Анна С.
83 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Хорошо, другой вопрос


А не много ли вопросов в полпервого ночи? Я уже спать хочу, если честно.

Отвечу позже, не обязательно завтра, сюда, как видите, редко захожу. Но отвечу, как только смогу, обещаю.

Цитата:
Как организация может удержать подоходный налог с работника, нанятого по договору подряда, если оплата его труда не входит в фонд ЗП организации.


Эти вещи не связаны.
Одно вижу четко - вы путаете договор подряда и трудовой договор, и отношения по ним между сторонами. Разницу описывать долго. Не сложно, просто долго.
Впрочем, это не только ваша ошибка, ею более, чем часто грешат многие работодатели.

Постараюсь прояснить разницу как только появится время.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
typist, я кажется понял наши разногласия, я уже упоминал, что если заключается "трудовой договор", то это означает, что организация берёт работника на временную работу и Вы рассматриваете этот случай. Я уже упоминал, что "трудовой договор" это выход для фрилансера, тогда все отчёты и налоги ложаться на организацию. А вот договор подряда, это дело уже совсем другое, в нем фрилансер и организация независимые субъекты.
UPD: прочитал ваш пост, всё ясно вообщем . Я повторюсь уже говорил, что "трудовой договор" это индульгенция для фрилансера, только работодатели его не любят
Анна С.
83 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
А вот договор подряда, это дело уже совсем другое, в нем фрилансер и организация независимые субъекты.


Но при этом НДФЛ, ЕСН и взносы по ОПС платит организация
Минусы есть, но они в другом. Не в обязательствах по уплате налогов.


Доброй ночи, я действительно постараюсь ответить побыстрее, а не через месяц (вроде бы это стандартный у меня период для посещения этого сайта )
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
До встречи
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("cep"):
Так как лучше то?

ООО по большему счету по фигу, что написано в договоре - лишь бы он правильно составлен был. Они мне доверяют.

В счете на оплату наверное будет стоят так:

Размещение баннера 600x90 в разделе "Новости" на сайте

Можно и так, только будьте готовы на глупый вопрос налогового инспектора: "А этот банер реклама или что?" ответить: "Да при чем тут реклама, это просто красивая ссылка на его сайт......"
Сергей С.
102 сообщения
#16 лет назад
У меня в заявленых КОДАХ есть "Рекламная деятельность" или ее лучше не указывать, а подчеркивать код "Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов"?

Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("cep"):
Так как лучше то?

ООО по большему счету по фигу, что написано в договоре - лишь бы он правильно составлен был. Они мне доверяют.

В счете на оплату наверное будет стоят так:

Размещение баннера 600x90 в разделе "Новости" на сайте

Можно и так, только будьте готовы на глупый вопрос налогового инспектора: "А этот банер реклама или что?" ответить: "Да при чем тут реклама, это просто красивая ссылка на его сайт......"
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
cep, честно говоря, не знаю насчет рекламы, может и не будет у Вас проблем, если она заявлена. Но оно вам надо?
По своему опыту могу сказать, что такие моменты нужно не решать, а обходить . Ведь можно банер отнести к "безопасному "Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов" и не связываться с рекламой. Так просто спокойней....
Сергей С.
102 сообщения
#16 лет назад
Именно такой ответ я хотел услышать:-)