Евгений
48 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("OxaDesign"):
OEugene, СУПЕР!!!
Неужели Вы действительно по пол часа на молоток и перо потратили?
Поверить не могу... я бы наверное вечность потратила на каждое такое изображение.
Может, как гуру тутор от напишите, для желающих подучиться?

пс. а почему Вы работаете шейпами в фотошопе, а не в иллюстраторе?
Замечала, что народ, который такую красотищщу делает, почему то шейпы предпочитает. Чем такой выбор обусловлен?


Да! Эти работы - получасовые. Просто опыт и память у меня хорошие. Учебник - честно - хочу создать. Но в случае совета всегда помогу! Почему ресую шейпами в Фотошопе? Есть одно но, по сравнению с Иллюстратором. Иллюстратор не поддерживает многих стандартных фильтров которые есть в фотошопе (так как они работают только с растром). А эти примитивные эффекты (не базовые, а свои тени, свои градиенты) существенно ускоряют процесс. Эти работы я, как и другой опытный дизайнер, могу нарисовать в Иллюстраторе, но времени уйдет немного больше. Заказчики же сами понимаете хотят ВСЕ И СРАЗУ! Так что вот такая вот ерундовина!
 Евгений
48 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("vixen"):
Цитата ("kayrew"):
"Старайтесь не использовать клип-арт"
"Нахожу фотку в нете, и начинаю рисовать"

По большому счету - это одно и тоже...


То же самое хотела сказать, но раз мысль уже высказана, то просто согласно покиваю.


Нет ребятки! Это не одно и тоже... меня неправильно поняли.... Я никогда не занимаюсь трассировкой (тем более ручной) . В нет я лезу только для того чтобы узнать какие детали есть в объекте. Допустим если бы меня попросили "нарисовать" секстант.... я бы не искал картинку для того что бы обрисовать ее по контуру и сообщить что это мое. Я нашел бы секстанту (так как у мня ее нет), узнал ее строение... и нарисовал под другим углом, под красивым, с бликами. В поисковых системах тяжело найти фотку именно такого ракурса, как Вам нужно. А если и есть "крутое изображение", то плати бабло и юзай по полной. А бабло зачем давать если есть руки, опыт и оборудование. Нашел-посмотрел-изучил-понял-нарисовал-получил бабло. А главное - твоя работа единственная!!!
Александр С.
13 повідомлень
#16 років тому
Крутизна , через какое время я смогу так же рисовать?
Какой у тебя опыт дизайна?
Игорь С.
233 повідомлення
#16 років тому
Я думаю, что самое главное, это перед тем как объект нарисовать, надо его досканально изучить.
Алексей Белокаменский
200 повідомлень
#16 років тому
Ого... тему годовой давности подняли.. эти фрилансеры то живы еще?
Олег Ч.
230 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("ElleX"):
Ого... тему годовой давности подняли.. эти фрилансеры то живы еще?

Жжошь!
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("ElleX"):
Ого... тему годовой давности подняли.. эти фрилансеры то живы еще?

наверно стали уже такими монстрами, что на форум и не заглядывают
Константин Н.
29 повідомлень
#16 років тому
Молоток так себе нарисован, можно было и лучше.
Алексей Попов
1344 повідомлення
#16 років тому
OEugene, а если я как клиент попрошу перевернуть немного молоток? Вы будете опять 15 часов перерисовывать эти шейпы или переснимите кадр(найдете другую картинку) ?
Евгеньевич В.
294 повідомлення
#16 років тому
Удивительно что многие из присутствующих такого еще делать не умеют!
Клипартами давно не пользовался (векторными)...всегда сподручнее нарисовать...Как правильно заметили, набиваешь руку...и то что делал сначало час в последствии делаешь за 10-15 минут! Опять же софт изучаешь на предмет как еще поизвращаться..без плагинов и туториалов!

webdesigner:: Мой респект! Здравая тема! =)))
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
Kurilshik, согласен ))
Алексей Белокаменский
200 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Kurilshik"):
OEugene, а если я как клиент попрошу перевернуть немного молоток? Вы будете опять 15 часов перерисовывать эти шейпы или переснимите кадр(найдете другую картинку) ?



В идеале моделить в 3д
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("Kurilshik"):
OEugene, а если я как клиент попрошу перевернуть немного молоток? Вы будете опять 15 часов перерисовывать эти шейпы или переснимите кадр(найдете другую картинку) ?

тогда он скажет что композиция развалится, и клиент поверит
Олег Ш.
250 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("RWS"):
Цитата ("Kurilshik"):
OEugene, а если я как клиент попрошу перевернуть немного молоток? Вы будете опять 15 часов перерисовывать эти шейпы или переснимите кадр(найдете другую картинку) ?

тогда он скажет что композиция развалится, и клиент поверит


узас)))
Гость
582 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("-IIIyT-"):
Цитата ("RWS"):
Цитата ("Kurilshik"):
OEugene, а если я как клиент попрошу перевернуть немного молоток? Вы будете опять 15 часов перерисовывать эти шейпы или переснимите кадр(найдете другую картинку) ?

тогда он скажет что композиция развалится, и клиент поверит


узас)))

не ужас, а проф-будни
 Евгений
48 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Kurilshik"):
OEugene, а если я как клиент попрошу перевернуть немного молоток? Вы будете опять 15 часов перерисовывать эти шейпы или переснимите кадр(найдете другую картинку) ?


Уважаемый! Если прося перевернуть - переворачиваю. Для меня перевернуть такую картинку как молоток не составит труда! Просто шейпы по форме подтянуть и все. Форма молоточка прорисована шейпом а в Шопе есть такая вещь как "Свободная трансформация". Защимаешь КНТРЛ и тянешь перспективу. Но... я стараюсь рисовать так, что бы клиент не просил в другом ракурсе. Работа выполненная качественно - комментариям клиента не подлежит. Если я рисую какой то обект, то стараюсь сделать так что бы он гармонично смотрелся на макете. Известно что в хорошей работе, если что-то добавить или поменять - становится только хуже. Вот ответ на Ваш вопрос. Еще одно но... как заметили наши товарищи в отрасли фриланса - можно пойти и на хитрость, сказав что композиция вся "упадет", но это самый крайний случай.
 Евгений
48 повідомлень
#16 років тому
И еще одно!!! Попрошу заметить что я 15 часов не рисую одну вещицу. В самом начале было указано время, потраченое на эти работы.:angry:
 Евгений
48 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("ElleX"):
Цитата ("Kurilshik"):
OEugene, а если я как клиент попрошу перевернуть немного молоток? Вы будете опять 15 часов перерисовывать эти шейпы или переснимите кадр(найдете другую картинку) ?



В идеале моделить в 3д


Если нужно - можно и в 3д смоделить! Но смысл? Тебе никто не заплатит тех финснсов которые окупят твое время. Если платят - модельить нужно. Но как я понимаю №д модель подразумевает что предмет будет просматриваться (и это для клиента важно) во всех ракурсах. Это касается стендов, мебели, и т.п. Если же это просто 2Д изображение - не вижу смысла работать в 3Д
 Евгений
48 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("rusher_505"):
крутизна , через какое время я смогу так же рисовать?
Какой у тебя опыт дизайна?


Опыт дизайна составляет около 10 лет. + 2 года работы на разработке програмного обеспечения для Apple. Дизайнер иконок и графики под данную платформу.
Павел К.
204 повідомлення
#16 років тому
За 12 лет можно уж что-нибудь интереснее молоточка показать