Павел П.
55 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Во-первых, просто так, без оплаты, ты эти квитанции нигде не добудешь.

почему без оплаты? я так полнял что если уплату в ПФ бить на 4 части,
то можно уменьшать единый налог (при УСНО) на 1750 рублей

то есть например заработал я 100.000 за квартал по сути должен заплатить 6000, но можно уменьшить налог на 1750 (примерно) и платить 4250 (примерно)

разве не так?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
Цитата:
Во-первых, просто так, без оплаты, ты эти квитанции нигде не добудешь.

почему без оплаты? я так полнял что если уплату в ПФ бить на 4 части,
то можно уменьшать единый налог (при УСНО) на 1750 рублей
то есть например заработал я 100.000 за квартал по сути должен заплатить 6000, но можно уменьшить налог на 1750 (примерно) и платить 4250 (примерно)
разве не так?

Нет. Уменьшается не налог, а налогооблагаемая база. Т.е. Вы будете платить налог не со 100000, а с 98250.
И то... Я не уверен, что на 6-процентной упрощёнке вообще принимаются хоть какие-то расходы, в том числе и эти (хотя утверждать не буду).
Дмитрий П.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Нет. Уменьшается не налог, а налогооблагаемая база. Т.е. Вы будете платить налог не со 100000, а с 98250.
И то... Я не уверен, что на 6-процентной упрощёнке вообще принимаются хоть какие-то расходы, в том числе и эти (хотя утверждать не буду).

Судя по бланку декларации, уменьшается как раз налог. И только у 6%-ых. Те, кто варианте "доходы - расходы", взносы в ПФ из налога вычесть не могут.

Вот цитата: "Сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50%) сумму исчисленного налога по коду стр. 080"
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sukebe"):
Цитата ("voron_76"):
Нет. Уменьшается не налог, а налогооблагаемая база. Т.е. Вы будете платить налог не со 100000, а с 98250.
И то... Я не уверен, что на 6-процентной упрощёнке вообще принимаются хоть какие-то расходы, в том числе и эти (хотя утверждать не буду).

Судя по бланку декларации, уменьшается как раз налог. И только у 6%-ых. Те, кто варианте "доходы - расходы", взносы в ПФ из налога вычесть не могут.

И правда... Статья 346.21, п.3, абзац 2 НК РФ.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
"первый раз, в первый класс"
есть ли возможность заплатить налоги прям с расчётного счёта?
реквезиты счетов насколько я понимаю - нужно узнавать в налоговой?


Безусловно! Нужно узнать в налоговой реквизиты и указать в платёжном поручении. Единственное, чтобы правильно оформить платёжное поручение, нужно разбираться в таких аспектах, как очередность платежа, и правильно указывать периоды в нижней строке над "назначением платежа".
Все эти нюансы оговорены в законодательстве ив бухгалтерских справочниках. Есть специальная программа "Налогоплательщик ЮЛ" (бесплатная), где можно сформировать платёжное поручение.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
Когда платить пенсионные взносы? их как то делить и оплачивать частями? то есть сейчас тоже нужно включить?


В настоящее время пенсионные взносы можно оплатить когда угодно, но до 31 декабря текущего года (если вы ИП без образования ЮЛ). Отдельно оплачиваются взносы на накопительную и на страховую части песии. Раз в год до 1 апреля вы должны явиться в ПФР с копиями платёжных документов и отчитаться. В нашем городе даже никакого отчёта не нужно составлять, только копии платёжек.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
acdron
где написаны сроки уплаты налога? хотелось бы поподробней ознакомится тут как то расплывчато написано)

ещё вопрос: я заплатил в банке налоги, взял квитанцию об оплате - куда её дивать? сдавать сейчас в налоговую или потом уже при сдаче деклорации приложить к отчёту.


Никуда её девать не надо. Просто хранить у себя. Только весной вам нужно будет принести в ПФР свой копии кваитанций об уплаченных взносах в ПФР.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
по сути это означает что сумму в размере 7 тр с копейками - можно положить себе в карман)) как это документально потом доказывать в налоговой? просто кпитанции об оплате с правильными датами показывать?


