Николай Т.
205 сообщений
#16 лет назад
STCE: давайте без оскорблений по поводу возраста, без бизнесплана с вами не о чем беседовать ни мне, не др. фрилансерам. как вы собираетесь работать с людьми недоверяя им мне тоже не ясно.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
STCE, Прочитал я все это, коротко могу сказать одно: Если бы у вас были когда-то успешные бизнес проекты не важно в какой сфере, не было бы у вас сейчас проблем с оплатой нескольких тыщ баксов профессионалу. А даже если предположить что вы профи в бизнесе оказались без денег за 3000 км, то вы могли бы заработать эти несколько тысяч на бизнесе хорошо вам известном. Нет же, как вы нас уверяете, вы лезете в бизнес вам неизвестный, и при этом хотите разделить риски с начинающими.
ИМХО: проект не просто обречен, он даже не состоиться.
ЗЫ: Я тоже не новичок в бизнесе и я пришел во фриланс именно с другого бизнеса, но я при этом почти год осуществлял "переход" и сначала жил за счет старого бизнеса, раскручиваясь во фрилансе.
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("STCE"):
DimTsky, спасибо за поддержку.

А то ходют тут, "не ищут никакой работы" (с) stanma, а еще фрилансерами прикидываются :blink:



А что Вас удивляет? Или такого быть не может? Тогда загляните в мой профиль и Вы все поймете. Вы не внимательны - у меня уже есть свой бизнес, зачем мне еще искать работу? А тем более программистом. Я не против помочь собрать команду для людей, наладить связи между исполнителями и т.д. - но к Вашему случаю - это не имеет никакого отношения. Поэтому не стоит ехидничать, Вы же абсолютно не знаете ни меня, ни того, чем я занимаюсь - да и не нужно Вам это знать.


А теперь о главном:

Вот это:

Цитата:

Ну да ладно, повеселились, и хватит.
Вернемся к делам. Поясните мне, чайнику, возможно ли поэтапная оплата проекта?
(В этом случае речь идет о сотрудничестве с профессионалом).


И вот это:

Цитата:

Мил человек, Вы так и не поняли? Я руководил бизнес-проектами, когда Вы еще природоведение изучали.


Ну совсем никак не вяжется. Похоже Вы просто обычный любитель пометать бисер. Вы выбрали не правильное место - тут не самые глупые люди обитают, чтобы не понять, чего же Вы хотите в результате получить. А хотите Вы легкими усилиями получить рабочий для Вас проект, при этом заплатив по минимуму. Здоровое вообще желание заказчика - только как уже говорили и многократно выходило - жадный платит дважды - это Ваш вариант.

Не стоит тратить своего времени и времени фрилансеров - получите деньги, сформируйте бюджет - выступите с бизнес-предложением с конкретными цифрами -- а пока то, что Вы предлагаете, говорит о том, что никакими бизнес-проектами Вы вообще не руководили, а если и руководили, то потому, что на это место Вас кто-то поставил.

Не тратьте время - поработайте над Вашим предложением - еще раз убедительно Вас прошу - тогда люди к Вам потянутся. А пока Вы только пытаетесь показать, какой Вы хороший и какой Вы профессионал, а вот тут мол собрались одни ламеры, да еще и поучают и "работы не ищут" (с) кто-то.

Желаю удачи.
С.а. К.
15 сообщений
#16 лет назад
Сколько версий! Сколько догадок!
Скоро выяснится, что я американский шпион.

Мужики, Вы вообще знакомы с понятием "РЫНОК"? С понятием "ТОРГОВАТЬСЯ"? А еще с тем, что "клиент всегда прав"? (даже если он абсолютный пень '' )
И еще: в разговоре с клиентом нужно всегда улыбаться ''
Потому что _личный контакт_ и то впечатление, которое вы произведете на заказчика, имеет гораздо большее значение, нежели перечисление аббревиатур программного обеспечения, которое вы освоили.

Задумайтесь над тем, что привычка обсуждать заказчиков (а тем более критиковать их) очень вредит вашему бизнесу.
Вы поспорили только со мной, а в это время от вас отказались десятки потенциальных заказчиков, которые поняли, что гонору у вас гораздо больше, чем опыта работы.

Вы пожелали мне, что бы у меня не состоялся прооект - и от вас отвернулось еще несколько сотен клиентов.

Кстати, ни одного встречного предложения от "критиков" я так и не услышал. Это говорит о неспособности принимать самостоятельное решение.

