Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, посмотрите мой профиль, я не занимаюсь сайтами! Ну не так чтобы совсем не занимался, но хвастаться особо не чём, или нельзя, я Вам ничего не должен чтоб оправдываться, давно не встречал такого агрессивного отношения, пришли на форум, так ведите себя корректно хотя бы, люди Вам объясняют что к чему, а тут.... да и вообше никто не станет давать Вам доступ к чужому сайту, а чтоб оценивать тяжёлый, удобный и т.д. браузера и доступа юзера мало, говорю Вам тестер со стажем!
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, что за нервы, уважаемый? По большому счету все мы торгум воздухом, информация нематериальна, биты, быйты, поток электронов и свет люминофора. Выпейте валерьяночки и, пожалуйста, научитесь разделать работу на этапы. А то махровая некомпетентность лезет, аж стыдно за вас, вы уж простите. А что исполнителя найти не можете, так может надо что-то изменить? Каждый заказчик получает именно того исполнителя которого заслуживает.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#16 лет назад
Alkoti,
Портфолио? Это лишь маркетинговый ход, который позволяет убедить заказчика выбрать именно этого фрилансера.
И без портфолио можно обойтись спокойно.

Вам уже правильно посоветовали: "Работайте чере сервис безопастных сделок" и будет Вам счастье! =)

Если уж речь зашла о задании клиента, то состовляйте подробное ТЗ. Именно подробное.
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
mx-media, если Вы не читаете все посты, а слышите только себя и отвечаете только на то, что касается лично Вас, то специально для Вас повторяю: "заказчики не хотят покупать вохдух, они хотят видеть и тестировать реальные работы!" .....
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Aoyagi, а если его портфолио всего лишь коприя чьих-то работ ?
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, Вы к счастью не админ, чтобы рассказывать мне о том, что я себя некорректно веду... а вот делая это Вы как раз себя и ведёте не корректно ведь я Вам не указываю как себя вести...
Эту тему я поднял для того, чтобы уважаемые фрилансеры делились тем что создано и работает на самом деле, а не фикциями...
А по поводу "тестера" как Вы меня назвали, то любой соискатель хочет зайти на сайт сделанный кем-либо и посмотреть, попробовать, "пощупать" так сказать, что за работа, а особенно это касается не личных страничек, а реальных работающих магазинов где такая мелочь как загрузка страницы 2сек и 5сек или можно ли найти вообще что-то в этом магазине, решает получает магазин прибыль или нет...
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Little15"):
Alkoti, что за нервы, уважаемый? По большому счету все мы торгум воздухом, информация нематериальна, биты, быйты, поток электронов и свет люминофора. Выпейте валерьяночки и, пожалуйста, научитесь разделать работу на этапы. А то махровая некомпетентность лезет, аж стыдно за вас, вы уж простите. А что исполнителя найти не можете, так может надо что-то изменить? Каждый заказчик получает именно того исполнителя которого заслуживает.


Тяжёлый и удобный для покупателя а не для админа.. Он может быть ужасно неудобным для админа, но главное, чтобы покупателю комфортно было приобретать там товары.. (если Вы не поняли что я имею ввиду)

Да подтвержу я НЕ крутой программер, а тем более НЕ крутой дизайнер , и может где-то говорю не программерски (дизайнерски), но Вы вместо глупых обвинений лучше прислушайтесь к тому, что от Вас просится реальными соискателями, и задумайтесь "а может он прав..может действительно не нужно выкладывать воздух"... А не упрямо "защищайте" всех фрилансеров..

И давайте не будем обижать заказчиков (это может выллется не в Вашу пользу) ...
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
BossIT, Чёткий, краткий ответ на вопрос.
Спасибо!

Безопасная сделка рулит, понимаю, т.к. и среди заказчиков есть безответственные люди..
Котельников Алексей
14 сообщений
#16 лет назад
mx-media, Вы там кстати ссылочку вашей работы давали: ...
Кто смотрит тему скажите это только я на неё немогу перейти или ссылка всё таки не работает .....?
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
Работает!
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, кто-то выше уже говорил, что есть разница между дизайном и сайтом под ключ. Дизайнер может выставлять в портфолио любые свои работы, которые и не являются дизайном существующих сайтов - ничего в этом нет, это его работа, и на этом его работа (дизайнера) заканчивается.
Верстка, превращение дизайна сайта в то, что можно потыкать и посмотреть в браузере - это совсем другой, отдельный процесс (разумеется, есть много хороших дизайнеров и верстальщиков в одном лице), порой стоимость этой работы превышает стоимость услуг дизайнера. А работающий сайт - уже работа программистов, специалистов по CMS, контент-менеджеров и т.д.
Как правило, заказчики это понимают, вы же почему-то уверяете в обратном.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, Разговор с Вами считаю оконченным.
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Нужен ли порфолио? Мне, как заказчику, конечно же ДА и лучше хороший портфолио.

