Алексей К.
1 сообщение
#7 лет назад
Друзья, хэлп!

Я уже обыскался, не могу найти того, кто бы вывез мой проект - интернет магазин на несколько регионов. Все какие то необщительные, информацию клещами вытаскиваю, ничего конкретного не говорят, цену толком назвать не могут, портфолио не показывают...

Хочу надёжного человека, который бы - СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ, никаких проблем. Где такие тусуются?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Вакансию опубликуйте, может кто и откликнется. 
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
На сайте партнеров 1с битрикс.
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
kemycuk, не на битриксе это надо делать, это раз, во вторых хороших разработчиков единицы на битриксе (и те постоянно сбегают на более жирные проекты с нормальными фреймворками), и сквозь толпы голодных студентов вы их не не найдете, и в третьих битрикс настолько уныл, что сделать что то вменяемое на нем просто невозможно, всегда будет чувство сожаления, что платформа выбрана неудачно.  Сужу по проектам от $10к.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Цитата (ustasby):
в третьих битрикс настолько уныл, что сделать что то вменяемое на нем просто невозможно
 - напрямую зависит от рукоОопости разрабатующего=))) Битрикс инструмент всего лишь. Я его тоже недолюбливаю, но битрикс не плохой в плане кода, набора инструментов, оптимизаций и технологий=))
В след раз не берите 10k$ - раз ничего толкового не выходит=))))
-
kemycuk
, ищите студию с отзывами в инете(а не только на сайте студии) и с портфолио=)) 
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
micros, я и не беру битрикс, а перевожу с него на вменяемые решения. На тот же cs cart. И говорить о рукоопости не нужно, если битрикс неплохой в плане кода, то вы туда даже не заглядывали, или взгляд был очень поверхностный, такое количество дыр мало где вообще есть.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
ustasby,заглядую регулярно=))) Беру проекты с нормальной ценой всегда=))) 
Про рукоОпость я не о Вас+) я о тех у кого не выходит делать за 10$К норм проектов=))))
cs cart - к слову, по оптимизационным параметрам и по инструментам совсем не дотягивает до битрикс, но он проще в изучении и легче на нем что то свое реализовать=)
Но опять же дело тут не в кривости того или инного инструмента - а в изучении прогерами, cs cart быстрей изучить, поэтому на нем больше прогеров которые нормальные.
Битрикс трудный, студенты хватаются и обжигаются все время, а привлекает их цена работ по битриксу=)))
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
micros, по каким параметрам, по каким инструментам, кусок говнокода не может быть трудным, нормальные программисты с ним даже не связываются, куча работы и без него. Битрикс, это тупик в любом смысле. И битриксоиды, которые еще не сбежали не сидят на биржах, работы на год вперед расписано. 
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
ustasby,Ват вам пример, сервера одинаково настроенные мной на hetzner ex41 SSD
cs cart почти сток 40 Тыс товаров и простой фильтр  - жуткие тормоза, оптимизация обошлась 450$
bitrix 120 тыс товаров и сложный стоковый фильтр с композитом - без оптимизации=))
Внимание  вопрос - где больше наговнокодил разработчик продукта?

PS я видел сайты на битриксе с 5 тыс товаров на выделенных серверах и с жуткими тормозами - НО это все доработки недопрогеров, которые всововали туда свой нос=)) 
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
micros, не вижу смысла спорить, 40к товаров это конечно не мало, но как правило проблема даже не в программистах, а в контенщиках, которые это плохо приготовили. Так что кто то зря заплатил 450 баксов.

когда приводят к примеру тормоза, то и лог прикладывают, который их вызывает. Например запрос и инфа по выборке. И кеш на карте тоже есть, даже получше.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
ustasby,я бы выложил, но я их не храню=)))
Про контенщиков - это вообще из разряда машина глохнет потому что стекло грязное=)))
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Я представляю что было бы, если кроме ustasby с "его прелестью cs-cart", в таких топиках появлялись остальные рьяные адепты других CMS.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Оффтопик
inter-job,+ были бы батлы по типу батлов фанатов radeon и geforce
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Wordpress наше все!
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, аааеее   )))
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
MODX 4ever!
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
micros, фильтры кривыми руками делают как правило контенщики, когда по рукам дашь, так все проблемы и исчезают.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Вот это да. Оказывается контентщики - Всемогущи.
А я то думал что эффективно справились с задачей тормозов инет магазина, заплатив программисту менее сотни за оптимизацию запросов к базе. Вон оно че! А еще вспомнился случай, когда отключили вывод сложного меню в 600+ категорий на всех картах товара и тоже тормоза исчезли. Оказывается надо было пинать контентщика. Жаль только, что в качестве контентщика в обоих случаях был парсер и рук у него нет, чтобы бить по ним...
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
regado, без издевок, на поддерживаемом движке в ядро вы не залезете,  фильтры тормозят на больших выборках, но как правило у разработчиков есть решения для таких проблем, и стоят они дешевле чем $450, и в большинстве все тормоза уходят при правильной настройке типов, характеристик и т.д., то есть когда "спецы" залазят и что то оптимизируют, то это не значит что это правильный путь, правильный путь поставить редис и прогреть кеш.
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
ustasby,ну и бред жеж=))))  контенщики могут делать ровно то, что разрешил им делать прогер когда писал ПО. ПО пишется для пользваотеля а не для прогера, и контенщик в праве не знать про типы данных, битные размеры этих типов и другую тех. информацию. Он должен просто добавлять контент в те места где это предусмотрено прогером.

Оптимизация за 450$ - это не оптимизация фильтра. Вы наверное не знаете но сайты в которые вкладывают деньги имеют функционал который на фильтре не заканчивается. А функционал этот в приоритете использует классы выборок движка, в случае с cs cart функции а не классы. А они в свою очередь обычно рассчитаны не на малый функционал, который реально не используется, и отключение которого дает прирост.

Кроме того уважаемый  ustasby, если вы не заметили то у cs cart огромные траблы с индексами таблиц базы данных, в том числе дублирование индексов. И запросы которые делает движек из коробки, без доработок, только что установленный - проводит или мимо индексов или не в правильном порядке методом "Руки пятка ухо". И что бы вы понимали, удаление индексов которые проставлены разработчиком cs cart и добавление индексов которые были необходимы по результатам анализа - уменьшает время запросов от 20 до 50% в зависимости от того же количества товара и характеристик, чем оно больше тем разница ощутимей.

Ну и последнее - кол-во запросов о котором сказал regado ,у вами любимого cs cart из коробки не оправдано завышенное, и уменьшается при правильном подходе в 2-3 раза без потери функционала. 

Ставка разработчиков cs cart на кеширование все и вся иногда не срабатывает, при использовании нестандартных решений в магазине=) А кеширование в cs cart это опора производительности, они даже модуль варниша запилили, который работает до тех пор пока владелец не поставит какой нить модуль от стороннего разраба, и вся эта горка ПО с кешем просто валится с ног=)