Ярослав М.
26 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-Miracle-Flash-"):
Только дивная верстка!
Ну и немного таблиц...
]www.rostov-online.moi-sad-don.ru

Не катит.
Неоправданно используются таблицы. Грубые ошибки в верстке (например <table width="750 px" ... >.
Семантическая неправильность.
А я хотел увидеть красивый лаконичный html.

Не фонтан...

Только дивная - это действительно только дивная верстка, не надо себя обманывать.
Да и грех делать нерезиновую верстку в таблицах.
Подвал вниз можно дивами прижать кстати, недавно как-то делал, нормально все.
Наталья Л.
53 сообщения
#17 лет назад
4g3n7,

<table width="750 px" ... > сделала для Оперы, без таблиц только в IE нормально отображается ((
Ярослав М.
26 сообщений
#17 лет назад
Вот как можно на дивах сделать, везде нормально:


html, body {
margin:0;
padding:0;
text-align:center;
background:url("fon.jpg") repeat-x left 300px;
}

#container {
width:750px;
border:1px solid #fff;
border-top:300px;
}


Эхх... еще чуть-чуть и весь код переверстаю, такую красотищу можно сделать...
Наталья Л.
53 сообщения
#17 лет назад
Спасибо, не надо ))
практически первая моя работа, в следующий раз буду умнее...
Jacoveev I.
2 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Ребята случайно не у кого нету статейки или учебник по верстки дивами ?
Хочу научится верстат дивами.

Реккомендую к прочтению ,
ну и по теме
Сергей В.
289 сообщений
#17 лет назад
Я вибираю верстку на DIV.
Я уже как-то "присобачился" и поэтому у меня на это уходит намного МЕНЬШЕ времени, чем верстка на таблицах.
При верстке на div - код более читабелен, да и размеры намного меньше.
И потом w3c советуют использовать table как можно меньше.
div любят поисковики - это ни для кого не секрет.

Если кто-то что-то хочет сказать про кроссбраузерность и т.д. : ВЫ НЕ ВСТРЕЧАЛИ НОРМАЛЬНЫХ ВЕРСТАЛЬЩИКОВ.
 Н.
11 сообщений
#17 лет назад
В последнее время полностью на дивах верстаю, т.к. это для меня стало удобнее, проще и быстрее с расширением знаний. У дивов намного больше возможностей, чем у таблиц, ну и как говорили - код чище, поисковики любят и т.д.

Согласна с тем, что кто яростно ратует за таблицы - просто ленится переучиваться :P
А вообще, этот спор бесконечен, как споры о смысле жизни
Сергей В.
289 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Согласна с тем, что кто яростно ратует за таблицы - просто ленится переучиваться

правильные, почти святые, слова.
Игорь Б.
456 сообщений
#17 лет назад
Верстать на дивах лучше всего!
Игорь Б.
456 сообщений
#17 лет назад
Прежде чем что либо делать прочитай книги и поучись!
Максим Ш.
51 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("flashripper"):
Верстать на дивах лучше всего!
Спасибо! А я думал, как же лучше верстать!
Цитата ("flashripper"):
Прежде чем что либо делать прочитай книги и поучись!
Действительно!!!
Автор топика, идите почитайте !
Олег Панькив
31 сообщение
#16 лет назад
Так у меня получилось, Сделал я один заказ таблицами, а потом переделал блоками, в итоге блочный получился понятнее и мене громоздким, литературу порекомендую бумажную в качестае хорошего начала, Издательство вильямс "Мастерская ЦСС" помогает хорошо...
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Div'ы - это, конечно, хорошо, однако без таблиц иногда никуда... Допустим, надо сделать два одинаковых по высоте столбца, чтоб они растягивались по высоте вместе. Не уверен, можно ли это вообще сделать на div'ах, но с помощью таблицы это достаточно просто делается и без проблем...
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Допустим, надо сделать два одинаковых по высоте столбца, чтоб они растягивались по высоте вместе.

Блочная верстка стала актуальной относительно недавно. Я уверен, что в будущих ближайших версиях (html, xhtml, css) нам будет предотсавлена эта и еще много возможностей для div.
Надежда К.
77 сообщений
#16 лет назад
aats, ну почему же, есть способы.
Н-р, заключаем эти 2 столбца в общий див, и он тянется согласно более длинному столбцу.
А если у этих двух столбцов фон разный, то общему диву задаем фон НА ДВА ВНУТРЕННИХ дива, и тянем его repeat-y.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад


letayushaya, то, что вы описали - это еще относительно простой случай; предлагаю такой вариант задачи (см. изображение).

PS: xhtml, хоть вы и "закрашиваете" свои ругательства, но сам факт того, что вы не можете выразить свои мысли без них, характеризует вашу личность... и не с лучшей стороны.
Максим У.
3 сообщения
#16 лет назад
Надо вставить свои 5 копеек...
По поводу "путаницы кода"
Запутать можно все что угодно. Вот смотрите:

               <td rowspan="2" class="right_part">
<div class="wid_3_hei_1_lay_1">
<div class="wid_3_hei_1_lay_1a">
<div class="wid_3_hei_1_lay_2">
<div class="wid_3_hei_1_lay_3">
<div class="wid_3_hei_1_lay_4">
<div class="wid_3_hei_1_lay_5">
<table class="logo_block">

ребята перестарались по-моему (:

По поводу "можно сверстать что угодно и на чем угодно" - неа, не соглашусь... Хотя бы потому что будет огромная трудовременная разница, которая в конечном итоге выливается в деньги... Можно писать все и на асм, вместо всяких билдеров и дельфей...
Для каждой задачи есть свое решение, для каждой технологии есть область применения, зачем искусственно притягивать за уши то, что не логически не вяжется с задачей (это я про полный отказ от дивов или таблиц)...

А споры див вс табл уже как анекдот) На каких форумах я только такие топики не находил)
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
тебе по теме есть что мне ответить?
Я предложил задачу - чем вам не по теме? Или ваше самомнение затмило вам глаза?
Максим У.
3 сообщения
#16 лет назад
xhtml, да не собираюсь я ни с кем тут спорить, сам привык верстать на таблицах, сейчас как раз переучиваюсь на валидно-дивовую верстку.

Вы немного суть не поняли моих слов - таблицы были созданы для вывода табличной информации, почему тогда некоторые агитируют за полный отказ от таблиц? Я понимаю насколько нелогично использование таблиц в верстке в качестве несущей конструкции, но если у меня на сайте должна быть табличка - зачем я должен извращатца с дивами?

Ну да ладно, тут все крутые верстальщики, мне тут делать нечего, спорьте наздоровье) А мне еще переучиваться (:

ЗЫ А то что у вас на аватарке кулак мутанта (6 палый) это так задумано, да?)
Надежда К.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aats"):
letayushaya, то, что вы описали - это еще относительно простой случай; предлагаю такой вариант задачи (см. изображение).
PS: xhtml, хоть вы и "закрашиваете" свои ругательства, но сам факт того, что вы не можете выразить свои мысли без них, характеризует вашу личность... и не с лучшей стороны.

aats, в твоем варианте делаем общий контейнер для всех трех блоков (по числу столбцов с текстом) с position:relative;
Левый и правый внутренние блоки зафлоатим.
А нижний прижмем к нижнему краю абсолютным позиционированием относительно нижнего края контейнера.

madesst, если у тебя в контенте должна быть вывод табличных данных - делай таки ее таблицей. Аминь.