Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Проблемы есть, особенно неудобно когда кидаешь ссылку на яндекс диск, а потенциальный исполнитель не видит... Вот такие дела.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
regado, Вам нужен потенциальный-исполнитель фрилансер который себе впн не может поставить ?
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
crus94, Создавая проект я не думаю какими техническими возможностями обладает исполнитель или познаниями, я смотрю на результат. Порой у человека мак, а делает результат г... - и не важно стоит у него при этом впн или нет.
В конкретном проекте ситуация была о переводе текстов. Не считаю что переводчик обязан разбираться в подобных тонкостях, вот кому стоило бы подумать, необходимо вводить подобные штукенции или нет в массы - так это да. Не думаю что от этого кто то выигрывает.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (helena-lena):
У меня браузер с VPN тормозят жутко, работать совершенно невозможно.

Установила  friGate для Хрома — работает отлично.
Но тот же friGate на Мозиле тормозит жутко.
Делайте вывод))
Елена М.
21 сообщение
#6 лет назад
Спасибо за информацию, попробую friGate установить для Хрома.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Тут , может кому пригодиться (по обходу блокировок, без всяких расширений и vpn) 
Я вот на днях протестирую - отпишусь (сам сейчас friGate пользуясь).
Ольга Шинкаренко
4 сообщения
#6 лет назад
О, спасибочки))
Дмитрий Мельник
16 сообщений
#6 лет назад
Странные люди, вы что всю жизнь будете использовать всякие программы для обхода и долго мучатся, проще найти альтернативные сервисы, к тому же в миллион раз лучше чем эти
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Фактически даже ничего даже не настраивал  молодцы разрабы, скачал последний релиз с гитхаба (0.0.7).
Отключил frigate, запустил прогу - все ОК! все робит (проверил на давно заблокированном linkedin).
Памяти жрет, бешеные 0.4Мб  
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (rootstop):
вы что всю жизнь будете использовать всякие программы
Вы всю жизнь используете виндовс?


Цитата (rootstop):
проще найти альтернативные сервисы, к тому же в миллион раз лучше чем эти
Пока это лишь пустые слова. Вы не предложили никакого альтернативного решения, как вы говорите в миллион раз лучшего.


Цитата (rootstop):
Странные люди, вы
Поэтому пока странный только вы))
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Вы всю жизнь используете виндовс?


Не считая мобильного андроида - ДА. А что, это почему-то должно быть плохо?
Хотя, соврал, где-то в начале 90-х пользовался MS-DOS.

Ma_Rgo, я вот не пользуюсь сервисами яндекса, у меня небыло аккаунта "одноглазников" и я 3.5 года назад отказался от вконактика. Я не заметил потерь. Вообще. Вы просто попробуйте представить, что мировой рынок интернета на порядки больше рунета.
Попробуйте назвать хоть один аргумент, почему мне стоит пользоваться этими сервисами - что я теряю такого, чего не могу получить в мировой сети?
Дмитрий Мельник
16 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Вы всю жизнь используете виндовс?
речь шла о другом, виндовс это одно, а всякие программы впн, которые создают иллюзию анонимности в сети, это другое. как минимум это постоянная морока с подключением, ограничения скорости, и непонятно как отправляется ваш трафик и какие логи ведет этот сервис и кому они передаются. альтернатив полно: почта-гугл, деньги на вебмани или напрямую на карту виза, всякие суицидные контакты можно заменить на более нормальный фейсбук. вообще уже все давно забыли об этом запрете и давно используют альтернативы, а некоторые так и не могут успокоиться.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
речь шла о другом, виндовс это одно, а всякие программы впн, которые создают иллюзию анонимности в сети, это другое. как минимум это постоянная морока с подключением, ограничения скорости, и непонятно как отправляется ваш трафик и какие логи ведет этот сервис и кому они передаются. альтернатив полно: почта-гугл, деньги на вебмани или напрямую на карту виза, всякие суицидные контакты можно заменить на более нормальный фейсбук. вообще уже все давно забыли об этом запрете и давно используют альтернативы, а некоторые так и не могут успокоиться.
это НЕ VPN, это НЕ прокси и ничего подобного.
Ваш IP не меняется, вы живя например в России не выходите в сеть через республику Конго (прокся не юзается). Касательно скорости - ради интереса сейчас замерил скорость с запущенным goodbyedpi и без - разницы нет, никакой потери скорости.

данная программа весом 38кб, которая в памяти занимает меньше полумегабайта (+ для особо ленивых - не надо устанавливать) несколько "шаманит" HTTP запросами (опций там много, но я как конечный пользователь  и мне лень что либо настраивать - юзаю его, пока хватает) и все.
Плюс, я не любителю, когда фигни всякой много в трее висит(а эта консольная приложение таки висит там)  - я посадил её на мультимедийную кнопку на клаве и запускаю по мере необходимости (т.е. раз в несколько дней).

Подобные программы, да и vpn и прокси никуда не денутся: «Как изделия №6 - пусть будут, когда не нужно. Нежели когда они понадобятся - их не окажется» 

PS: в добавок, для России это лишний метод перестраховаться (немного па пароним  )  когда у нас подписан закон о запрете использования любых анимайзеров и vpn, который вступит в силу с 01.11.2017 (принят был 23.06.2017), т.е. фактически ты ничего не нарушаешь 

/*  ---------------- */

Ma_Rgo, отлично сказано   
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
это НЕ VPN, это НЕ прокси и ничего подобного.
Ваш IP не меняется, вы живя например в России не выходите в сеть через республику Конго (прокся не юзается).