Тем временем я получил несколько предложений в привате. Вот и поразмыслите над тем, почему одни и те же люди бессменно возглавляют ТОП этого сайта, пополняя и без того ёмкий портфолио. В то время как некоторые "критиканы", имея в портфолио два с половиной проекта, так и сидят без дела ''
С.а. К.
15 сообщений
#16 лет назад
To e1it3 :
Всё-таки, что Вы понимаете под бизнес-планом? Бизнес-план - это план _доходности_ предприятия; а Вас интересует бюджет проекта, то есть план _расходов_.

Бизнес-план обсуждается между учредителями предприятия и исполнительным директором, если таковой имеется. Но уж никак не обсуждается в открытых источниках - форумах и т.д.

Про бюджет проекта я уже говорил: возможны варианты.

Готовый скрипт интернет-магазина можно купить за 80 у.е.
Скрипт с хорошим дизайном - за 170 у.е.
Скрипт с хорошим дизайном и открытым кодом - за 280 у.е.
Предложений - море.

И проблема не в этом. Проект гораздо шире, чем просто интернет-магазин. Нужен специалист, для которого это будет не просто очередная "халтурка", а идея фикс. Чтобы творческий процесс в голове включился. Вот за это уже стоит платить, и не 280 у.е., а гораздо больше.

Именно поэтому я всё время говорю не о деньгах, а об интересе к самой идее.
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
STCE, в соседнем топике уже давал сегодня линк - дам еще и Вам - - почитайте, поймете, почему я так говорю - Ваша проблема там под номером 4. Таких "обещаний" я уже видел миллионы за все время пребывания на этом ресурсе.

Цитата:

Вот и поразмыслите над тем, почему одни и те же люди бессменно возглавляют ТОП этого сайта, пополняя и без того ёмкий портфолио. В то время как некоторые "критиканы", имея в портфолио два с половиной проекта, так и сидят без дела ''


Если Вы намекаете на меня - то Вы опять ошиблись - мое место в ТОП - 4 - . Жаль, что Вы так не любите ходить по профилям..
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("STCE"):

И еще: в разговоре с клиентом нужно всегда улыбаться ''
Потому что _личный контакт_ и то впечатление, которое вы произведете на заказчика, имеет гораздо большее значение, нежели перечисление аббревиатур программного обеспечения, которое вы освоили.
Задумайтесь над тем, что привычка обсуждать заказчиков (а тем более критиковать их) очень вредит вашему бизнесу.
Вы поспорили только со мной, а в это время от вас отказались десятки потенциальных заказчиков, которые поняли, что гонору у вас гораздо больше, чем опыта работы.
'

Заблуждение это ваше. вам отвечают в этом топике люди,которые не сидят и не будут сидеть без заказов.
И хорошего исполнителя заказчики "носят на руках" не меньше, чем новички "хороших заказчиков".
Похоже вам просто доставляет удовольствие почувствовать себя заказчиком. Зря, когда вы поймете, что на фрилансе "заказчик" это труд не менее тяжелый, чем "исполнитель", только тогда у вас что-нибудь получиться.
Не желали мы вам ничего плохого, только постарались предостеречь, вы далеко не первый, кто пытается идти таким путем.
Николай Т.
205 сообщений
#16 лет назад
>клиент всегда прав
это не так, клиент как любой человек может ошибаться
>в разговоре с клиентом нужно всегда улыбаться
и тогда тебя точно сочтут за дурачка. девочки в салонох сотовой связи тоже улыбаются, шаг в лево от того что написано на ценнике и улыбка пропадает.

>Задумайтесь над тем, что привычка обсуждать заказчиков (а тем более критиковать их) очень вредит вашему бизнесу.
мы обсуждаем конкретно вас, а не абстактного заказчика

>Всё-таки, что Вы понимаете под бизнес-планом? Бизнес-план - это план доходности предприятия; а Вас интересует бюджет проекта, то есть план расходов.
именно план доходов причем с четкими цифрами, а то тут мы выслушали в лучших традициях задорного только эмоциаональную часть вашего плана.

Цитата:

Про бюджет проекта я уже говорил: возможны варианты.
Готовый скрипт интернет-магазина можно купить за 80 у.е.
Скрипт с хорошим дизайном - за 170 у.е.
Скрипт с хорошим дизайном и открытым кодом - за 280 у.е.
Предложений - море.
И проблема не в этом. Проект гораздо шире, чем просто интернет-магазин. Нужен специалист, для которого это будет не просто очередная "халтурка", а идея фикс. Чтобы творческий процесс в голове включился. Вот за это уже стоит платить, и не 280 у.е., а гораздо больше.

