Юрьевич А.
11 сообщений
#17 лет назад
Подскажите пожалуйста, если я собираюсь зарегистрироваться (как ЧП или ООО) и заниматься созданием сайтов (и проч.) то как нужно будет оформлять сделки в плане уплаты налогов? И вообще: с фриланса никто налог не платит, по идее это не совсем законно, я прав?
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
В случае ЧП (ПБЮЛ) налоги платяться один раз по упрощенной системе, а не с каждой сделки. В случае OOO, кажется, обязательным требованием является наличие в штате бухгалтера (он же главбух), который и будет оформлять все сделки и расчитывать налоги.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
В случае ЧП (ПБЮЛ) налоги платяться один раз по упрощенной системе

Крайне не верно.
При наличии расчетного счета Вам необходимо будет платить налог с прихода денежных средств на расчетный счет.
Так же есть ньюансы с ВЭД
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Цитата:
В случае ЧП (ПБЮЛ) налоги платяться один раз по упрощенной системе

Крайне не верно.
При наличии расчетного счета Вам необходимо будет платить налог с прихода денежных средств на расчетный счет.
Так же есть ньюансы с ВЭД


Вы что-то путаете. Приход денег на расчетный счет налогом не облагается, под это нету просто статьи налогообложения, облагается налогом корреспонденция счетов и то по разному и то не вся. При упрощенной системе для ЧП и ПБЮЛ расчетного счета вообще может не быть, а если и есть то баз субсчетов, то есть без корреспонденции. Поэтому при упрощенке налоги платятся один раз и на определенный период на основании заявленного вида деятельности.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Речь скорее идет о ВЭД так как фриланс предполагает в основном сотрудничество с другой страной, для стран СНГ в большем случае.
Наврядли будет ездить кассир предполагается счет.

PS: Налоги сводятся в конце отчетного периода. Приход денег предполагает просто налог.
Тарасов К.
4 сообщения
#17 лет назад
Господа, не путайте человека.
1. Расчетный счет необходим.
2. При работе на упрощенке налоги платятся поквартально нарастающим итогом с начала года. Если у Вас будут наемные работники, то там еще дополнительные налоги при начислении зарплаты сотрудников.
3. Никаких налогов за приход денег (!!!) на расчетный счет не берется.

2alekstis: будут конкретные вопросы - пишите в аську, поделюсь опытом.
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Я думаю путаница произошла из-за разности в законодательстве разных стран. Вообще, как оказалось здесь, народ высказывается в отношении своих стран делая проекцию на законодательство России как общих знаменатель. Вероятно изначально вопрос был поставлен не по адресу, ответы стоит искать в юридических бюро и местных налоговых инстанциях. Насколько мне известно, во всех странах консультации налогового инспектора бесплатны в часы приема граждан.
Тарасов К.
4 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Shevron"):
Я думаю путаница произошла из-за разности в законодательстве разных стран.

Да, возможно. Я перед тем, как писать ответ посмотрел в профиль alekstis и увидев, что Александр из Питера, написал ответ именно применительно к законодательству России и основанный на собственном опыте. :-)
Дмитрий С.
20 сообщений
#17 лет назад
Интересная тема. Такой вопрос. Я из Украины. Если я фрилансер-одиночка, есть кое какие доходы, деньги лежат в вебманях, должен ли я плотить налоги с такого дохода? Фрилансеры-украинцы, проконсультируйте пожалуйста. Если что - пишите в приват. Заранее благодарен.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
sakrat,
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Налоги с фриланса? Счета открывать? Народ вы что??? Наше гос-во нас имеет а вы им ещё платить собираетесь с тех крошек что получаете? Топикстартер у тебя оборот больше 30 тыс у.е.? Нет? Тогда знаешь поговорку "Не умеешь вы..тся не вы.. ся!" Живи, работай и всё.... зачем тебе эти заморочки???
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
LeVaToS, это вас государство имеет, а мы входим в ВТО
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("LeVaToS"):
Налоги с фриланса? Счета открывать? Народ вы что??? Наше гос-во нас имеет а вы

а вы его разве нет?...
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
-IIIyT-, чем ваше гос-во отличается от нашего?
Помоему те же яйца только в профиль
analit, ну так мы его и имеем, потомучто оно имеет нас во всём остальном
Я просто не пойму топикстартера, регистрировать фирму у которогой оборот до 20-30 тысяч называется "понты дороже денег" и никак иначе
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
LeVaToS, Ну как сказать. часто бываю на украине, и поверьте, то что сейчас происходит в России, действительно делает нашу старну великой державой, сейчас в некоторых областях даже выше чем бывший СССР. Поверьте, политику творят люди, а они у вас и у нас разные.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
О! Ну началось, начнём меряться пиписьками? Чем Россия лучше Украины? Политика? Да эти "дяди" только и наровят набить себе кошельки
Все бывают в России, и почаще вас
PS Нужно наверное одну ветку создать, а то мы начинаем тут оффтопить
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
LeVaToS, пля ну пуптайте гавно с мармеладом Я в России живу, и сам полиикой знаимаюсь, и имею информацию из первоисточников, да и уж тем более сколько за вашего президента готовы отдать голоса? У нас всё единолгасно, так что право, Россия и Украина две совершенно разные страны в плане обустройства, материального балгосостояния и всего остального. Хотя народы мы близкие Поэтому повторюсь, не нужно сравнивать Украину, где всё очень и очень не хорошо, с Россией, которая сама по себе, в самом наихудшем состоянии будет опережать украину в любом из состояний в развитии на много лдет вперёд.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Единственный плюс россии это газ и нефть! и всё
( Водку и баб не в счёт ) )
Мне нравится слово "развитие" )))) особенно в наших странах )))
Мы сидим в одной песочнице И никуда мы друг без друга не денемся
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Гы

Ребята, Украина и Россия сидят в одной песочнице. Только вот песочница где-то на территории России
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Гы

Ребята, Украина и Россия сидят в одной песочнице. Только вот песочница где-то на территории России


Ага, а у Беларусов и той песочницы нет