Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Бредовая идея
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
kravtsovaV, типа зарисовалась?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOME"):
Свободная задача всем фрилансерам - сделать общими усилиями всего один сайт. О чем и каким был бы этот сайт? Смогли бы фрилансеры выбрать тему сайта и дизайн сообща? Получился бы шедевр?
Смогли бы, сообща, шедевр, о том что Земля - плоская.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOME"):
Свободная задача всем фрилансерам - сделать общими усилиями всего один сайт. О чем и каким был бы этот сайт? Смогли бы фрилансеры выбрать тему сайта и дизайн сообща? Получился бы шедевр?

Фиг чего они построят. Нужны не усилия, а общий интерес. Ну или в крайнем случае руководитель, чтоб указывал и приказывал.
Оффтопик
В директоры предлагаю себя. Может ничего и не построим, но деньги освоим! Гарантирую!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Нужны не усилия, а общий интерес.


Точнее, цель. Что нужно получить. И каждый участник нашел бы себе там интерес. Ведь в опенсерс проектах много участников и у каждого свой интерес.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ведь в опенсерс проектах много участников и у каждого свой интерес.


Цитата ("Igorio"):
продать за стотыщпицот.


в опенсорс есть некоммерческий и нерекламный интерес? о_О

ну а вообще - думаю, что коммерческая идея обречена на провал, закопаетесь в бумажках на оформление долевого участия

некоммерческая - возможно, и даже сам готов поучаствовать... но всё равно не представляю такой организованности и слаженности
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
В директоры предлагаю себя. Может ничего и не построим, но деньги освоим! Гарантирую!

ну вот ежели усилия направлены как-то непонятно куда, такой результат и получается

GOD_HOME, я вот читаю тему и пытаюсь осознать ваши вселенские замыслы - и никак не могу... Вы для себя лично какой интерес в этом видите? И для кого должен быть интересен такой сайт? (ну кроме рекламщиков, которые будут биться за размещение рекламы на этом сайте, ведь он крут - его делали все фрилансеры знаменитой украинской биржи)
Я серьезно спрашиваю...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
закопаетесь в бумажках на оформление долевого участия

да очень просто все. ОАО МММ - быстро оформляется, копейки стоит эмитировать акции и в зависимости от участия каждого фрилансера выдавать ему определенный пакет акций. Правда, мажоритарий там нужен - им буду я раз уж место директора заняли...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Может вы сначала определитесь, что строить собираетесь? А то уже места разбирают.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
annamrs, сомневаюсь, что на Выши вопросы ответят.. я пытался пол ночи добится тех же ответов от GOD_HOME, но так и не получил их ни в каком виде)) Даже примерно...
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOME"):
Свободная задача всем фрилансерам - сделать общими усилиями всего один сайт. О чем и каким был бы этот сайт? Смогли бы фрилансеры выбрать тему сайта и дизайн сообща? Получился бы шедевр?
Нет, не договорятся.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Может вы сначала определитесь, что строить собираетесь? А то уже места разбирают.

А у программистов часто так бывает... что-то пишешь, пишешь сам не зная что-то, а потом смотришь что вышло и радуешься
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад
Люди, короче, я принялся писать движок сайта. Пока будет только регистрация (независимая от того, что надо - заказать или выполнить заказ), и каталог проектов. Если кому надо - подключайтесь. Нужен простой диз и приват, с хорошим движком привата разбираться буду долго. Хостинг найдем. В крайнем случае, я сам оплачу. Кто заинтересовался - UIN 556925947. Будет бесплатный сервис.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOME"):
О чем и каким был бы этот сайт

конкретнее
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Может вы сначала определитесь, что строить собираетесь? А то уже места разбирают.

шутки-шутками, а именно поэтому почти никогда не получается ничего сварганить общего из толпы..Каждого интересует, как поближе быть к кормушке, и поглавнее место занять. Тех же, кто продвигают стоящие идеи ради блага проекта - закидывают помидорами, не веря, что они это делают ради блага проекта, а не стараясь и себе быть поглавнее. Так вот на стадии разбора мест дело и затухает...
Поэтому для того, чтобы делать что-то массовое, надо применять тактики управления сознанием масс....Здесь логика и простые объяснения не помогут... Если даже в вопросе ценовой политики фрилансеры не могут выработать общей стратегии,хотя это было бы им всем выгодно, то что уж говорит о призрачном проекте, который несет призрачный интерес каждому...
Так что НЛП - и вперед... Но самому надо как-то понимать, что куда и зачем идет и как будет происходить...Без этого никак....
Разве что ТС дал идею-затравку - с расчетом, что фрилансеры в ходе обсуждения выяснят сами, чего хотят, сами придумают, как реализовать, и главное - зачем Тогда заявляем сразу - не выйдет
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

А у программистов часто так бывает... что-то пишешь, пишешь сам не зная что-то, а потом смотришь что вышло и радуешься

ужас какой
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А у программистов часто так бывает... что-то пишешь, пишешь сам не зная что-то, а потом смотришь что вышло и радуешься

Стихийное творчество значит. А я думала, программисты - нетворческие люди
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Вот и назвать сайт- Стихия...А че...С нею не поспоришь
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
А я думала, программисты - нетворческие люди

Еще какие творческие, красивый код, интересная подача итд )))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("olga_pier"):
А я думала, программисты - нетворческие люди

Еще какие творческие, красивый код, интересная подача итд )))

и комментарии к коду - зачитаешься...

Да только если программер пишет и пишет - то он чего-нить да напишет. А ежели толпа программеров пишет - один пишет, один правит, один стирает, один портит - то что с того выйдет??