опять эмоции, без цифр (точнее с цифрами, но не теми)... (имхо косили физику и математику в школе)

>Именно поэтому я всё время говорю не о деньгах, а об интересе к самой идее.
где идея то ?

ps FlaPS_Team +1
С.а. К.
15 сообщений
#16 лет назад
>STCE, в соседнем топике уже давал сегодня линк - дам еще и Вам -

Я читал. И скажу следующее: если вы боитесь таких клиентов и сразу избегаете их, это означает, что вы не умеете работать с определенной частью клиентуры. Привыкли общаться в сфере ИТ, а рынок гораздо шире, и полно бизнесменов, которые привыкли торговаться, и цену себе набивать, и голову задирать

Есть путь проще - просто избегать таких. Так многие и делают.
Другой путь - _научиться_ с ними работать и грамотно находить компромисс (с выгодой для себя, естественно; а для этого нужно научиться говорить на языке заказчика). Тем самым вы отхватите приличный кусок рыночного пирога.

То e1it3: А разве я кого-то звал в учредители проекта, чтобы делиться процентами дохода?

Речь шла _об отсрочке оплаты_ , причем на тех условиях, которые устраивают фрилансера, а не о дележе процентов прибыли.

Проблема в том, что вы _условия_ никак придумать не можете.



Сколько у людей тараканов в голове!

Ну не нравится вам тема - не лезте сюда со своими никому не нужными пустыми мнениями.
Козе понятно, что я буду работать вовсе не с теми, кто заранее говорит: у тебя ничего не получится.
Гость
22 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Речь шла _об отсрочке оплаты_ , причем на тех условиях, которые устраивают фрилансера, а не о дележе процентов прибыли.

вообще замечательно! поработайте на нас за копейки и в случае успеха, Вы получите адекватную оплату за потраченное время, а в случае провала, останетесь с копейками. при таком раскладе вообще не реально найти спецов. ну а новички пусть опыта набираются.
я думаю, что после этого заявления обсуждать уже нечего
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("STCE"):

Я читал. И скажу следующее: если вы боитесь таких клиентов и сразу избегаете их, это означает, что вы не умеете работать с определенной частью клиентуры. Привыкли общаться в сфере ИТ, а рынок гораздо шире, и полно бизнесменов, которые привыкли торговаться, и цену себе набивать, и голову задирать

Мы работаем в сфере IT, и представьте себе тоже торгуемся, только цивилизовано и в разумных пределах, IT все таки.....
А ваши бизнесмены или пусть этому учаться или пусть дальше на рынках сидят.
Цитата ("STCE"):
То e1it3: А разве я кого-то звал в учредители проекта, чтобы делиться процентами дохода?

Так вы просто исполнителей за хлеб и воду ищите? Тогда ваши дела еще хуже.
Вы не разобрались в сфере фриланса: "Где-то тут читал: начинающий web-дизайнер спрашивает, что делать, если еще нет портфолио – работать на энтузиазме?"
Это кто и когда такое говорил? Начинающие могут работать на портфолио, смотря на профи, и расчитывая в будующем зарабатывать так же. Это надежда, но не голый энтузиазм.

PS: Интересно, почему Вас завалили предложениями в личке, но ни один не отписался в топике?
Developer Perl
25 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("STCE"):

Речь шла _об отсрочке оплаты_ , причем на тех условиях, которые устраивают фрилансера, а не о дележе процентов прибыли.

Цитата ("STCE"):
Всё-таки, что Вы понимаете под бизнес-планом? Бизнес-план - это план _доходности_ предприятия; а Вас интересует бюджет проекта, то есть план _расходов_.

По-моему, вполне резонно, что в случае отсутствия всяких гарантий с Вашей стороны, люди интересуются, каким образом и в каком объеме Вы собираетесь расплачиваться после запуска проекта?
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Я согласен попробовать, но только если вы подробно раскроете суть идеи проекта, а также если я буду владельцем доменного имени проекта.
Гость
22 сообщения
#16 лет назад
Svetozor, как с Вами связаться? Я тоже хочу предложить опред. работу
С.а. К.
15 сообщений
#16 лет назад
>По-моему, вполне резонно, что в случае отсутствия всяких гарантий с Вашей стороны, люди интересуются, каким образом и в каком объеме Вы собираетесь расплачиваться после запуска проекта?

To perldev: ведь я как раз о том же толкую. Я сам по натуре фрилансер, регулярно работаю в сфере видеомонтажа, просто нравится это дело. И нередко в другие проекты включаюсь, если заинтересовала идея. А если тема неинтересна, хоть какими коврижками заманивай - не пойду.

