Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Дорогие друзья и заказчики и фрилансеры !!! У меня складывается впечатление, что из фрилансеров здесь только профи нахлдятся и их несправедливо обижают заказчики. Судьба моего проекта:

Год назад я решила заказать проект . Условие было.......работаем вместе, встречаемся у меня раз в неделю, была готова заплатить хорошие деньги.
Первый программист Виноградов Сергей
Не хочу говорить о нем плохо, потому что я глобально уважаю людей, но факты таковы:

Я заплатила ему 26000 рублей предоплату за работу, помимо этого заплатила ему по 1000 рублей за каждый его приезд ко мне, потому как ценю чужое время. Итого 30000. Мы встречались четыре субботы подряд, кроме разговоров и обсуждения проекта я не увидела ни строки кода,
Далее больше...........у него начали возникать проблеммы
Трижды перед встречей у него заболевал ребенок
Два выходных он менял работу( хотя я не понимаю как это может отражаться на готовности встречи)

Один выходной его обокрали (квартиру)
В результате войдя в его положение я не стала требовать деньги, нашла другого программиста и Предложила Сергею присоедениться к проекту, когда он утрясет свои дела.
Итак эпопея началась в октябре, присоедениться же(вернее дать согласие на свое участие) Сергей смог только в конце февраля месяца

Попросили написать модуль для обрезки фотографий
Модуль писался без малого месяц, с постоянными напоминаниями с моей стороны и с бесконечными отговорками с его.

Результат выкинутые на ветер 30000 рублей за модуль, который можно написать в течении дня.

Второй программист программист Кузнецов Павел . ну этот крут!!!!!!!! говорит красиво.......

Четыре приезда ко мне с предоплатой 6000 + 6000 рублей..+ 1000 +1000+1000 +1000........только раззговоры

два месяца пиз - жа и опять ни строки кода, когда я через два месяца стала наседать на него и попросила показать мне хоть что то.......

ответ был таков.........оплата была преостановлена и я остановил работу.
Друзья мои , но я честно ничегошеньки не видела, только его ответы по аське, сделал каталог, сделал,
рассылку и проч.

Последяя фишка.читайте внимательно:

С его слов все было готово, я попросила его вывесить работу на сервер(у него был), он сказал, что у него нет места!!!!!!!!!!! и попросил меня взять хостинг, взяла. Он сказал, что нужно взять форум(хотела платный) и именно на нем он будет тестировать хостинг......

Я конечна и дура, но не до такой степени.......
результат...........еще 16.000 рублей
Вы считаете? 46.000 рублей

Третий парнишка, с ним и работаю...отдала уже 90.000 рублей Я вижу что он бьется, но то ли проект сложный, то ли для него такой проект новый опыт, но мы с ним работаем уже с февраля и конца не видно, оплату пока приостановила.......но он приносит варианты мы их разбираем(не сочтите меня совсем за новичка) мы разрабатываем логику базы........

Как же я зае - сь

Ну как понять с кем работать? В результате проект, на который я отводила пол года...уже ушел почти год и он не сделан.

Есть ли спецы, которые разрабатывают сложные базы со сложной иерархией? готова хорошо заплатить, но по итогам работы, без кидалова.........




В том то и дело, что я надеялась, что программисты мне поиогут составить Тз, потому и настаивала на встречах, подробно объясняя, что мне нужно......Назовите это экстимальным программированием, если хотите, но я четко формулировала задачу.......без запоздалых пожеланий, поверьте.

Я так понимаю первые два человека были не очень ответственны, вернее первый, второй попросту мошейник

Спасибо большое, кто откликнулся....загляните сюда через пару тройку дней.я попытаюсь сделать описание функционала понятное аудитории у кого будет время посмотрите.скажите свое резюме.и поговорим..может кто сможет сделать такое и помочь нам.

нужна будет только часть админки для построения веток и их редактирования........остальное мы сами.своих не бросаем уж простите:::::::
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Что у Вас за проект такой? Как то странно Вы финансами кидаетесь...)
Альберт С.
27 сообщений
#16 лет назад
А в чем суть проекта? Что вызвало такую сложность у трех программистов?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Не увидел в рассказе ни намека на "составили техническое задание".
Если сумма проекта больше $1000, то ни о какой разработки без предварительного исследования и составления ТЗ речи быть не может.
Мое мнение: рассказ фантазера. Такой наивняк вымер в результате естественного отбора еще 12 лет назад.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Поконкретнее пожалуйста что за проект?
:shok:
За такие деньги можно поработать хорошо ... Что сложного?
Обрисуйте поконкретнее, есть очень много людей которые хотят работать (я не про себя у меня в данный момент есть работа)
тем более за такие деньги!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
WOMAN, для того что бы давать предоплату в 1 000 $ стоит заключать договор.
Физическому лицу я бы такую предоплату не дал в принципе.
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
WOMAN, ну как так можно? "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!", так про таких как Вы писал Пушкин. Если, конечно, всё что Вы здесь рассказали, правда - то люди просто бессовестные! А Вы - наивная. Как можно отдавать такие предоплаты? Без договора, без расписки ... Эти люди с этого сайта? Назовите их имена, пусть они придут на этот форум и объяснят своё поведение.
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Их имена названы.а я действительно слишком доверяю народу к сожалению или к счастью........а расписку мне неловко брать.как будто выказываешь недоверие сразу же.как потом работать то?
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
WOMAN,

