A.
120 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, вы unsetите переменные после их использования?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Andreika"):
что нужно обходиться без заглушек.
в русском языке это фраза должна звучать так - что можно обходиться без заглушек.
то, почему без них нужно обходиться вы не сказали, ограничившись словом "отладка"


У нас какая тема? "помощь новичку в php". Новичкам нужно обходиться без заглушек. Отладка и как я уже показал выше - отсутствие обработки лишних кусков кода. Если это для Вас не аргументы - то не стоит продолжать спорить. Кто прочитает - сделает свои выводы, как ему поступать.

P.S. Очень часто приходят люди на форумы, в irc и спрашивают - "почему у меня код не работает и не выдает ошибок?". Начинаешь разбираться - а там вывод всех ошибок заглушен. Как же они будут правильно код писать, если они даже ошибок не видят? И это живые ситуации, происходящие у меня на глазах каждый день. А Вы говорите это не аргумент. Поражаюсь просто.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Andreika"):
ArtLab, вы unsetите переменные после их использования?


За меня это делают деструкторы классов.
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Очень часто приходят люди на форумы, в irc и спрашивают - "почему у меня код не работает и не выдает ошибок?".
пошлите его ко мне вприват... хочу увидеть хоть одного живого экземпляра в здравом уме написавшего @ чтобы убить сообщение об ошибке и потом рассказывающего, что "не работает и не выдает ошибок". хотя в здравом ли..
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Andreika"):
Очень часто приходят люди на форумы, в irc и спрашивают - "почему у меня код не работает и не выдает ошибок?".
пошлите его ко мне вприват... хочу увидеть хоть одного живого экземпляра в здравом уме написавшего @ чтобы убить сообщение об ошибке и потом рассказывающего, что "не работает и не выдает ошибок". хотя в здравом ли..


Да, пожалуйста, приходите на канал #php сети RusNet(irc.run.net например возьмите за сервер) и не такое увидите.
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Спасибо, обязательно загляну
а вы объекты вручную убиваете? а деструктор на пхп4 вручную вызываете?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Andreika"):
спасибо, обязательно загляну
а вы объекты вручную убиваете? а деструктор на пхп4 вручную вызываете?


1) php4 использовал последний раз наверное года полтора назад. Нет, приврал, год назад. Но давновато.
2) объекты в 5 пхп убиваются деструктором, который автоматически вызывается после того, как скрипт выполнился. (конечно, если этот класс не является наследником другого. Тогда нужно деструктор вызывать вручную).
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Не деструктором они убиваются, ну да ладно.... а как же экономия памяти на уже ненужные объекты и переменные? память она как и процессор не бесконечная, ее тоже надо экономить)
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Andreika"):
не деструктором они убиваются, ну да ладно.... а как же экономия памяти на уже ненужные объекты и переменные? память она как и процессор не бесконечная, ее тоже надо экономить)


Ваша самоуверенность не доведет до добра. Цитирую документацию:

Цитата:

PHP 5 предоставляет концепцию деструкторов, сходную с теми, что применяются в других ОО языках, таких, как Java: когда освобождается последняя ссылка на объект, перед высвобождением памяти, занимаемой этим объектом, вызывается метод __destruct(), не принимающий параметров.


Дак все-таки деструктором? Или Вы опять лучше знаете?
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Нет, не деструктором.. деструктор никаво не убивает)
Цитата:
вызывается метод __destruct()