Сергей Шпак
596 сообщений
#7 лет назад
Всем Привет!

Возник вопрос о конкурентной борьбе за место под Солнцем в выдаче Гугла,
- Возможно ли убрать конкурента из выдачи?
- Если да, тогда какими методами?
- Если да, как защитится и противостоять данным "подходам"?

Интересуют и примеры из практики и чисто теоретические предложения.

Заранее Спасибо!
с ув. Сергей
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
-Caesar-, это как на форуме садоводов любителей задать вопрос - Как сжечь дом соседа, каким методом и как от этого защититься.

ps
я бы банил за такие вопросы на форуме
Александр Ю.
734 сообщения
#7 лет назад
ustasby, целиком и полностью поддерживаю.
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
В бан топикстартера! Как ненавижу таких умников, убивал бы.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Да что вы так взъелись на ТС, хороший вопрос задал
Если вы не заметили вся суть была в этом:
Цитата (-Caesar-):
- Если да, как защитится и противостоять данным "подходам"?
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Да что вы так взъелись на ТС, хороший вопрос задал
Плюсую.
К тому же например обсуждение уязвимостей на форуме программистов, совершенно обычное дело.
Хотя их эксплуатация и попадает под статью.
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
, ну-ну.
Спрашивали как-то возможно ли, а потом заказали убрать конкурента.
Просто так не интересуются такими вопросами.
Ээто все равно, что спросить, какими ядами можно отравить человека, чтобы случайно их не съесть самому. Бред же.

Топикстартеру могу только одно сказать - убить сайт конкурентов можно, но палевно.
Соответственно с вашим потом сделают тоже самое. Я так загонял придурков под фильтр, которые заспамили мой сайт. Они до сих пор там вместе с двумя аффилатами

А вообще это глупость.
На место конкурета придет просто другой. Выкидывать всех никаких средств не хватит, их тысячи. Лучше все-таки корректно конкурировать.
Сергей Шпак
596 сообщений
#7 лет назад
Цитата (ermolaev):
В бан топикстартера! Как ненавижу таких умников, убивал бы.
ermolaev, уважаемый, я бы поубавил тон и такими словами не разбрасывался, так как раз за это в бан и попадают.

"Возможен ли пожар в здании? Если да, какие очаги будут первыми? Если да, как избежать?"
Думаю это одни из самых приоритетных вопросов в проектировании зданий грамотными проектировщиками/архитекторами.

ustasby, ialex25, Каждый оценивает вопрос через свою призму мировозрения и уровня своих поступков
в результате имеем приведенные Вами сравнения, действительно жаль что мы не на форуме садоводов, 
Вам бы было там проще - банили бы всех за обсуждение борьбы с сорняками)
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
-Caesar-, как спросили, так и ответили 
О том, что вы вероятно жертва, вы написали только в третьем вопросе, в двух первых вы по обратную сторону. И правильно люди, которые с таким сталкивались не будут множить подсказки на общедоступном форуме.
Хотите консультаций - велком в ЛС. Лучше как раз к тем, кто на вас отреагировал тональнее, они знают, о чем речь.
Сергей Шпак
596 сообщений
#7 лет назад
parkgraphic, ну да норм, не дочитав до третьего вопроса писать сообщения 

Hungry_Hunter, inter-job, защита от ddos, xss, csrf, http response splitting, cache poisoning и множества прочей дряни, видимо тоже "никого" не интересует, ну да ладно, личное дело каждого )

Конкретно по теме, перешерстив несколько статтей, все сводится к нескольким банальным направлениям:
- перебор по ссылочной массе и перебор по поведению пользователей (мониторинг аналитики по данным вопросам может вовремя уберечь)
- зеркала, дубли и индексация ненужных страниц (просмотреть склейки, редиректы, индексации страниц таких как "поиск" и пр)
- жалобы на контент (исключить использование не уникального контента, rel=”canonical” и rel=”me”)

Ожидал чего-то оригинальоного и с огоньком)
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
-Caesar-, свежый пример. Хром заблокировал сайт заказчика. По логам все чисто. Сразу нашла в индексе скрипт-дописку - редирект на сайт с трояном, которого Аваст сразу раскусил. Убрала. Бан Googli сразу пропал. Была красная страница... Под подозрением ФТП и то что заказчик не удалил учетные записи сеошников, что раньше работали. 
Мне всегда тема защиты интересна.
Ничего я не подумала плохого...
Поставила двухфазную защиту админки и через .htaccess.
Вот так конкурентов и заказывают через дыры в безопасности. Легко и просто.
Рейтинг сайта под ноль.
Правда читала, жаль не найду ссылку, что Googli что-то там придумал и не будет смысла вредить вот так никому.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Ну давайте сейчас будем обсуждать способы взлома страниц в соцсетях. Конечно исключительно, чтобы знать, как защититься.
Это, как качать пиратское ПО в ознакомительных целях 

-Caesar-, создавая провокационные двусмысленные темы нужно быть готовым к разной реакции.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
vovka-morkovka, чтобы совсем защититься нужно ничего не иметь
Вы как всегда правы.
Не будем об этом...
Артём Г.
201 сообщение
#7 лет назад
Статья 361 УКУ  ознакомтесь сперва....
Сергей Шпак
596 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, провокационные и двусмсленные примеры приводите Вы, мои вопросы о том как от таких "атак" защитится, не больше, не меньше. 

Странно что когда в продвижение вкладывают приличные суммы денег, времени и усилий, никто не пытается защитить эту работу от недобросовестных конкурентов, а за поднятие вопроса о возможных способах защиты предлагают бан. Ну норм.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
-Caesar-, не обращай внимания) С таким вопросом лучше на античат, тут мало кто-то разбирается в этом
Сергей Шпак
596 сообщений
#7 лет назад
WebArtyom, посмотрел, никаких предварительных способов защиты от недобросовестных конкурентов там не нашел, кроме как привлечения их к наказанию за уже совершенное нарушение законодательства.
Сергей Шпак
596 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, исходя из реакции, я так понимаю много кто уже сталкивался с данной проблемой, но нельзя, иначе бан . Так и живем 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (-Caesar-):
vovka-morkovka, провокационные и двусмсленные примеры приводите Вы, мои вопросы о том как от таких "атак" защитится, не больше, не меньше. 
Да ну? 
Цитата (-Caesar-):
- Возможно ли убрать конкурента из выдачи? 
- Если да, тогда какими методами?


Цитата:
 иначе бан . Так и живем 
Все очень плохо. Кругом немцы.  
Владимир М.
2 сообщения
#7 лет назад
Вполне нормальный вопрос и нормальная тема. Полностью поддерживаю ТС. Это жизнь и плевал я на конкурентов, я хочу жить, и буду все делать, чтоб их двигать в низ.