Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Сорян, вот верная ссылка: 
Василий Л.
342 сообщения
#4 года назад
bliznets, а что толку от этого всего если денег нету даже на дурацкий абонемент..а потом его еще отбить нужно как то...почему никто не хочет давать бесплатные заказы блин..даже если я выучу все на свете мне все равно нужно отдавать деньги этим биржам..!!
Потому что вначале вообще нужно учиться продвижению продажам чтобы как то раскручивать себя..((
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Debager, ну биржам я бы сказал спасибо а не злился на них. (думаю не надо объяснять почему вход платный)
Мне есть что посоветовать, просто не хочу спойлерить выпуски которые выйдут на канале.
Постараюсь в понятном формате рассказать как стоит заполнять профиль, общаться с клиентами и в целом стартовать на фрилансе (брать первые заказы за деньги). Конечно же все только из моего опыта. Надеюсь будет полезно.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
bliznets, теперь Ваша тема соберет фурор, не сомневайтесь. )))
Василий Л.
342 сообщения
#4 года назад
Цитата (bliznets):
Постараюсь в понятном формате рассказать как стоит заполнять профиль, общаться с клиентами и в целом стартовать на фрилансе (брать первые заказы за деньги). Конечно же все только из моего опыта. Надеюсь будет полезно.
К сожалению я пересмотрел все ролики в сети по фрилансу и на такие темы..и не смог найти выхода и сложившейся ситуации..сомневаюсь что мне еще что то поможет..возможно я и вправду просто ленивый очень и это не мое..
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
crus94, ух, большая ответственность
Debager, в любом случае, понять что это не Ваше и двигаться в другом направлении - это тоже результат!
Многие годами и десятилетиями ходят на НЕ любимую работу за НЕ большие деньги. В результате они не счастливы и только ноют и завидуют другим. Лучше вовремя начать с нуля чем потерять себя в стрёмном обществе...
Василий Л.
342 сообщения
#4 года назад
bliznets, тем не менее меня так и не покидает мысль получать с интернета деньги..просто я пока что не нашел еще как лучше..(
Ну и в других сферах я тоже себя не вижу что то..(
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Debager, а как же бабушкина пенсия? (простите, не удержалась).
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Debager, чтобы получать деньги с интернета - нужно наверное получить сертификат на его часть. Попробуйте в своей деревне (поселке - городе) раскинуть оптику, ну там немного надо - миллионов 6 хватит. И тогда Вы сможете получать деньги с интернета.
Василий Л.
342 сообщения
#4 года назад
floppox, я в отличии от большинства) Думаю о будущем!)
Александр Скоролитный
328 сообщений
#4 года назад
Debager, Я конечно не разработчик, а дизайнер. Но впечталение создается, что вы шутите. Я с 18 лет не вижу проблемы в том, чтобы найти себе заказы, а последние два года они прилетают в основном ко мне сами. Плюс найти достойную работу в офисе оказалось очень легко, имея опыт фриланса, сами звали в три конторы. Может вы рано сдаетесь просто?
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Skorol1tnii, тут Вы верно заметили что фрилансер может прийти в офис сразу на хорошую должность.
Дело в том, захочет ли?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Skorol1tnii, да не, просто бабушкина пенсия все губит. Иначе бы давно волшебный пендюль подействовал со своим чудотворным явлением заработка и прочее. Есть люди, наивно полагающие что им что то должны. Не они что то могут дать, а им уже потом дадут взамен денег или еще чего то, а им должны просто так. Вот и вся беда.
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Как бы там ни было, новичкам нужно помогать. Все мы ими были и было очень тяжко.
Ну а мотивация и ответственность действительно является неотъемлемой частью успешного фрилансера!
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (bliznets):
Как бы там ни было, новичкам нужно помогать.
Ну у каждого своя нужда ) Есть такое понятие - когда человек вырастает до уровня "большой собаки" и у него возникает потребность учить кого то еще. Я пока считаю, что недостаточно достиг, чтобы кого то научить, тем более мои знания и умения либо более универсальны, чем скилл верстальщика либо наоборот - слишком специализированы в области сео, контейнеризации, виртуализации и железа, что полезно слишком узкой части аудитории. Это не мешает ответить с радостью тем, кто рвется к знаниям на каком нибудь тостере. Другое дело - когда чел изначально как ребенок, тут нужно воспитывать, а у меня хватает кого воспитывать. Да и не меняются люди уж слишком, как правило - все остаются самими собой на достаточно долгий срок.
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
regado, ну что ж, все верно!
Волшебных пилюль нет и не будет.
Но есть опыт и ошибки других, все остальное зависит от человека.
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
НОВЫЙ ВЫПУСК!
В этом ролике расскажу о редакторе кода которым пользуюсь для верстки сайтов уже много лет. 
Быстрый удобный и полностью настраиваемый Sublime Text 3
Мы с тобой его установим, настроим, а также применим плагины существенно помогающие в работе! Ну что ж от слов к делу!
Видос: 
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
Нет, я понимаю что тут все знают про существование фриланс бирж
А так же про то, что веблансеру равных нет
Но все же зацените новый выпуск!
В этом выпуске пробегусь по основным русскоязычным фриланс сайтам на которые, по моему мнению, стоит обратить внимание начинающему фрилансеру.

Видос:
Ахмад И.
1 сообщение
#4 года назад
bliznets, Круто. Я посмотрел все ваши ролики, они мне помогают спасибо!!!
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
ahmad2001, спасибо!