Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте работники и посетители этого ресурса!

Объясните это только я заметил или кто-то ещё видит, 70-80% фрилансеров на этом сайте торгуют воздухом!!!
Да-да именно воздухом большенство дизайнов представленных в портфолио фрилансеров это "воздух"... на большую часть этих якобы работ не куда перейти..! тоесть нет реальных сайтов которые делались.. даже если присутствует ссылка на сайт то при переходе попадаешь на что-то совершенно левое!

Складывается впечатление, что люди нарисовали картинок, выложили, а сами даже понятия не имеют что с этим делать дальше!
Я уже второй раз заказываю сделать проект по редизайну: 1) ждал 1,5 месяца вроде всё шло шаблоны были но в итоге так и ничего не сделали хотя писали 7-10дней; 12,02,2008 заказал в другом месте (уже попроще обычный шаб только немного доработать) обещали сделать за 3-4дня т.к. он был готов только натянуть и всё... и что вот сегодня пишу "АУ люди как продвигается заказ" и что ответ "у меня сломался комп когда закончу сообщу" а сегодня уже 22,02,2008...

Кроме того Многие фрилансеры (95 %) не умеют читать задание клинте !!

Живой пример у меня пишу заявку нужно :
1) Дизайн
2) Установка
3) Логотип
4) ....
5)....
Плачу за это до 500у.е.


И что получаю "готов(а) сделать 450у.е." спрашиваю за всё ?
получаю ответ "нет я только дизайнерю"......................!!!!!

Уважаемые фрилансеры научитесь читать пожалуйста!
Виктор А.
74 сообщения
#16 лет назад
Выбирайте опытных фрилансеров, и всё будет гуд
Владимир З.
366 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, а почему вы публикуете заявки в разделе "Дизайн сайтов"? И почему заявки начинаются со слов "Нужен дизайн сайта"?? Пишите "нужен сайт под ключ", и не буде проблем.

Уважаемый заказчик, научитесь писать пожалуйста!
Eugene C.
126 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, используйте Сервис Безопасных Сделок.
Владимир З.
366 сообщений
#16 лет назад
А действительно, зачем оно нужно, это портфолио?..
Пойду выкину свое фтопку
Eugene C.
126 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Alkoti"):

Кроме того Многие фрилансеры (95 %) не умеют читать задание клинте !!

Кто есть Клинте?
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("edwwerkstatt"):
Цитата ("Alkoti"):

Кроме того Многие фрилансеры (95 %) не умеют читать задание клинте !!

Кто есть Клинте?


Клиента
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, Вот Вы так красиво расписали какие все плохие фрилансеры... Но для начал посоветую Вам научится различать 2 простых
понятия "дизайн" и "сайт под ключ". А в остальном хочу напомнить Вам поговорку "Если лицо плохое, не надо орать на зеркало". Правда
в оригинале она звучит красивее, это я специально для Вас подредактировал.
Евгений Ш.
3 сообщения
#16 лет назад
На счет портфолио вы конечно правы на все 100%.
Но и заказчик часто неоправданно требует портфолио для тех работ, где оно вовсе не нужно. Поэтому фрилансер рисует "левые" работы. И это еще в лучшем случае. А то и попросту передирает чужие, никому не известные.
Открывая проект, давайте простой тест. И сразу поймете чего человек стоит :-)))
Это первое.

Второй момент. Часто заказчики ведут себя ничуть не лучше. У меня подвисли 3 удаленных заказа (на другом сайте). Заказчики ведут себя как красна девица на выданье: вроде бы и согласны, но в то же время и нет...
И точно так же зависли еще два заказа в родном городе.
Но стоит мне за что-то взяться как работодатели дружно "проснутся". И что делать дальше? Это серьезный вопрос!!!
1. Выбрать самый выгодный заказ, а остальным рассказывать сказки "как я долго и тяжко болел" или "как поломался комп", чтобы потянуть время.
2. Честно отказаться от заказов.
А что бы вы выбрали?
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("sitesfaction"):
Alkoti, а почему вы публикуете заявки в разделе "Дизайн сайтов"? И почему заявки начинаются со слов "Нужен дизайн сайта"?? Пишите "нужен сайт под ключ", и не буде проблем.

Уважаемый заказчик, научитесь писать пожалуйста!


Сайт под ключ это с движком (если правильно выражаться), а в задании чётко написано (можете посмотреть) установка на мою версию oscommerce .... а это уже не под ключ...
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("edwwerkstatt"):
Alkoti, используйте Сервис Безопасных Сделок.


Так а толку я потрачу по 10% с каждой заказанной сделки + перечисление по вебмани и так 3-4 фрилансера пока не найду реального, попаду в деньги на пустом месте..
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("edwwerkstatt"):
Цитата ("Alkoti"):

Кроме того Многие фрилансеры (95 %) не умеют читать задание клинте !!

Кто есть Клинте?


edwwerkstatt - если Вы ищите ошибки в словах, а не смотрите суть вопроса, то это Ваши проблемы,... а вообще в знании русского и украинского языка можем устроить соревнования
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
Alkoti, Вот Вы так красиво расписали какие все плохие фрилансеры... Но для начал посоветую Вам научится различать 2 простых
понятия "дизайн" и "сайт под ключ". А в остальном хочу напомнить Вам поговорку "Если лицо плохое, не надо орать на зеркало". Правда
в оригинале она звучит красивее, это я специально для Вас подредактировал.


mx-media, по поводу "сайта под ключ" написал выше, а лично для Вас ради интереса зашёл на Ваше портфолио (после намёка что я пишу неправду), и что вот нашёл работа № 17 это есть да шапка видать работаете; № 14 ; № 8 ; № 2 где эти сайты ? НЕТ ИХ ! воздух!!!!!!! А остальные Ваши картинки не более чем картинки ни ссылок ничего...

