Владимир П.
8 сообщений
#5 лет назад
Фриланс биржи по идее все равны, но вот только не новички у которых нет рейтинга, да согласен опыта мало, но где его заработать тогда? Современные интернет курсы пестрят объявлениями о классных курсах, гарантированные заработки, я все понимаю вопрос, где? Где взять новичку опыт? Где гарантированные заработки от 20+т.р странно, вот я например выучил онлайн тренинги по таргету, ретаргетинговая, аналитика, smm , где мне брать опыт? Это пример того что нищий сидит на вокзале и просит милостыню. Типа повезет не повезет?
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
Работать.
И делать портфолио.
И не верить голословным обещаниям.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Xamvovan, я к примеру вообще опыта и рейтинга не имел, просто оставлял заявки на проекты в которых разбираюсь, и радовался если везло, вот и все, просто надо стараться, а не сдаваться спустя три дня после публикации одной заявки.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Xamvovan, покажите какие заявки вы оставляете к заказам. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Xamvovan, все начинали без рейтингов.
Сергей Яковенко
51 сообщение
#5 лет назад
По моей специализации - по началу получал 5-8 заказов от 100 моих заявок.
Но у меня есть еще и постоянная работа.
Я включил для себя принцип взятый из рекламы " Не дай мозгу засохнуть"
Работайте, стучите в дверь и... вам предложат работу.
Владимир П.
8 сообщений
#5 лет назад
Ребят, я все понимаю, есть но, смотрите, я новоиспеченный рекламщик, молод и горяч с рвением рвусь в бой, понятно что сразу нормальные работы мне никто не даст, так как в заявке я указываю что я начинающий специалист в области рекламы, честность ведь приоритетные обмана, а кейсы и портфолио можно в интернете взять, или купить.
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Debager, ты? 
Владимир Т.
190 сообщений
#5 лет назад
PHOTOSHOP,  в голос!
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Ребят, я все понимаю, есть но, смотрите, я новоиспеченный
рекламщик, молод и горяч с рвением рвусь в бой, понятно что сразу нормальные работы мне никто не даст, так как в заявке я указываю что я начинающий специалист в области рекламы, честность ведь приоритетные обмана, а кейсы и портфолио можно в интернете взять, или купить.

Да делов-то. Берете друга-знакомого-товарища и раскручиваете ему сайт парикмахерской, шиномонтажа, цветочного магазина, шаурмы.
Вот и опыт.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Xamvovan):
Современные интернет курсы пестрят объявлениями о классных курсах, гарантированные заработки, я все понимаю вопрос, где?
Думаю стоит уточнить у организаторов курсов.

Сразу хочу заметить - в выбранной Вами области учиться придётся всю жизнь, постоянно.
То, что было актуально вчера - сегодня может нанести вред проекту (=

Цитата (Xamvovan):
вот я например выучил онлайн тренинги по таргету, ретаргетинговая, аналитика, smm , где мне брать опыт?
Применяйте теперь теоретические знания на практике.
Оставляйте заявки в проектам, детально описывайте что вы сможете сделать.
Сделайте свой сайт, продвиньте его - покажите общественности результат.
Найдите среди друзей/знакомых бизнесменов и бесплатно продвиньте им.
Если получится - добавьте в портфолио результат и оставляйте заявки дальше.
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Цитата (Xamvovan):
а кейсы и портфолио можно в интернете взять, или купить.
это где продают такое, покажите мне?!
Кристина Б.
34 сообщения
#5 лет назад
Была в топе и на 1м и 2м месте по "Иллюстрации и Рисунки"  что б сказать что-то супер пупер поменялось нет. 
разве что больше спрашивали расценки, а работа как была с той периодичностью так и осталась. Сейчас редко сюда захожу мало интересных заказчиков по этой теме. 
А вообще думаю все зависит от портфолио и опыта твоего. Вот и все.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
ArtKris, Ничего не зависит от портфолио. На других биржах совершенно чистый боец запросто меняет абонплату на гонорары в 10 раз большие, причём, сразу. Здесь не пробовал. А заявки оставлять надо, связные, не типовые, с этим я спорить не буду. Вступил в отношения с кем-то, поговорил, работа есть. Я принимаю во внимание наличие заказчиков, которые тщательно изучают портфолио и резюме, с такими, как правило, работать скучно и опасно. Всё сказанное - лично моё мнение, подкреплённое немалым стажем работы во фрилансе вообще
Сергей Бирюк
1 сообщение
#5 лет назад
Здраствуйте!Ребят посоветуйте,хочу попробовать поработать с песнями,стихами,может лозунги или девизы.
Не представляю как это происходит.
Можно ли верить заказчику?
Какие расценки?Ещё и андроид не очень удобен для работы.
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Biryk_Sergei):
Ребят посоветуйте,хочу попробовать поработать с песнями,стихами,может лозунги или девизы.
Не представляю как это происходит.
По вдохновению. Обычно для этого Муза нужна

Цитата (Biryk_Sergei):
Можно ли верить заказчику?
Для начала используйте безопасный платеж. А потом можете верить.

Цитата (Biryk_Sergei):
Какие расценки?
Это же биржа: будете хотеть много денег - не получите заказ, будете хотеть мало денег - ничего не заработаете. Играйте )))  Или анализируйте цены на аналогичные заказы, которые были оплачены через биржу.
Роман Ч.
49 сообщений
#5 лет назад
Xamvovan, ну вы же рекламщик, разрекламируйте себя так, чтоб к вам сразу заказчики побежали.
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
moevot, вот это дельный совет. Меня всегда смешили посты от рекламщиков с вопросом "как себя раскрутить ? "
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
bizonio1989, он же уже и крутит, здесь и сейчас, привлекает внимание темой своей, но заказчики здесь не сидят обычно массово.
Владимир П.
8 сообщений
#5 лет назад
AlexsimA, я просто интересуюсь мнением гуру, так как смотрел люди тут и по два три года