Понятия "хлеб и вода" у всех разные. Кто-то из глубинки готов и за 200 баксов в месяц работать, а в столицах, естесссно, расценки выше. Но речь не идет о работе задаром. Речь идет о проследовательной выплате за сделанный труд. И я хотел бы от самих фрилансеров услышать, какие гарантии им нужны и на какой минимальной оплате они готовы работать на энтузиазме, чтобы в последствии получить сполна. За этими переговорами последует сначала общее проектирование портала, составление сметы. Это тоже работа, и она тоже будет оплачена. А уж потом, если кандидат нас устраивает, состоится заключение договора, предоставление гарантий и начнется реализация проекта. Опять же с регулярной выплатой за сделанные блоки.

Я так это себе представляю. Если у вас принято по-другому разбивать работу на этапы, объясните мне, я же "чайник" в web-проектировании и не скрываю этого
С.а. К.
15 сообщений
#16 лет назад
>Я согласен попробовать, но только если вы подробно раскроете суть идеи проекта, а также если я буду владельцем доменного имени проекта.

To Svetozor: спасибо, рассмотрим Ваше предложение. Т.е. владение доменным именем будет являться гарантией? Сразу напрашивается встречное предложение: заключение договора на условиях, что доменное имя возвращается нам обратно после полной выплаты вознаграждения за труд.
Гость
22 сообщения
#16 лет назад
STCE, я вот не пойму, Вы успешный бизнессмен, и не можете потратить 5000... т.е. либо Вы обманываете о Ваших успехах - тогда Вы можете обмануть в любом отошении. Либо-же Вы действительно хороший бизнессмен, Вы понимаете, что Ваш проект имеет минимальные шансы на успех и поэтому не готовы рискнуть даже столь небольшой суммой?

Svetozor, проект можно назвать как-угодно и зарегистрировать на Вас имя progress-superproject.ru, потратив лишь $20 на домен. После завершения проекта перенести проект, и раскручивать под новым именем, ибо раскручивать не готовый проект бессмысленно.
Конечно, остаётся вопрос бэкдоров, но это всё несеръёзно... Время всё-равно уйдёт
С.а. К.
15 сообщений
#16 лет назад
Действительно не хочу тратить такие деньги, прежде чем проект не начал зарабатывать самостоятельно.

И что же? Вы полагаете, что бизнесмены всегда покупают всё самое дорогое? Заблуждаетесь. Они знают цену деньгам, поэтому в любой сделке стараются не переплатить. Это только те, кто _наворовал_ , кичатся своим богатством...

Не надоело про меня что-то придумывать? :blink:
Я никогда не говорил, что являюсь "успешным бизнесменом". Я говорил, что могу за короткий срок создать и раскрутить предприятие. И уже не раз это делал. Сейчас создаю уже четвертое предприятие. Но по большому счету, я всегда был равнодушен к деньгам. С радостью променяю руководство фирмой на жизнь в таежном домике... Поэтому периодически отхожу от бизнеса и живу в свое удовольствие

Короче, мои успехи и неуспехи будем дальше обсуждать, или всё-таки о деле поговорим?
Николай Т.
205 сообщений
#16 лет назад
>А разве я кого-то звал в учредители проекта, чтобы делиться процентами дохода?
те вы даже оплачивать не собираетесь (вот оно истинное ваше лицо)
>Речь шла об отсрочке оплаты , причем на тех условиях, которые устраивают фрилансера, а не о дележе процентов прибыли.
а будет ли оплата без бизнесплана не оценить, условия устраивающие фрилансеров вы не принимаете. шкуру неубитого медведя тут ещё ни кто не делит
>Проблема в том, что вы условия никак придумать не можете.
хорошо, вы сами создаете и раскручиваете бизнес, а потом передаете его мне, а я вам плачу через лет пять...
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
To Svetozor: спасибо, рассмотрим Ваше предложение. Т.е. владение доменным именем будет являться гарантией? Сразу напрашивается встречное предложение: заключение договора на условиях, что доменное имя возвращается нам обратно после полной выплаты вознаграждения за труд.


Да, действительно именно такой вариант я предлагаю. На этапе создания и развития проекта я покупаю доменное имя на совё имя и размещаю весь проект на своём сервере. Когда Вы будете готовы полностью со мной рассчитаться, то будет произведена передача Вам доменного имени и перевод проекта на Ваш хостинг (заключить договор я конечно согласен). Но перед этим хотелось бы узнать детали проекта, т.к. если он мне покажется бесперспективным, то я вряд ли возьмусь.

Ещё хочу сразу предупредить, что работу над проектом смогу начать не раньше февраля, т.к. сначала мне надо завершить работу над другими проектами (один из которых интернет магазин).