Евгений
48 сообщений
#17 лет назад


Даю совет професионала! Относится только к тем дизайнерам которіе действительно могут рисовать "от руки". Старайтесь не использовать клип-арт для создания серьезных проектов! Лично я практически всегда стараюсь рисовать нужный обьект сам (с нуля)!

Нахожу фотку в нете, и начинаю рисовать. Рисую практически все векторными шейпами, засчето чего обьект можно потянуть на любой размер. Единственное что нужно будет - процентность ефектов (если они есть) увеличить исходя из размеров!

Еще одно (немало важно) - старайтесь не использовать чистых фильтров! Они там существуют только для того что-бы дать "базу" для создания реальных обьектов!

Вот к примеру молоток и перо нарисованы в PhotoShop без фильтров и эфектов - только векторные маски и "ручные градиенты"! Тянуть такие обьекты можно на любой размер практически без потери качества!

Удачи!
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад


Вот и перо!
Виталий Марищук
29 сообщений
#17 лет назад
Класно! Супер! Сколько времени уходит на эту радость. Часа три четыре! А может и больше. Клиент готов платить за это время ?
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Клиент готов платить, так как это изображение будет единственное и только у него. Я стараюсь не использовать обьекты созданые для клиента, второй раз!

На создание такого имиджа уходит от 1 до 15 часов. Зависит от сложности. На эти ушло около полу часа! Но вот если ты рисуешь с фотореализмом "КАМАЗ" - то не менее 10 часов! Еще зависит куда этот имидж. Если не постер А1 формата - то дольше, больше деталей "обнажается".
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OEugene"):
это изображение будет единственное и только у него.



ну да... может месяц-другой... а потом уже и в клипартах в общих.
нет, я не против, но redinsect прав: стоит ли оно тех трудозатрат?

если работ для солидной организаци - конечно, но если просто сайт визитка для кого-то то тут лучше брать клипарт.

Кстати, OEugene, стукни в асю, поговорим. 285-660.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Хороший дизайнер клипартом не пользуется. У меня этого клипарта (и русского и зарубежного) гигабайты, однако я не помню чтобы использовал его далее чем для админок(хотя врать не стоит наверное, на мелочи и "не основные" элементы как то иконки могу и поддаться экономя время, ибо было где-то мнение что часто встречающиеся мелкие элемены более привычны и понятны, нежели новые... к примеру иконка зип архивчика - вполне понятно, что что-то можно скачать).

Что такое админка - админка собственно это то, что пользует непосредственно клиент и посетитель не видит, соответственно нет смысла придумывать что-то невообразимо новое, когда это совершенно не требуется.

Случай с дизайном сайта совершенно другой, здесь расчёт на массы, тут есть смысл рисовать своё, каким бы оное небыло, оно будет называться дизайном или его отсутствием, но оно будет. Если ты рисуешь своё портфолио сам, то оно становится неповторимым и интересным как для заказчика, так и для остальных(возможно не для всех).


каждый решает сам, использовать что-то новое где это не требуется думаю не актуально, OEugene подход к делу интересный, сам не первый год пользую если лень что-то придумать, долго конечно да... но ведь никто не заставляет, зато потом как тянется.... сказка...


Ну а если твоё творчество появляется в клипартах....... этим уже можно гордиться
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Ппс: ну почти не пользуется... изучает.... ))
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Согласен с webdesigner! Если появляется твоя работа в клипартах - можно гордится! А потом еще и бабло срубить, если без лигалсов юзаюм мои имиджи!
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
OEugene, просто обажаю правильное направление мысли!
Fg S.
22 сообщения
#17 лет назад
Другое мнение:
Я тоже рисую сама. Вектором в шопе (вы тоже? вот это да)
Почему? Лень искать в клипартах)))
В зависимости от проекта - и время распределяю. если заплатят рисую реалистично, ну а нет, то и нет)))
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Чем больше практики, а не клипартов, тем лучше набивается рука и появляются собственные мысли
И М.
1 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("OEugene"):
Вот и перо!


А где можно научиться рисовать такие штуки? :blink:
Может, подскажете, где самоучители хорошие есть... ?
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("HelenHelen"):
Цитата ("OEugene"):
Вот и перо!


А где можно научиться рисовать такие штуки? :blink:
Может, подскажете, где самоучители хорошие есть... ?


Лучший самоучитель - глаз (пока что никто не придумал ничего лучше глаза), память и руки (тоже аналогов нет)
Если нужны советы - могу подсказать.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OEugene"):
Цитата ("HelenHelen"):
Цитата ("OEugene"):
Вот и перо!


А где можно научиться рисовать такие штуки? :blink:
Может, подскажете, где самоучители хорошие есть... ?


Лучший самоучитель - глаз (пока что никто не придумал ничего лучше глаза), память и руки (тоже аналогов нет)
Если нужны советы - могу подсказать.


А мне подскажешь?
Дмитрий Г.
109 сообщений
#17 лет назад
Жадины. Шучу народ если серьезно кто знает где можно качнуть хороший учебник киньте ссылку.
Заранее спасибо.
 Сергей
5 сообщений
#17 лет назад
"Старайтесь не использовать клип-арт"
"Нахожу фотку в нете, и начинаю рисовать"

По большому счету - это одно и тоже, если подразумевался не графический клипарт(вектор напр.), а что-то типа gettyimages

И рисованием это по большому счету назвать нельзя, это ручная трассировка фотографии, тех. дизайн так сказать
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
КРУТО!!!!!
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
OEugene, СУПЕР!!!
Неужели Вы действительно по пол часа на молоток и перо потратили?
Поверить не могу... я бы наверное вечность потратила на каждое такое изображение.
Может, как гуру тутор от напишите, для желающих подучиться?

пс. а почему Вы работаете шейпами в фотошопе, а не в иллюстраторе?
Замечала, что народ, который такую красотищщу делает, почему то шейпы предпочитает. Чем такой выбор обусловлен?
Виктория К.
6 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("kayrew"):
"Старайтесь не использовать клип-арт"
"Нахожу фотку в нете, и начинаю рисовать"

По большому счету - это одно и тоже...


То же самое хотела сказать, но раз мысль уже высказана, то просто согласно покиваю.
Надежда Акулова
3 сообщения
#17 лет назад
Мы и они... Призываю арт-сообщество призадуматься...
Ухо ван Гога можно (доказано судом). Многие софт-фирмы распространяют фото-коллекции.

Фото - коллекции можно (если проставлены, изданные нормально) соответствцющие цифри.

И я им рад. Готов добавлять качественных снимков. Обмен. Или не обмен. Не было претензий.
Да и не будет. Ежели кому-то понадобится снимков Симферополя, Крыма, -- обращайтесь.
Мы -- в этой старой стране существуем. У меня крали много. Обращаться -- бесполезно (по крутизне -- 3-я торговая марка водки имела честь с..., сканировать наш проект).

Да и я -- вперёд. Чтол Вам нужно? (Я имею в виду, что масса фотографмй по Крыму у меня, а что нужно ещё в эту сырую погоду -- я досниму. (EOS 350D)