Так что перед тем как писаить "умные" поговорки, посмотрите "нет ли у Вас бревна в глазу" ....
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
appleimage, без всяких сомнений честно выбрал бы сказать правду (такой я человек).
когда люди (фрилансеры) писали мне что могут сделать это но например позже либо чуть дороже, я понимал что у меня нет денег на это и честно отказывался а не морочил им голову т.к. у самого времени в обрез ..

p.s. Это лично мое мнение!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, портфолио - это краткая энциклопедия умений фрилансера, не все работы можно выкладывать в откритом виде, не все работы можно подвязать к URL, не все тут пишут сайты ))) Да и к тому же есть мнение, что заказчик - вредный и занятый человек, а портфолио это как реклама в одной картинке, и в ней должна бить заключена вся работа, да и если честно то нет совершенно желания тратить время на какието сверханимирование мультмедиа представления работы, платить за хост чтобы выложить туда свои проги, колотить заказчика и спрашивать на каком сайте будет моя иконка и т.д., это не этично как минимум, заинтересовала работа? Спрашивайте что к чему, нужно чтото заказать? Напишите полное ТЗ, разберитесь с технологиями, терминологией, определите верные категории для работ, определитесь с механизмами "антикидалова", чётко составьте текст заявки, как и все нормальные документы, так нужно составлять чтоб в 100% случаях его нельзя било трактовать двояко, тогда никаких проблем не будет.

П.С. Что косаеться воздуха вида... вот порфтолио, вот ссилка, а она никуда не ведёт, то Вам не приходило в голову что сайт переехал на другой домен? И по этому урлу его уже не найти? Или сайт закрыли, или он не работает, или его уже переделали? Вариантов много, мы - исполнители тоже народ занятый, а когда и работы хватает, и всё отлично то и уже заниматься такой ерундой нет желания совершенно как следить за портфолио, Вы здесь человек новый, привыкайте, ещё не разобрались, не страшно, спрашивайте поможем, относительно кидал, то и среды заказчиков уйма кидал, здесь все равны!
Антон С.
89 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, просто не всегда имеется взможность выложить ссылку на проект. Так же бывают случаи, когда заказчик просит не выставлять работу в портфолио. Вот я столкнулся с этой проблемой совсем недавно, когда пришел на данный сайт. У меня есть работы (я не дизайнер, я программист), но как правило они либо скрыты за авторизацией и ссылку давать бесполезно, либо человек просил не выставлять его работу. В итоге.. дабы не торговать как вы выразились "воздухом" мне пришлось портфолио оставить "голым". Что далеко не положительно сказывается на моем общении с заказчиками.

PS Дизайнерам в этом вопрос попроще.. все таки если картинка нарисована, то не имеет значения используется она на каком-либо сайте или нет. Главное - она есть и по ней можно оценить мастерство данного человека.
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, своим письмом Вы подтверждаете что я прав в отношении воздуха т.к. сразу же начали защищатся "то Вам не приходило в голову что сайт переехал на другой домен", а не писать факты; это самое елементарное что можно придумать по типу "у меня сломался комп поэтому я не сделал Вашу работу" а если у вас 10 сайтов только на 3 из них есть ссылки и все три куда-то переехали ?!!!
Прошу Вас не говорите ерунду...

А по поводу энциклопедии фрилансера, то к Вашему сведению Энцеклопедия - построена на фактах, а не на том, что взято непонятно где и непонятно будет ли вообще использоваться, лучше выложите 5 реальных работ , чтобы человек смог зайти посмотреть, тяжёлый сайт, не тяжёлый, удобен в обращении или нет; Ненужно выкладывать 100 работ с 2 реальными, показывая Ваше художественное образование, заказчики не хотят покупать вохдух, они хотят видеть и тестировать реальные работы!
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Pr0ks, да но вы как программист, в личном разговоре вы же можете показать что вот на этом сайте я сделал вот это и это можете посмотреть попробовать...
Анастасия Е.
73 сообщения
#16 лет назад
Как без портфолио выбрать исполнителя?? Да никак..
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, Специально для Вас:
Я дизайнер. Это означает, что я делаю дизайн . Вы можете понять эту простую мысль? Я не отвечаю за то, как с моим дизайном поступят. Могут использовать, могут отложить в ящик на пол года,могут изуродовать правками клиента, могут сразу интегрировать - но это не моя вина, если заказчик его по какой-то причине не использовал. Мой конечный продукт - дизайн сайта. Уясните себе эту простую мысль.Я не делаю сайтов , иначе как в исключение. Теперь опять таки специально для Вас: вот Вам ссылка на планету - клиент уже пол года не может наполнить сайт контентом. Едем дальше. Вы упомянули Принтек. С ноября прошлого года клиент все тянет и тянет с оформлением внутренних страниц. Но это не моя забота, поскольку интеграцией макета занимается не моя студия.Продолжать дальше? Думаю нет необходимости. Не моя задача контролировать студию посредника или клиента. Так что Вашу фразу Цитата:
где эти сайты ? НЕТ ИХ ! воздух!!!!!!!
считаю поспешной и не обдуманной. Поймите наконец - фрилансер это не универсальное понятие. Кто-то занимается сайтами, кто-то дизайнами сайтов, кто-то илюстрациями и предьявлять ко всем одинаковые требования росто глупо. Теперь по поводу Вашей ситуации - в чем-то я Вас понимаю, но Вы сами загнали ситуацию в тупик.