Никак не доказывать. Это указывается в декларации в соответствующих строках. Налоговой известно, сколько вы заплатилои в ПФР, можете не волноваться.
Учтите только, что в графе, которую вы процитировали, нужно указывать только ту сумму, которую вы вычитаете из налоговой базы. Если реальная сумма взносов в ПФР превышает 50% от налога, указывайте не полную сумму, а столько, сколько будете вычитать из налога. Меня из-за этого заставили отчёт переделывать
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
Цитата:
по сути это означает что сумму в размере 7 тр с копейками - можно положить себе в карман)) как это документально потом доказывать в налоговой? просто кпитанции об оплате с правильными датами показывать?


Обратите внимание, что речь идёт о взносах в ПФР и налогах на доходы.
Взносы в ПФР вам всё равно придётся оплатить. Другое дело, что сумму налога на доходы вы можете уменьшить на сумму взносов в ПФР, но не более, чем на 50 % от суммы налога.

Т.е. всего налогов вы платите три:
1. Взнос в ПФР на накопительную часть пенсии.
2. Взнос в ПФР на страховую часть пенсии.
3. Налог на доходы, т.е. те самые 6% по УСН.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("papean"):
Цитата:
Во-первых, просто так, без оплаты, ты эти квитанции нигде не добудешь.

почему без оплаты? я так полнял что если уплату в ПФ бить на 4 части,
то можно уменьшать единый налог (при УСНО) на 1750 рублей

то есть например заработал я 100.000 за квартал по сути должен заплатить 6000, но можно уменьшить налог на 1750 (примерно) и платить 4250 (примерно)

разве не так?


Да, так. Главное, чтобы сумма вычета не превышала сумму налога на 50 %.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Нет. Уменьшается не налог, а налогооблагаемая база. Т.е. Вы будете платить налог не со 100000, а с 98250.
И то... Я не уверен, что на 6-процентной упрощёнке вообще принимаются хоть какие-то расходы, в том числе и эти (хотя утверждать не буду).


Ни хрена подобного. Сначала формируется налоговая база, затем указывается сумма налога, затем взносы в ПФр, затем сумма налога, уменьшенная на сумму взносов и подлежащая к упате.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("elenavaurle"):
Цитата ("voron_76"):
Нет. Уменьшается не налог, а налогооблагаемая база. Т.е. Вы будете платить налог не со 100000, а с 98250.
И то... Я не уверен, что на 6-процентной упрощёнке вообще принимаются хоть какие-то расходы, в том числе и эти (хотя утверждать не буду).

Ни хрена подобного.

Извините, а зачем писать то, что уже давным-давно написано? Вам так не терпелось похвастаться знаниями, что Вы даже не потрудились прочитать хотя бы пару последних сообщений?
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("elenavaurle"):
Ни хрена подобного.

Извините, а зачем писать то, что уже давным-давно написано? Вам так не терпелось похвастаться знаниями, что Вы даже не потрудились прочитать хотя бы пару последних сообщений?


Извините, а зачем переходить на личности и указывать другим, что им писать, а что нет, да ещё давать оценку мотивам, которыми человек руководствовался? На каком основании вы почти утверждаете, что я хотела похвастаться знаниями? Следите за собой, нечего искать в глазу другого брёвна.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("elenavaurle"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("elenavaurle"):
Ни хрена подобного.

Извините, а зачем писать то, что уже давным-давно написано? Вам так не терпелось похвастаться знаниями, что Вы даже не потрудились прочитать хотя бы пару последних сообщений?

Извините, а зачем переходить на личности и указывать другим, что им писать, а что нет, да ещё давать оценку мотивам, которыми человек руководствовался? На каком основании вы почти утверждаете, что я хотела похвастаться знаниями?

На том основании, что Вы опровергаете моё мнение, которые уже опровергнуто и это опровержение даже признано мной. Нет, я, конечно, допускаю, что могут существовать и другие мотивы повторить информацию, сообщённую только что, но как ни пытаюсь, не могу их придумать.

Цитата:
Следите за собой, нечего искать в глазу другого брёвна.

Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
На том основании, что Вы опровергаете моё мнение, которые уже опровергнуто и это опровержение даже признано мной. Нет, я, конечно, допускаю, что могут существовать и другие мотивы повторить информацию, сообщённую только что, но как ни пытаюсь, не могу их придумать.


Это не основание, а ваши домыслы и не более того. А домыслы нужно держать при себе, во всяком случае хамство домыслы не оправдывают.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("elenavaurle"):
Цитата ("voron_76"):
На том основании, что Вы опровергаете моё мнение, которые уже опровергнуто и это опровержение даже признано мной. Нет, я, конечно, допускаю, что могут существовать и другие мотивы повторить информацию, сообщённую только что, но как ни пытаюсь, не могу их придумать.


Это не основание, а ваши домыслы и не более того.

Это не домыслы, это факты. Sukebe опроверг моё предположение ссылкой на декларацию - это факт. Я согласился, что он прав и даже привёл ссылку на статью НК, где это указано точно - тоже факт. После чего было пять дней тишины, а затем - вереница Ваших сообщений, завершившаяся опровержением моего утверждения, неверность которого я уже признал. Да ещё и с достаточно хамским вступлением. Так что Ваша оговорка насчёт "бревна" получилась очень даже кстати.

P.S. Засим прекращаю эту пустую перепалку. Можете оставить последнее слово за собой.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("elenavaurle"):
Цитата ("voron_76"):
На том основании, что Вы опровергаете моё мнение, которые уже опровергнуто и это опровержение даже признано мной. Нет, я, конечно, допускаю, что могут существовать и другие мотивы повторить информацию, сообщённую только что, но как ни пытаюсь, не могу их придумать.

Это не основание, а ваши домыслы и не более того.

Это не домыслы, это факты. Sukebe опроверг моё предположение ссылкой на декларацию - это факт. Я согласился, что он прав и даже привёл ссылку на статью НК, где это указано точно - тоже факт. После чего было пять дней тишины, а затем - вереница Ваших сообщений, завершившаяся опровержением моего утверждения, неверность которого я уже признал. Да ещё и с достаточно хамским вступлением. Так что Ваша оговорка насчёт "бревна" получилась очень даже кстати.


Вообще-то речь о шла о ваших домыслах насчёт моих мотивов, а не о том, что кто-то вас кто-то уже опроверг и вы признали свою ошибку. Вы теряете нить разговора :P .
Фраза "Ни хрена подобного" - не хамство, а эмоциональное утверждение, здесь нет указания на вашу личность. А вот в ваших высказываниях вы говорите конкретно обо мне, а это уже хамство. До свидания. Можете сколько угодно считать, что вы правы, что нахамили девушке. Вот только суть вещей от этого не меняется.
Дмитрий Д.
2 сообщения
#15 лет назад
Ребята,

А поскажите такую вещь с налогами :?:
Допустим мне заплатили N рублей - 6% налоги ( с ументшением ) - пенсионные
Осталось допустим Х рублей, я их снимаю в банке\
Мне с них надо платить еще налог , например с дивидентов или все снимаю и сплю спокойно
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Cablemaster"):
Ребята,
А поскажите такую вещь с налогами :?:
Допустим мне заплатили N рублей - 6% налоги ( с ументшением ) - пенсионные
Осталось допустим Х рублей, я их снимаю в банке\
Мне с них надо платить еще налог , например с дивидентов или все снимаю и сплю спокойно

Снимаете и спите спокойно.
Елена В.
115 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Cablemaster"):
Ребята,
А поскажите такую вещь с налогами :?:
Допустим мне заплатили N рублей - 6% налоги ( с ументшением ) - пенсионные
Осталось допустим Х рублей, я их снимаю в банке\
Мне с них надо платить еще налог , например с дивидентов или все снимаю и сплю спокойно


voron_76 прав. Кроме того, какие же это дивиденты? Если речь идёт о расчётном счёте (а только им может пользоваться ИП по закону, вернее он может ползоваться и счётом физ.лица, но в этом случае можно на большие неприятности налететь), то там и процентов-то нет никаких, т.е. никакой дополнительной прибыли.