Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Всем доброго времени суток !
Подскажите (или выскажите Ваше мнение) есть старый сайт (визитка), он на джумле.
Сейчас делаем полный редизайн, наверное даже правильнее новый сайт (новый дизайн, тексты итд), оставляем только старый домен и некоторые страницы со старого сайта подвязываем.. Ребята которые занимаются сайтом (дизайнер, верстальщик и СЕОшник) советуют перейти на что то иное с джумлы, например (советуют) Opencart.
Я понимаю что наверное им удобнее с этим работать, мне как обывателю не принципиально и даже наверное лучше,-когда ребятам будет работаться удобнее в том чем они понимают.. Вопрос в том, нормально ли справится с сайтом визиткой (большая такая визитка, страниц на 50-70)) такой движок как Opencart  ?
(на сайте ничего сложного не будет, информация об той или иной услуге  и номера телефонов, погода,новости, галерея, прайс,  ни каких сложных программных модулей)
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Дизайнер советует CMS...
Для визитки opencart?
Странно... Какбэ для инет-магазинов движок.

Я бы вам предложил посмотреть в сторону MODX. Revo или Evo - это уже по выбору разраба.
Вот уж где раздолье для верстальщика и сеошника. Да и у дизайнера раз уж на то пошло руки менее связаны.
Спецы тоже есть всегда. Все на русском. Система гибкая. Тоже бесплатная.
Контентом вашим крутить можно как душе угодно.
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Немного наверное не так выразился я)) дизайнера проста так перечислил (зацепил) ему то все равно как раз)).
Предлагает СЕОшенник и верстальщик, они с одной команды и имеют большой опыт на Opencart.
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (asnn):
они с одной команды и имеют большой опыт на Opencart.
ну разумеется, чтобы делать визитки на опенкарте нужен еще какой опыт  
На самом деле, если они вам сделают всё супер-мега круто и  сайт вам принесет счастье и доход, то без разницы на чем там все сидит.

Opencart в своей линейке в общем-то ценится многими.
Но если у вас не будет онлайн торговли и даже просто каталога товаров, то не понятно зачем тянуть весь этот встроенный комбайн.
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Что значит тянуть комбайн ? и какой комбайн , Opencart ?
( у нас сайт по аренде спецтехники, на сайте выбирают технику какая у нас есть (какую предлагаем) смотрят цену ,характеристики и просто после если решают заказать звонят на телефон (не онлайн заявак ни чего то подобного)
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Использование магазинного движка для сайта-визитки - это что-то новенькое.
Вы бы пошли с больным зубом к терапевту просто потому, что он ваш родственник?
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
asnn, имею ввиду, что там встроена целая система интернет-торговли.
Вы были на демо-сайте? 
А вот админка  (demo\demo)
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Да я вас понимаю, но вроде как ребят нашел нормальных и если это не так уж важно для такого небольшого сайта то пусть будет Opencart.
но я еще почитаю нет, посмотрю послушаю )) некоторые еще советуют Вордпрес  ?
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (asnn):
у нас сайт по аренде спецтехники
воооот. Есть авто, а есть спецтехника.
Вот opencart - это и есть спецтехника. Он заточен под продажи.

Вам просто нужна система, способная к гибкому построению контента.
Т.е. каталога с характеристиками, опциями и настройками.
Серъезно, обратите в таком случае внимание на modx.
Или на что-то, что с большей долей вероятности будет сделано под ваши потребности.
Цитата (asnn):
некоторые еще советуют Вордпрес  ?
а щас и их дождемся 
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Ребят, а что будет если на Opencart все делать? виснуть ? работать не правильно ? продвижение туго ? что именно ?
(что скажите про вордпрес?, но он тоже по моему для магазинов)
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (asnn):
Ребят, а что будет если на Opencart все делать? виснуть ? работать не правильно ? продвижение туго ? что именно ?
все зависит от ваших ребят.
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Ситуация. Нужно возить лес, но ребята не умеют ездить на фуре, у ребят есть только пассажирская Газель. Не вопрос. Выламываем сиденья, срезаем крышу, вибиваем лобовое стекло - красота. Т.е. возить можно, но зачем смешить людей?

Из бесплатных - MODX, Wordpress. Первая предпочтительнее (имхо).
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Я вас понял )))
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
vovka-morkovka, +100
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Кстате забыл сказать (не знаю может это важно), дизайн уникальный, то есть сайт  не шаблонный, отдельно делал дизайн главной и некоторых страниц итд итп..
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
asnn, ну вот видите. К дизайну вы подошли ответственно.
Дизайн делали под вас. Вот и систему нужно делать под вас.
А не брать кучу готовых решений. Тем более не вашей тематики.

Про opencart забудьте.
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Джумла ?
вордпрес ?
MODX ?

из этого выбирать  лучше ?
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
asnn, в гугле таких сравнений и обзоров море. Поищите свежие статьи. Хотя бы не старше 2013 года.
Там все по полочкам, я думаю, вы сами все поймете.
А если просто хотите устроить опрос, то я в вашем случае за modx. 
Андрей С.
20 сообщений
#9 лет назад
Спасибо, так и поступлю, пойду почитаю( тут просто поудобнее -живые люди в отличии от нета)))
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
asnn, а вы почитайте, что не понятно будет - приходите и спрашивайте.