Мошенничество со стороны заказчика
3562 сообщения
228 сообщений
185 сообщений
#14 лет назад
Может он в больнице. Может налоговая проверка.
Может рейдеры...
Придержать будет правильно.
И помолиться , чтобы совесть к нему вернулась...
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nowhow"):Может он в больнице.
Может налоговая проверка.
Может рейдеры...
Придержать будет правильно.
И помолиться , чтобы совесть к нему вернулась...
может в тюрьме за мошеничество
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BaF_762"):
Халява - сорри, утрировано. Я в смысле: - типа большие деньги за маленькую работу, вообщем все то, что шоколадно снаружи, а по факту какашка внутри.
Я не настолько глупа, как Вам хочется выставить, оплата была соответствующая, даже дешевле среднего по подобным предложениям фрилансеров, раза в 2 меньше, чем берут другие. Меня привлек бюджет только с той стороны, что работы было очень много, поэтому в конечном счете получалось удобнее, чем взять несколько заказов поменьше.
Жаль, конечно, что мошенники как среди фрилансеров, так и со стороны заказчиков не получают "возмездия"... правда, придумала я один способ, но на него нужно чисто везенье )))
17 сообщений
#14 лет назад
SmartDesign, в понедельник напишу имя этого кента и сайт его. Тогда же и разберусь со 2м аккаунтом.
36 сообщений
#14 лет назад
Работая здесь мы идём на риск. Конечно всё зависит от порядочности заказчика и фрилансера тоже. Если вы сделали уже большую часть работы и уверены, что без проблем сделаете оставшуюся, просите предоплаты. Вы можете также оставить отзыв о даном заказчике.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):По данному адресу нет мужыков в доме. тетка живет
о, так адрес реальный!
42 сообщения
#14 лет назад
Я бы ломанул сайт такого человека, даже имея доступ к каталогу, можно вредоносных скриптов залить, потом дать сутки впитатся им в бэкап данных 
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):о, так адрес реальный!
все реально, только люди не те. хотя может заказчик - это сосед. т.е. дом верный, а человек рядом живет
Цитата ("NetSolutions"):
Я бы ломанул сайт такого человека, даже имея доступ к каталогу, можно вредоносных скриптов залить, потом дать сутки впитатся им в бэкап данных и понеслось.
<irony>да, в свете нового закона можно получить просто "условку" 2 года, так что Ваш совет имеет право на жизнь.</irony>
1 сообщение
#14 лет назад
Что-то мне подсказывает, что рано или поздно, хотя бы разик, но "кидают" всех участников удаленной работы. И заказчиков, и исполнителей - всех. Утешение конечно слабое, но другого пока не придумано. Так что, если нет возможности ласково взять Вашего шустрика-заказчика за вымя и загянуть в его ясные очи, проще послать его на три известные буквы, "отпустить" ситуацию и найти другого заказчика. Понимая при этом, что, даже если подстраховаться всеми изложенными в этой веточке способами, "кидок" все равно возможен. За исключением одного варианта - 100% аванс.
17 сообщений
#14 лет назад
Да уж... жаль, его данные опубликовать не дают... Но проверяйте по поиску адреса сайтов, с которыми работатете. Меня нашел еще один кинутый этим нехорошим человеком фрилансер, он разместил кое-где о нем инфу, но имена и детали тот все время меняет, остаются постоянными только сайты.
23 сообщения
#14 лет назад
Oli4ka, на какую сумму Вы уже работу проделали? Может она не настолько велика, чтоб заказчик из-за этой трети рисковал своей репутацией? Мало ли, почему человек не отвечает...А Вы пока по работе ничего и не делайте, пока не разъясните ситуацию.
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kristem"):Oli4ka, на какую сумму Вы уже работу проделали? Может она не настолько велика, чтоб заказчик из-за этой трети рисковал своей репутацией? Мало ли, почему человек не отвечает...
А Вы пока по работе ничего и не делайте, пока не разъясните ситуацию.
У меня сумма достаточно большая уже отработана была. И вообще все уже прояснилось, как я уже и писала. Он - мошенник, я не первая, кого он кинул.