Насчет воздуха. Да, Alkoti вы правы, лучше видеть реальные "рабочие" дизайны. Но если работа лишь на картинке, тоже не страшно, она позволит оценить уровень дизайнера.
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
Вот именно, в принципе все, что я собиралась сказать, сказал Sir_Michael и остальные.
сколько раз мне уродовали сторонние программеры макет. и хотя мне платили только за макет, однако же я связывалась потом, находила этих программеров, уговаривая их сделать такие-то отступы, КАК на макете, читала им лекцию про правила верстки абзацев, объясняла, что фон - именно такого цвета должен быть, а не примерно такого.. потому что мне просто было обидно видеть такое надругательство. в итоге я просто прошу убрать мое имя оттуда, ну а клиентам я продолжаю показывать макет - потому что свою работу я сделала и она была принята к реализации. я не могу отвечать за других, кто дальше присутствует в ее судьбе.
захожу я через год на этот же сайт и что вижу - дизайн вообще сменили. и я даже радуюсь, что сменили. потому что не дай бог кто полезет вот так скурпулезно искать реальный сайт, увидев адрес на макете. хорошо же я буду выглядеть, рассказывая в оправдание про совсем незнакомых, нехороших, ТУПЫХ в том конкретном случае, просто реально тупых - кивают, соглашаются, делают все равно не так - программистов. а если кто полезет с таким настроем через год - так вообще наверное первая мысль будет*о, она врет*

и такое постоянно происходит. по-моему, если так уж сомневаетесь в чем-то, просто связываетесь с тем заказчиком и все тут.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Нужен ли порфолио? Мне, как заказчику, конечно же ДА и лучше хороший портфолио.

Насчет воздуха. Да, Alkoti вы правы, лучше видеть реальные "рабочие" дизайны. Но если работа лишь на картинке, тоже не страшно, она позволит оценить уровень дизайнера.


Извините кончено, но мне как фрилансеру кажется что вам портфолио обсолютно не нужно. У вас есть конкретная задача и ее нужно решить.

Насчет воздуха - вам нужны гарантии выполнения работы на качественном уровене или портфолио? Я думаю вам нужна работа. Не делайте из заказа воздуха - составьте грамотное ТЗ и вы найдете специалиста.
Андрей В.
7 сообщений
#16 лет назад
Вчера постучался в Асю человек. Он заказал открытки к 23му. его два человека до меня прокатили - один потерялся после эскизирования, второй внезапно, за день до сдачи, "не смог".

В резултате сидя в асе сделали все за 2 часа плюс 1,5 на отправку и ожидание ответа типографии. Все дело происходило 21го после обеда.
Результат - Заказчик доволен, открытки отпечатаны в этот же вечер.

Я хоть и неопытный фриласер, однако же все получилось.
Дело, конечно в человеке. Определить деловой челоек, или так, погулять вышел практически невозможно. Тестовое задание - согласен на 100%. Плюс манера общения и оперативность реакции.

а по поводу портфолио...
Человек выкладывает пример своих дизайнерских возможностей. Если он может нарисовать какой-то сайт, совсем не обязательно ждать появления идентичного проекта в реале.

У меня в портфолио есть работы сделаные для себя. открытки которые никому не дарились и логотипы несуществующих контор. Но за авторство я отвечаю 100%. и думаю такая ситуация хараткерна для многих дизайнеров.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Alkoti, есть мнение что вы недекватны. я так и не понял, что именно вы хотели сказать мне вашим ответом. и угроз не надо, хорошо?
Андрей В.
7 сообщений
#16 лет назад
Кстати, по поводу отношений заказчика и дизайнера я полностью согласен с Лебедевым и его Ководством. Спор идет не первую тысячу лет и победителей не видно.