Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
В этой теме я предлагаю собирать анекдоты, шутки про программеров, дизайнеров и всех - всех, кто связан с компами...

И начну с самого главного...

БИБЛИЯ ПРОГРАММИСТА

1. Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.

2. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

3. И сказал Бог: да будут данные, и стало так.

4. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.

5. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.

6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился и создал программы, большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память.

7. Но надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windоws не запускай, ибо маст дай.

8. И сказал Бог: нехорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.

9. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windоws не можем, ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windоws, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.

10. И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к программисту, и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? Уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.

11. И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.

12. Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.

13. Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.

14. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Старая сказка )))
Gu L.
10 сообщений
#17 лет назад
Клаассс...
Сергей П.
23 сообщения
#17 лет назад
Чего-то не очень смешно.:unsure:
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Акция от Microsoft:
Посади своего учителя информатики и получи прикольную футболку.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Разговор с девушкой по телефону:
— наведите указатель на объект и нажмите правую кнопку мыши.
— а у меня нет такой кнопки!!! у меня обе левые…
— ?! (молчание и напряжённая работа мысли)
— поверните мышку по часовой стрелке на 90 градусов.
— ой! а так даже удобнее!!!
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Share
Одна из очаровательных юзеров получив ответ на вопрос "А что же такое Расшарить ПАПКУ" многозначительно подумав сказала: "ДА! Я могла бы расшарить тебе ПОПКУ"
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Поддержка

- Алло, это служба поддержки?
- Да, чем могу помочь?
- Понимаете, я тут хотел напечатать документ из Ворда...
- Да, да, очень интересно...
- Но принтер не печатает!
- Как я Вас понимаю...
- И что мне теперь делать?
- Вы хотите поговорить об этом?
- Хм.. да, пожалуй...
- Вы испытываете разочарование и неуверенность в себе? Может быть, агрессию в адрес принтера? Или даже в адрес разработчиков Ворда?
- Эээ... вообще-то, я просто хотел бы напечатать документ...
- Конечно! Это совершенно нормальное и естественное желание! И не надо его сдерживать!
- Но у меня не получается! Вы не могли бы мне помочь?
- Вы просто не верите в себя. Я знаю, что у Вас все получится! Я верю в Вас! Не сдавайтесь, не отступайте перед трудностями! Поверьте в свои силы!
- Вы думаете, я смогу?
- Конечно! Я нисколько не сомневаюсь в Вас!
- Спасибо, Вы меня очень поддержали...
- Ну что Вы, это же наша работа...
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха ...... особенно последнее понравилось
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Реальный случай.


Девушка учится работать с екселем. Инструктор уже весь взмыленный, битый час объясняет девушке все нюансы.
-Подведите курсор мышки к объекту
-Подвела, что дальше.
-Кликните мышкой
и тут происходит сам прикол. Девушка неуверенно поднимает мышку и стукает ее об стол.
-Ну клмкнула, видите ничего не происходит
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Водители и сисадмины

Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к админам
и программистам, то:

Вакансия: водитель.

Требования:

профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми
автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами
метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на
гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными
легкими / средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны,
опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта
поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных
трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных
систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем
ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных
работ приветствуется. Претенденты должны иметь
сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в
крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата 2500-3500 руб., определяется по результатам собеседования.
 В.
16 сообщений
#17 лет назад
Последнее улыбает
Оксана Г.
42 сообщения
#17 лет назад
Последнее в точку
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Тоже Байка из жизни.

Звонок в саппорт фирмы по продаже компов.
В отделе два лаботряса, которые обедают, поэтому телефон включается на громкий микрофон (фирма некрупная и гарнитур там нет у саппорта)
Юзвер: - Алло, это служба поддержки?
Саппорт: - Да, слушаем Вас.
- Я купил у Вас компьютер недавно, и сейчас у него дымится блок, когда я за ним работаю.
- Ну чтож, Вам нужен новый компьютер.
- Нет, мне не нужен новый компьютер, я просто хочу что бы блок не дымился.
- Что бы он не дымился, вам нужен новый компьютер.
- Не нужен. простоя я хочу что бы не дымился блок.
- У Вас виндовс? (в ту эпоху ещё 98СЕ была последней)
- Да.
- На диске Це откройте вайл Аутоексек бат и впишите туда строчку "no ыьщлу" (веселится саппорт)
- ... вписал.
- Сохраните, и перезагрузите компьютер.
- ... все равно дымится.
- Что ж тогда Вам не к нас, а в службу поодержки Виндовс. (дает телефон российского саппорта Винды)
Проходит 10-15 минут и снова звонок от того же пользователя.
- Алло, у меня дымится блок...
(пауза) - А что Вам сказали в Майкрософт?
- Что данная конфигурация компьютера не поддерживает команду no smoke.

Без каментариев.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Этот топик является заповедником баянов 10-ти и 15-тилетней давности?
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
alibek, да-да.
 Анастасия
58 сообщений
#17 лет назад
Видела недавно объявление в газете.
Требуется программист для работы. Требования: мужчина, до 30 лет, ПК (!!!!).
Поискала ваканисю программиста для отдыха,а также вакансию с такими же требованиями, только без ограничения пола и не нашла.... Несправедливо
Еще в той же газете:
Требуется пеший курьер. Наличие водительских прав обязательно.
Перевернула, посмотрела - вроде газета объявлений, а не анекдотов ))
Василий Мигай
10 сообщений
#17 лет назад
Интересная история вроде правда
Испанцы (помехи на заднем фоне): «…говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль».
Американцы (помехи на заднем фоне): «Это мы вам советуем повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами».
Испанцы: «Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения».
Американцы (другой голос): «С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения!»
Испанцы: «Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным. Советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас».
Американцы (на повышенных тонах): «С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА США, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. ПАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», Я «ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!»
Испанцы (совершенно спокойно): «С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас два человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживает радиостанция «Cadena Dial de la Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации на море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся пока что только маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. И еще: мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все свои… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все, что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!»
Американцы: «ОК, принято, спасибо».
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
vas255, Задорнов рассказывал. Старая байка +)
Taku Haike
1 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("alex_gall"):
Разговор с девушкой по телефону:
— наведите указатель на объект и нажмите правую кнопку мыши.
— а у меня нет такой кнопки!!! у меня обе левые…
— ?! (молчание и напряжённая работа мысли)
— поверните мышку по часовой стрелке на 90 градусов.
— ой! а так даже удобнее!!!