Максим И.
6 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("spymen"):
maximm
А где гарантия что та версия жумлы которую вы используете не будет взломана за 2 минуту ... или кто-то уже забыл что такое "открытые исходники"?

гарантии никто не даст..
Linux опенсорцевый ,и что ?
Василий Б.
3 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Polyaxe, drupal - отличная альтернатива.


Пожалуйста, поделитесь, чем он хорош, какие у него сильные стороны по сравнению с Joomla?
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
maximm Во время оценки двух ОС, винды и линукса (точно не знаю какие сервис паки и версии сравнивали) ... Оказалось что дыр в безопасности обоих систем близко к равенству. И именно факт опенсорцевости Линукс в минестерстве обороны отказались от применения этой ОС на боевых системах. А меньшее количество взломов объясняеться малым распространением Линукса среди пользователей, и фактом использования линукса в основном квалифицированными специалистами. Правда использование винды тоже под вопросом, так как МелкоМягкие отказались предоставить минестерству обороны исходники для детального анализа уязвимостей.
Вот такая вот ботва. Так что не надо тыкать устойчивостью линукса, на то есть объективные причины ... а не стойкость кода как такового.
Да и не забывайте ... писать вирус или троян чтоб взломать десяток компов неинтересно ... если можно наприсать такое чтоб взбудоражило пол мира, да ещё и нанесло ущерб в миллиарды, если не трилиарды убитых енотов ...

А опен сорц - это и есть уязвимость.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Да и от себя добавлю ... Весьма эффективный и распространённый метод хака - социальная инжененрия, и тут стойкость кода ну ни как не влияет .. тут другой фактор - человеческий. А тут уж хоть кодь хоть не кодь ... ... Я же говорю что писал диплом в ВУЗе на эту тему ... спорить можно очень долго!
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
А мне как начинающему какую цмс посоветуете. Я немного знаком с Джумла. Хотел узнать ваше мнение за какую цмс мне браться, чтобы потом не переучиваться и не жалеть о выборе.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Lennoks, сделайте свой выбор сами и работайте с тем что вам будет удобно, поиск по google рулит )