Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Апну темку чтобы не создавать новой таким вот вопросом (скорее крик души).

Есть заказ. Исполнитель должен его сдать т.к. сроки. Причем заказчика (а часто - посредника) не волнуют полетевшая винда, цунами и рожающие хомячки. И это понять можно, как говорится "проблемы негров шерифа не волнуют". Н.р. у меня для резерва 2 компьютера, GPRS и пр.
Тогда почему после выполнения работы заказчик / посредник вполне может сказать "извини, денег нет / не расплатились". В итоге сидишь, теоретический миллионер, ждешь перевода как маны небесной.
Возмущает именно тот факт, что про срыв сроков исполнителем здесь написано достаточно, а насчет "подожди недельку / доработай эту фигню - и все" говорить как-то не принято.

Кто что скажет?
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Это бывает. Постоянным клиентам можно и дать отсрочку. В этом нет ни чего страшного.
Но, конечно, было бы приятнее обойтись без этого.
Владимир М.
327 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("franky"):
Кто что скажет?
Если вид работы позволяет - встраивай защиту: ограничение по сроку работы для программ, watermark для графики, показ сайта на своём хостинге и т.п. Т.е. при отсутствии оплаты заказчик "нахаляву" весь продукт не получит. Опять же, СБС.
А вообще предпочитаю, когда каждый отвечает за свои слова: исполнитель делает в заявленный срок, заказчик оплачивает сразу по принятии работы.
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("merax"):
Разрешите спор товарищи, а то у самого на душе не спокойно, может я не прав был? И кто поступил не правильно?


Я считаю, что вы были не правы.

1. Нужно было не полениться и составить ТЗ, где указывалось бы, что сайт должен быть на админке, тогда в последствии не возникли бы недоразумения.
2. Нужно было оплатить хотя бы часть за проделанную работу, потому что человек затратил свое время, поэтому для исполнителя эта ситуация выглядит как кидалово. Можно было принять работу если она вас устраивала и попросить другого человека поставить сайт на админку, за оставшиеся деньги.

ИМХО получилась некрасивая ситуация....
Виталий Г.
30 сообщений
#15 лет назад
Не правы оба!
Заказчик не дал однозначного ТЗ и в итоге получил не то, что он хотел, но "боялся" сказать.
Фрилансер приступил к работе над проектом на свое усмотрение, не уточнив ключевые моменты и в итоге не "угадал" так и оставшиеся латентными желания заказчика.