A.
120 сообщений
#16 лет назад
ArtLab, так вы объясните в чем у вас проблема, мы может быть поможем вам ее решить.. не стесняйтесь, рассказывайте

Я показал пример,
а зачем показывать нерабочие примеры? чтобы автор топика на их основе пытался чета смастерить? или вы tvv им хотели удивить?)
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Если бы я хотел удивить Вадима - то сделал бы это через личную беседу через icq.
Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Andreika, простите за бестактность и быстрый переход на Ты. НО, кончай гнать чушь в этом топике! Что за демагогия?! Вам так интересно спросить с ArtLab`ом. Милости прошу перейти в личку (если он того пожелает) и продолжить спор там. Судя по рейтингу, этот человек добился гараздо большего на этом проекте, чем вы. Так что хватить офтопить!
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
DenTal, чет нипонял... ты тут какими судьбами? уже закончил отлаживать свой скрипт? чет быстро)

Судя по рейтингу, этот человек добился гараздо большего на этом проекте
вот я и спрашиваю у человека (вообще-то их много там вроде как этих человеков) как правильно делать.. извини, что воспользовался для этого твоей темой.. я думал ты еще нискора появишься
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Не стоит измерять людей в рейтингах. Если человек что-то знает, не важно - есть у него рейтинг или нет.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Andreika, вам привели аргумент с отладкой данного кода. Этого вполне достаточно для НЕ использования @. Займитесь тестирование - поймёте зачем.
Антон С.
15 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Но это я понял слишком поздно, когда сам уже учился в харьковском Политехе по специальности "компьютерные системы и сети".

Я так понял, Вы намекаете на то, что в любом случае всё придётся учить самому… Просто желательно б и диплом иметь соответствующий… Да и много ль программеров живут только на одном фрилансе?
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#16 лет назад
westry, мое мнение в универе не учат тебя чемуто, а универ "Учит тебя учится"
Антон С.
15 сообщений
#16 лет назад
tigr1945,с таким настроем можно и в аграрный идти, дабы потом в космос полететь...)
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
SolNikolay, мне не привели аргумент с отладкой кода... мне сказали что это кому-то чем-то будет мешать отлаживать код... чем? приведите хоть какой-нить пример чтоли.. тока внятный
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#16 лет назад
Самый постой на форме написанно <input type="text" name="namme" /> тоесть допущенная ошибка в названии поля а вы делалете @$_POST и вам не скажет что нет такой переменной.

Я сам искал баг в программе потратил кучу времени пока рылся в коде пока не нашел ту функцию которая была с @. лучше обработать отсутствие переменной чем просто ее за комментировать. может при простом комментировании быстрее получается программировать но это не самый лучший способ это делать
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

$_POST == false

if (isset($_POST) {
if (!is_numeric($_POST)){
die("Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!");
}
}


if (!is_numeric(@$_POST)){
die("Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!");
}


Andreika, Что будет в обоих случаях???
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
tigr1945,
вы не обработали ошибку.. с таким подходом вам надо будет покупать диск на 200гб под error_log

SolNikolay,
Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!

и?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Andreika, более наглядно

<?php

$_POST = NULL;

if(isset($_POST))
{
if(!is_numeric($_POST))
{ print("1Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!<br>"); }
}

if(!is_numeric(@$_POST))
{ print("2Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!<br>"); }

?>

Что будет напечатано?
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
2Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!

и сразу хочу заметить, что
$_POST = NULL;
в этом варианте и
$_POST == false
совсем не одно и тоже

так, и что мы таки доказали?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Andreika, насчёт кодов - извините. Имел ввиду именно NULL.
"так, и что мы таки доказали?" - составьте классы допустимых значений для

if(isset($_POST))
{
if(!is_numeric($_POST))
{ print("1Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!<br>"); }
}

и

if(!is_numeric(@$_POST))
{ print("2Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!<br>"); }
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад

if(isset($_POST))
{
if(!is_numeric($_POST))
{ print("1Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!<br>"); }
}

для вывода строки "1Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!" необходимо, чтобы name было непусто (не NULL), и не являлось цифрой.

if(!is_numeric(@$_POST))
{ print("2Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!<br>"); }

для вывода строки "2Пшел Вон! Приветствуются только цифровые ФИО!!!" необходимо, чтобы name не являлось цифрой или было пустым (name=NULL).
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Так.. теперь я вообще ничего не понял) ты тока что доказал ArtLab у что его код неправильный был))) тут я с тобой согласен)))
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Andreika, вот видите За что я люблю тестирование, так это за то, что программист всегда не прав
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#16 лет назад
Andreika, вобще то я сразу предложил так

if(isset($_POST) && !empty($_POST) && is_numeric($_POST))) // есть переменнва и не пустая
{
$_POST=is_numeric($_POST);
}
else
{
$error_val="Имя должно содержать тока цифры 0-9";
}


А то что тот парень не смог встаить приерку вместо inval is_numeric то сугобо его недостаток
И вобще я не вижу тут не какой проблемы. Вас нравится закрывать функции и переменные @ делайте так но кто то если дрйгой бедет после вас дописывать или изменять код. скорее всего столкнется с проблемой когда будет ошибка и ее не убудет выводить тогда просто будет тратится время попросту. ибо можно было обработать ошибки и не думать об этом.