Александр Ц.
1031 сообщение
#8 лет назад
Вопрос прежде всего к верстальщикам. Работаете ли вы с дизайн-макетами сделанными в sketch? 
Принимаете ли в верстку макеты через сервисы вроде , , ? Достаточно ли вам того, что дают эти сервисы или для работы нужно что-то еще? Для чего мне нужны ответы - для составления прогноза  во что мне выльется переход на sketch.
Евгений К.
731 сообщение
#8 лет назад
Верстаю только из psd, из подобных сервисов никогда не пробовал - не доводилось. Но попробовать было бы интересно.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Лично для меня Sketch не удобен, непривычно как-то, выходит медленно.
Работал через Avocode, в целом всего достаточно, но по непривычке работа растягивается по времени в 2-2,5 раза дольше.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Avocode шикарен. Для верстки есть все. Скорость верстки - x2 минимум. Если макет беспроблемный, то его(Avocode) возможностей хватает вполне.  И он, как наркотик. Если после пары-тройки макетов в Avocode четвертый верстать в Photoshop - начинается ломка ))
Александр Ц.
1031 сообщение
#8 лет назад
Hungry_Hunter, т.е. вам avocode не ускоряет, а замедляет работу? 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AlexLosev):
т.е. вам avocode не ускоряет, а замедляет работу? 

Может для тех, кто в нем работает постоянно он и ускоряет работу, но для тех кто привык к фотошопу - скорость очень значительно падает.
Андрей Андреев
798 сообщений
#8 лет назад
Попробовал Avocade. Радует то что работает отлично на Ubuntu. Привык быстро. Так-же радует возможность для всяких кнопочек и штучек сразу ксс брать, типа градиента или бордеррадиуса. Плюс очень живенько размеры подсказывает до соседних элементов. 

Минус только один - он платный
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Мне кажется у любого нового инструмента есть период адаптации, на время которого скорость работы будет ниже.
Avocode только из-за переменных уже стоит использовать.  
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
AlexLosev,
Постоянно отдаем Скетчевые исходники через Zeplin и Sympli сторонним разоаботчикам.  Особенно Sympli - он @2X b "@3X дизайны сразу умеет пересчитывать в @1X.
Сильно нравится айосникам.
Для web лучше Avocode
Всех уже на него перевели.

Цитата:
Минус только один - он платный 
Та побойтесь бога, за инструмент всё-в-одном для работы заплатить 80 баксов в год - это дорого?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (b0nn1e):
ак-же радует возможность для всяких кнопочек и штучек сразу ксс брать, типа градиента или бордеррадиуса.

Есть в нем минус, что linear-gradient не генерит с -webkit- и -moz-  и все остальное.
Поэтому тут надо ручками уже дописывать.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Лично для меня Sketch не удобен, непривычно как-то, выходит медленно.
Это только с непривычки. Скетч удобнее и быстрее в десять раз.
Особенно если Photoshop  с артбордами (и этой новой веселой ошибкой с импортированными из Illustrator смарт - обьектами)
Цитата (Hungry_Hunter):
Есть в нем минус, что linear-gradient не генерит с -webkit- и -moz-  и все остальное.
Генерит. Смотрите настройки и обновитесь до 2.6.4 версии
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Это только с непривычки. Скетч удобнее и быстрее в десять раз.

Возможно, я только три макета сверстал в нем  Больше сталкиваться не приходилось.

Цитата (Mariya_web):
Генерит. Смотрите настройки и обновитесь до 2.6.4 версии

Странно, ставил последнюю версию пару месяцев назад, у меня не генерил. Видимо я не разобрался просто, или в макете что не так было
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Поэтому тут надо ручками уже дописывать.
... Или использовать сборщик, который и префиксы допишет(причем только актуальные), и через линтер прогонит, и спрайт соберет, и минифицирует, и склеит...  И все - одной командой в консоли ))
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Огого, вот это технологии
Александр Ц.
1031 сообщение
#8 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Постоянно отдаем Скетчевые исходники через Zeplin и Sympli сторонним разоаботчикам.
Sympli вроде бы в бете еще и лицензия только на 180дней. Вас это не смущает?
Цитата:
 Скетч удобнее и быстрее в десять раз.
Безусловно! Куча вкусностей, история версий, скорость, вес файлов, огромное количество полезных плагинов. Adobe пытается сделать некоторое подобие в Comet (Adobe Experience Design) но судя по той версии Comet которую ковырял я, уже сейчас скетч далеко впереди. 
Дмитрий О.
64 сообщения
#8 лет назад
Читал,читал, ничего не понял..., ладно присяду тут на стульчики тихонько.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AlexLosev):
Sympli вроде бы в бете еще и лицензия только на 180дней. Вас это не смущает?
Ни секунды не смущает.
Учитывая ,что у них самый вменяемый xCode плагин, который сразу в себя подтягивает PSD или Sketch и у нас прекратились все трения с иосниками о том, что градиент какой-то не такой и т.д.
У него один большой минус по сравнению с Avocode и Zeplin - нет экспорта графики. Но, думаю, они это допилят.
Но чем сидеть и клепать бесконечные  Короче говоря, это спасение.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AlexLosev):
огромное количество полезных плагинов.
попробуйте
Александр Ц.
1031 сообщение
#8 лет назад
Mariya_web, спасибо. Уже пользуюсь. Практически с первого дня его выхода. И в фотошопе поставил и в скетче. Хорошая штука, но еще сыроватая. Дублирование мусор за собой не убирает, например. И опять таки, самые вкусности работают только в скетче.
 В общем, в том, что инструменты которые я перечислял в старте темы клевые, сомнений нет. Но я очень удивлен, что так мало людей их используют. И по результатам опроса, который я проводил не только на этом ресурсе, переход на скетч сократит круг специалистов, которые будут готовы работать с макетами раз в десять как минимум
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (AlexLosev):
И по результатам опроса, который я проводил не только на этом ресурсе, переход на скетч сократит круг специалистов, которые будут готовы работать с макетами раз в десять как минимум
Это в СНГ. И то, мы по сути всех поставили перед фактом и предоставили паре самых давних партнеров год Avocode-лицензии от нашей команды.
Все проблемы решились в секунду. 
Не знаю. Все чисто интерфейсные дела без сложной рисованной графики давно делаю только в Скетче и все довольно и вполне себе У нас довольно закостенелый рынок, особенно тот, который бюджетный и околобюджетный, но все решается
А вообще, когда Invision запустит и вот, то мне кажется, что необходимость в сторонних приблудах, если не упадет, то резко сократится.