Если ваш провайдер блокирует выход на определенный ресурс, то, чтобы выйти на этот ресурс, вам нужно ОБОЙТИ вашего провайдера.
Если ВСЕ российские провайдеры блокируют ЛинкедИн, то чтобы вам зайти на ЛинкедИн - нужно обойти ВСЕХ российских провайдеров.

Т.е. все системы обхода блокировок всегда пропускают ваш трафик в обход вашего провайдера. И тут возникает вопрос о честности и добросовестности этого провайдера. И ладно, если они просто будут отслеживать ваши переходы, но они ведь имеют доступ и к вашим логинам и паролям.
И сомнительно, что владельцы этих фри-прокси и прочих анонимизаторов добрые самаритяне и все эти сервера держат из любви к искусству и на вас не зарабатывают.

Те, кто ходят на яндекс.деньги через анонимизаторы и непонятные бесплатные прокси - для меня это вообще камикадзе

UPD: почитал вашу ссылку про эту чудесную программу - это временное решение. Если через эти "дырочки" начнут ходить массово, то провайдеры просто усилят защиту - учтут все те "хитрости", которые использует программа (игра разрядам символов, удаление пробела, фрагментация и т.п.)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
shapod, совершенно верно (но не стоит забывать, что программа постоянно допиливается и то что не работает сегодня - заработает с новым релизом). Только массово ходить навряд ли кто будут (по смотря на Ваши высказывания и высказывания ...всегда найдутся моралисты)- и это хорошо
Правда, сколько раз я замечал, как человек диаметрально меняется свою точка зрения, когда его самого жаренный петух клюет. Ему сразу становится интересны те вопросы о которых "какое-то время назад он рассуждал"  - зачем вам все это - ищите альтернативы
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, не знаю, что вы вкладываете в слово "моралист". Я не считаю использование впн или проксей чем-то плохим. Так же, я не считаю, что использование этих систем с целью ходить на заблокированный сайт тоже плохо. 
Я не пользуюсь данными сервисами очень давно. Некоторыми не пользовался никогда. Некоторыми перестал пользоваться по разным причинам. Ни одной из этих причин не является блокировка сайта.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
shapod, а теперь давайте представим, что от этих самых сервисов (например яндекс.директ - беру наобум) - зависит основная часть получаемых вами денежных средств. И на этом самом яндекс.директе с вами контактирует большая часть постоянных заказчиков. Откажитесь? Пойдете искать альтернативу?
Просто лозунги отказывайтесь! ищите альтернативу! для кого-то действует, как в вашем случае(точнее сами отказались, когда ещё всей этой катавасия не было), а для кого-то нет. Да и банально, кто-то не хочет отказывать, тоже такая точка зрения имеет право быть. Вроде бы логично 
Денис Ш.
7132 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать. Кому-то нравится или хочется пользоваться этими ресурсами - вперед и с песней.
У меня нет такой необходимости. А желание отпало как-то давно и на долго.
На гипотетические вопросы "давайте представим" я не отвечаю, т.к. мои фантазии и ваши реальности - это разные вещи. Если такое произойдет по той или иной причине, буду тогда и принимать решение.

Вы, прежде чем что-то мне доказывать, прочитайте внимательно мой комментарий - я не призываю вас или еще кого-либо отказываться от этих сервисов. Нравится, хочется или необходимо? Пользуйтесь.
Вот есть люди, которые ездят на продукции АвтоВАЗ или АвтоЗАЗ. Им или нравится, или это их суровая реальность такая. Я им не доказываю, что они неправы. Но когда они пытаются мне доказать, что ничего круче их автомобиля нет, то это выглядит очень странно.

Так и вы сейчас пытаетесь мне доказать, что весь мир сошелся на вот этих вот залоченных сайтах.

Когда-то сайт "адюкг" ввел разные ограничения и прочие неудобства. Кто-то пытался с этим бороться. Кто-то переживал, что он так долго раскурчивал свой аккаунт, а теперь все канет в лету. А я просто навсегда заблокировал там свой аккаунт и продолжил работать на других системах.

Яндекс.Директ? Ну, да, я им пользовался. Покупал там рекламу для своего ИМ. А потом началась вся эта возня с блокировками. И какой мне смысл продолжать работать с Яндекс.Директом, если у большинства моих клиентов яндекс перестал быть поисковой службой и люди пересели на Гугл? Т.к. моя целевая аудитория с яндекса переходит на гугл, то и я перехожу на гугл - покупаю там теперь рекламу.

Яндекс.Деньги? Да, когда-то они ввели там свое ограничение, что нужно паспортные данные им подтверждать и т.п. - я их просто послал. 

Вот есть ограничение по пользованию ПейПел в Украине - меня это трогает. Мне не удобно. Но не смертельно. И я не ищу разные "серые" схемы для получения платежей через ПейПел. А если этот вопрос станет остро, то просто открою фирму в Прибалтике - это делается очень просто и быстро.

Сайты, которые вы тут обсуждаете - я не использую.

Бывает, когда заказчик выкладывает какие-то материалы на "мейл.ру" или "яндекс.диск" - забираю через прокси. Но свои архивы выкладываю на дргуих файлообменниках.

И если вы найдете у меня хоть один лозунг с призывом "отказываться" и "ищите альтернативу" я принесу свои извинения и удалю их.

А пока, попробуйте прочитать и понять тот текст, который я вам написал.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
shapod,  хорошо хорошо) вы правы, говорю не глядя