чиновники унеможливили здійснення банківських операцій в Україні при розрахунках за українські титульні знаки cистеми WebMoney – WMU. Санкції введено строком на три роки. Це означає, що протягом цього часу близько чотирьох мільйонів українців будуть позбавлені одного зі своїх базових прав – права розпоряджатися своєю власністю. 
Ми будемо докладати всіх зусиль, аби відмінити це немотивоване і безпідставне рішення. 
Однак у ситуації, що склалася, неможливо забезпечити обмін, введення і виведення WMU за українську гривню. Тому, аби захистити українських користувачів системи від свавілля чиновників і мінімізувати потенційні втрати для них, Гарант системи в Україні WebMoney.UA був вимушений звернутися по допомогу до нас, власника технології WebMoney – міжнародної системи розрахунків WebMoneyTransfer (із керуючою компанією в ЄС).
Цим листом, кожен наш користувач в Україні отримує запевнення, що міжнародна система WebMoneyTransfer продовжуватиме повноцінне його обслуговування по всім типам гаманців, окрім гривні. Обмін на українську гривню буде відновлений негайно після відміни санкцій, яка, маємо надію, відбудеться раніше заявленого трирічного терміну. 
Як Вам, мабуть, відомо, це не перша ситуація в Україні, коли протии системи використовуються неправові рішення і раніше нам завжди вдавалося повернути ситуацію у правове русло, довести їх безпідставність.
Беручи до уваги відсутність підстав для таких рішень з боку влади, а також їхню явно політичну природу, ми не можемо виключати вірогідність не відміни санкцій, або подовження терміну їх дії. Враховуючи і таку можливість, міжнародна система WebmoneyTransfer цим повідомленням зобов’язується за свій рахунок не пізніше 24 травня 2021 року забезпечити обмін титульних знаків WMU на титульні знаки WMZ за курсом гривні до долару USD, який буде встановлено НБУ на цю дату. 
Враховуйте цю нашу гарантію, будь ласка, коли оцінюєте курс обміну WMU стосовно інших типів титульних знаків.
Щодо змін у ситуації – будемо повідомляти Вас негайно.
Сергей С.
11 сообщений
#5 лет назад
Цитата (videocorr):
Все правильно, только нужно сделать проверку банковской карты, без этого не работает (загрузить фото карточки на webmoney)
поменял  wmr на uah здесь: 
Да, но уже давно не нужна фотография, только номер карты, снимается гривна, потом возвращается.
Единственный момент, у меня заканчивается срок в сентябре, вот там вопрос будет, делать это через русский сервер теперь, а не через украинский. Я имею ввиду webmoney.ru или ua
Татьяна Синявская
142 сообщения
#5 лет назад
Dejka, Hotspot Shield который в Хроме славненький, давно пользуюсь,
Киви еще работают? 2% + 100 руб вроде комиссия была.
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
А самое смешное что Киви - росийское детище не под санкциями в Украине... (лично я не пользуюсь, просто это бред уже какойто)

вот что вичитал:

суть:
Цитата:
А где искать «русский след»? Итак, никакой связи украинской «Вебмани» с российскими активами не прослеживается. Вероятно,
что она скрыта за латвийским юридическим лицом – это в последние годы
довольно распространенное явление, чтобы избежать международных санкций.
да с таким приколом с Украины нашей все бизнесмены свалят, а за ними и вся интеллигенция и мозги страны...
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (MMM_Corp):
А самое смешное что Киви - росийское детище не под санкциями в Украине


MMM_Corp, с Киви на укр. карту вывести нельзя, по крайней мере так было где-то месяц назад.