Вам нужно памятник поставить.
Здесь по форуму можно почитать сообщения -- 95% заказчиков за 100р. неоправданных (кинутых) уже плюются дальше чем видят.

А вы молодец... держитесь так
Я вам посоветую следующее: обратится к знакомому программисту... если такого нет -- завести. год потеряли ? пообщайтесь в аськах / чатах / форумах 1-2 недели и вы найдете программиста. а там уже спросите или он смог бы это зделать... ну или у него есть знакомые которые могут такое зделать... не бесплатно.
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Я вот боюсь предоплату брать. Ну мало ли что. Вдруг не справлюсь, вдруг умру. Взяв с человека расписку, Вы не выказываете ему недоверия, Вы просто предстаёте перед ним серьёзным деловым партнёром. Профессиональным бизнесменом. Ох уж это поколение рождённых в 60-е...
Коммунизим, перестройка, перестрелка, демократизация, вертикализация ... а жизнь-то и прошла наполовину , а наивность и доброта душевная остались. Крепитесь.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
WOMAN, извините, речь об этом проекте - ?
Сергей Каленик
20 сообщений
#16 лет назад
Ребят, вы б лучше посоветовали исполнителя на проект, надёжных людей, к которым обратиться можно.
greenya, насчёт памятника согласен. WOMAN, шедрый человек, плохо, что исполнители такие попались. Дорогой жизненный урок получился...
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Как сказал один философ жизнь преподносит нам уроки и в каждой ситуации есть не только плохое, но и хорошее. Возможно вам повезло, что они вам не доделали работу. Я как-то на одной фирме проводил работу по перенастройке и восстановлению базы данных. Что интересно причиной потери данных в базе явилась неправильная её структура (долго объяснять подробности) и на восстановление данных фирме пришлось потратить средств многократно больше чем было заплачено разработчику этой базы данных (я уже не говорю об убытках от простоя).

P.S. Кстати я отлично разбираюсь в базах данных, жалко живу не в Москве
Андрей К.
35 сообщений
#16 лет назад
За такой бюджет можно заказать разработку ТЗ и реализацию у IT конторы.
Если актуально, напишитев личку чего делать надо - люблю базы разруливать.
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Да, это все тот же проект ?
Олег Ш.
250 сообщений
#16 лет назад
Ужас... кидаться такими деньгами...как то даже и не верится...
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
greenya +1, просто сказочный заказчик

Но не понимаю вашего выбора:
Павел Кузнецов в сервисе: 10 месяцев 24 дня | Портфолио: 0 | Отзывы: 0

А 1 исполнитель ??!!
Если да то 3,14&^$#...

Чисто даже теоретически для таких случаев и существует чёрный список, хотя иногда он и крайность
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Нет, все что расказано выше большая часть верно.

В неблагоприятный период для меня я сообщил Светлане о невозможности работать, а так как работал один, то никто не мог меня прикрыть, и готов был вернуть предоплату в случае расторжения устного договора. На что был ответ, подключатся позже.

Светлана начала работу с другим программистом, мне поступали указания от Светланы позже, все что было заказано, я выполнил.

Все что написала Светлана, правда, но за исключением одного момента, я не отказывался работать.
Александр Кононенко
18 сообщений
#16 лет назад
WOMAN, попробуйте скайп + shared applications. Этим значительно расширите круг потенциальных исполнителей.
И берите расписки, составляйте договора -- не искушайте слабых.
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Сережа, ты не оказывался работать я об этом и не писала, но ты поставил меня в такие условия, что работать было невозможно..........даже этот модуль.........да я просто устала стучать тебе в аську..........и такие сроки...этот модуль тысячная часть проекта.что говорить тогда о всем проекте.........хотя обид особых у меня на тебя нет...........я все события воспринимаю позитивно...меня утешает, что я знаю за что страдаю