Андрей Д.
28 лет, Украина
1267 сообщений
#12 лет назад
tvv прав
Светлана Сташкевич
53 года, Россия
39 сообщений
#12 лет назад
Я в бы попросила посоветовать мне профессионалов в разработке сложных баз и систем документооборота.....с некоторых пор саморекламе я как то не очень доверяю.........
По поводу программиста с которым я работаю сейчас.......мне трудно оценить его профессионализм.........но в нем есть другое очень ценное качество.......преданность делу......а опыт приходит с работой........
я бы хотела найти серьезных разработчиком, которым не составит сложности оценить его код и помочь ему доделать базу или предложить и разработать новое решение, если его окажется не очень удачным.....помочь советами и консультациями....поработать в связке .........он устал.в общем сейчас он один тянет работу, которой должна заниматься команда разработчиков.

ТЗ планирую закончить за выходные..оказалось не так просто изложить все на бумаге.
 Алексей
Россия
22 сообщения
#12 лет назад
Ппц.. описание проекта вообще _ниочём_. вполне адекватно ждать таких результатов от работы, не удосужившись даже максимально описать проект, в идеале составить тз. если не получается самой составить тз(а грамотно составить тз для "среднего" и выше по объёму проекта, может лишь человек имеющий в этом опыт). есть люди, которые специализируются на составлении тз на основе устных консультаций и распросов. $2500 для такого проекта - это вообще ни о чём не говорит. если нужно разработать качественную, многофункциональную цмс, то это смешная сумма за такую работу.
WOMAN, выложите код на оценку. выложите структуру бд для оценки.
Максим Т.
44 года, Россия
13 сообщений
#12 лет назад
Много вопросов...

"Большие базы данных" - (понятие относительное - большие это крупные корпорации).
"рассылка, чат, форум.и много дополнительных сервисов" - (стандартный джентльменский набор).
"Кое что могу сделать сама. базы например, структуру" - (очень смелое заявление, ибо разработчик
баз данных эт всё-таки специальность, а уж для больших баз их как правило несколько,
проектирование, оптимизация запросов и т.д.)
"PHP + MyCQL + AJAX + CSS" - (откуда при таком невнятном задании такой выбор на чем делать)

пысы: И, Светлана, нельзя же так к деньгам относиться )
Сергей Печенюк
38 лет, Россия
37 сообщений
#12 лет назад
Почитал, прослезился :shok:

WOMAN мой Вам совет, если не знаете с кем связывайте, то платите аванс не больше 10-20% от суммы заказа. Смысл платить за приезды, программист в принципе сам заинтересован в закрытии проекта и получении полного гонорара.

а по поводу ТЗ... Вы не пробовали писать его вместе с программистом? Ну заплатите ему сверху 100-200 баков, но грамотный программист Вам в этом очень сильно может помочь
Александр Фионов
Россия
23 сообщения
#12 лет назад
Я бы на вашем месте, с вашими деньгами, искал бы серьезную фирму в Москве, заключал бы договор и предоплата максимум 20 - 30 процентов.С работой не справились то согласно договора извините денюшку верните.А так никто здесь не несет никакой ответственности и договариваться на словах в наше время это смешно, нужно сразу быть готовым что тебя кинут так или иначе.
Анастасия Бережкова
35 лет, Россия
178 сообщений
#12 лет назад
Ужос,WOMAN, Вы после стольких меценатских мероприятий опять взяли мальчика и учите его за свои деньги, и помощь ему ищите,осталось купить более мощный компьютер и снять квартиру в МСК.
Скажу из опыта что будет дальше,дальше он,поняв что он единственный и незаменимый поднимет ставку,потом еще ,потом еще.
На выходе будет полуфабрикат за Ваши деньги,в коде которого разберется только новоиспеченный Вами гений.
Буду рада, если ошибусь
Александр П.
39 лет, Украина
52 сообщения
#12 лет назад
Интересно... я так в общем понял что Сергеем проблемы бывают.
Артем Прокопенко
31 год, Россия
12 сообщений
#12 лет назад
Вот так, на форума программистов новичкам помогаешь вроде от души, а оказываеться плодишь и себе конкурентов и заказчикам головную боль. Мдя.

Для меня вообще ситуация дикая. Если бы мне заплатили 1000$ вперед, я бы удавился, но проект сдал. Я себе не позволяю расслабляться даже с проектами в 200$ (не предоплата).

Да и не понимаю, как можно так раскидываться деньгами...
Fed Kerekesh
Австралия
317 сообщений
#12 лет назад
Ну, что тут сказать. такими деньгами глупо разбрасыватсья так сразу. Кстати, ничего удивительного. Мне один проект делают уже 4 года разные люди. И только сейчас он доделывается. Но я только время в основном потерял, т.к. деньги большие не даю вперёд.