Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
Olga-Urban, спасибо большое, а Вам как-то автоматически начисляются деньги с ЯД кошелька сразу на другую карту? 
Ольга К.
271 повідомлення
#7 років тому
helga_1985, Заказчик пополняет свой кошелек, делает перевод на карту и они сразу приходят. По почте уведомление через пару минут присылают, а затем тут же мне на карту (Виза) падает денежка. Могла бы сомневаться, что закачик обманул, но по скринам и чекам все правильно. Что думать, не знаю(
У меня у самой яндекс-карты нет, потому что я - нерезидент РФ, аутентификацию надо проходить. Но у нас в городе этими картами не платят, так что без необходимости все это)
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
Olga-Urban, я тоже не резидент РФ, и регистрацию не так сложно пройти. Картой могу расплачиваться в любом месте, где есть терминал. 
Деньги, думаю, Ваши скоро будут. У меня так с ВМ было. Перевод был, а деньги начислили лишь через пару дней. 
Екатерина С.
1227 повідомлень
#7 років тому
Мы рано радовались. Сегодня опять оплата с ЯД-карты не прошла, а деньги списались. Техподдержка молчит. Уведомлений, что в системе сбои, никто не присылает. А зачем?
Додатки:
  • 12 КБ
Ольга К.
271 повідомлення
#7 років тому
Zozulya, я выше писала, что у меня тоже возникла проблема с яндекс-деньгами. Наверное, у них местечковый сбой, который касается всей их работы)
Сергей С.
441 повідомлення
#7 років тому
Zozulya, все работает, плачу везде, ни разу не было сбоев, за много лет. Скорее всего проблема не в Яндекс деньгах,  а в каком то промежуточном звене.
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
Zozulya, я вчера наличкой расплатилась, от греха подальше)))) еще не отошла от стресса с прошлого раза. 
ustasby, интересно в каком?
Артем Шитиков
30 повідомлень
#7 років тому
Всем привет. Тоже были на днях такие же проблемы. Позвонил в тех. поддержку все культурно и доходчиво объяснили, сослались на сбои в работе Тинькофф банка, деньги вернулись через 1,5 дня. Больше не повторялось. Скорее всего все это связанно с завершением сотрудничества с Тинькофф банк.
Опыт пользования Яндекс Деньгами около 4-х лет. До этого ни одной проблемы не было, отличный и очень гибкий сервис, надеюсь не испортится.  Вэбмани со своими аттестатами и ограничениями отдыхают.
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
futura999,  +1000
Николай С.
323 повідомлення
#7 років тому
Так они вашу карту просто заблокировали, как и предупреждали 2 месяца назад, если не больше (рассылку ЯД надо читать).
Можете перевыпустить карту за 1 рубль.
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
6nickes9, это Вы мне? Ничего не заблокировано. Карта выпущена и уже доставлена. Текущая заканчивается только сегодня. 
Екатерина С.
1227 повідомлень
#7 років тому
Цитата (6nickes9):
(рассылку ЯД надо читать).
Скажу больше, рассылку надо читать внимательно. Там написано, что карта блокируется в ночь с 30 сентября на 1 октября. А что у них там за глюки до 30 сентября - клиента волновать не должно.
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
По поводу ЯД, приятно удивил  сервис тем, что для активации новой карты мне не пришлось звонить в Россию. Все было сделано онлайн прямо в кошельке. Только вот не поняла по поводу пина, как его можно изменить теперь, я задала его раз, но потом нигде в настройках не нашла функцию изменения пин кода карты.
И еще, не очень нравится теперь, что любое действие приходится подтверждать смс-ками. Куда не зайди - "введите одноразовый код". Так, за один раз, ввела раз 7 этих одноразовых кодов. Хочется как раньше, вводить только платежный пароль. 
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
Спрошу еще раз тех, кто пользуется картой ЯД. Как изменить пин карты?
Серафима Л.
10571 повідомлення
#7 років тому
helga_1985, мне прислали новую карту и написали в письме, что при активации новой карты, старая автоматом закрывается. Может вы со старой платите и отсюда такие чудеса?
Пин код не меняется вроде как. 1 раз и все. Раньше его мне вообще робот продиктовал. А в этот раз сама я придумала его по инструкции. Если есть, то в письме к карте как менять.
Артем Шитиков
30 повідомлень
#7 років тому
AlexsimA, +
Пин-код нельзя поменять, после того как задали, только новую карту заказать, на всякий случай уточните в тех. поддержке.
Александра Р.
397 повідомлень
#7 років тому
Один раз была ситуация когда ЯД зависли при зачислении на карточку.
Неделю ждала ,когда придут, а зачислялось раньше за 3 дня. ТП ответила что это проблемы банка скорее всего, т.к. у них деньги списались и операция прошла. Я уже собралась идти в банк, как чудесным образом деньги появились на карте.
Виталий К.
32 повідомлення
#7 років тому
Подобные сбои бываю, я с ними сталкивался. Оплачивал через POS терминал, оплата не прошла но деньги с карточки списались. Позвонил в их онлайн суппорт, ответили что почему-то не прошла онлайн транзакция в MasterCard и деньги через некоторое время вернутся на карту. Вернулись через 2 недели. 
Ольга Жосан
1756 повідомлень
#7 років тому
AlexsimA, спасибо с той проблемой я уже давно разобралась, все хорошо. 
Тех поддержка ЯД ответила:

Цитата:
Здравствуйте.
Изменить пин-код можно только в некоторых банкоматах, которые поддерживают эту функцию. По нашим данным, банкоматы Альфы, Сбербанка, СитиБанка обладают подобной возможностью. Обращаем Ваше внимание, что для проведения данной процедуры необходимо помнить текущий пин-код, иначе банкомат не примет операцию. 
Екатерина С.
1227 повідомлень
#7 років тому
Цитата (helga_1985):
И еще, не очень нравится теперь, что любое действие приходится подтверждать смс-ками.
А это разве нельзя отключить в настройках? Хотя с смс - надежнее. Лучше пару лишних движений сделать, чем переживать, что пароли уведут и деньги потом тоже уведут.

А мою Яндекс.Карту умудрились потерять на почте.  Был скандал с почтой, они признали свою вину, но письмо так и не нашли. Пришлось заказывать новую карту.