Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
lufter, я так раньше делала, но у меня не было проблем. поэтому отпала необходимость в карте местного банка, и я ее не продлевала больше. Потом у меня не так часто поступали переводы именно на ЯД. Сейчас стали снова активными и чую мне придется снова делать молдавскую карту. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
helga_1985, 
Было такое у меня при покупке в интернет магазине, ...  сумма 1130 $
Деньги с карты сняли, а в магазине написано - заявка отменена оператором... 
При выяснении всех деталей и подробностей, кто то из операторов пояснил что деньги сняли и поскольку заявка отменена то они в резерве у банка и вернут их на баланс карты только после пересчёта, через месяц.
Ох я тогда и понервничал месяц, сумма ведь не маленькая, но действительно ровно через месяц минуту в минуту вернули!
Так что бывает и такое...!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
tudiz, спасибо)  я думаю все обойдется. А что за карта?
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
helga_1985,  (GOLD - валютная) ПРИВАТ Банк 
ЯД - не пользуюсь из принципа. украли от туда деньги (небольшую сумму) 3 года назад, и с этого момента перестал использовать.. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
tudiz, кто посмел? О_о
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
helga_1985, Администрация!   
Точные суммы уже не помню, ну к примеру: на балансе 740 руб. провожу операцию на сумму 330 руб.
на балансе осталось 260 руб.   не значительно но не приятно...
Спрашиваю - почему так? - ответ - проверим... и по сей день!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
 да, неприятно... а я бы такое могла не заметить. Я обычно замечаю какие-то явные недостачи 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
helga_1985,  так и я случайно заметил... просто тогда напряг помню с деньгами был...
Екатерина С.
1227 сообщений
#7 лет назад
У меня вчера была ситуация точь-в точь как у вас, Оля. Глянула на баланс ЯД - точно, деньги списали со счета! А в магазине мне тоже вчера пришлось наличкой расплачиваться. Буду долбить техподдержку ЯД, пусть разбираются.

Было такое с другим банком раньше. Деньги возвращали, но не сразу.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Zozulya, вот так раз... может это у них какой-то сбой в системе был? Думаю так проще будет разобраться, когда есть братья по горю   и веселее. Техподдержка с самого утра молчит. Хотя автоматическое письмо выслали, но не сразу. 
Ольга Дерягина
799 сообщений
#7 лет назад
helga_1985, у меня такое было. В магазине терминал карту ЯД-Тинькофф не принял, оплатила другой карточкой. Дома увидела, что с первой тоже снялась сумма. Там мало денег было, решила вообще не заморачиваться. Через два или три дня та сумма обратно зачислилась на счет ЯД.
Екатерина С.
1227 сообщений
#7 лет назад
helga_1985, тоже напишу им, расскажу, что ответили. Благо, у меня сумма небольшая была.
И можете мне в личку написать номер вашего счета ЯД? Я и про вас расскажу, чтобы убедительнее было.
Александр Ц.
1031 сообщение
#7 лет назад
Насколько я знаю, ЯД сейчас меняет эмитента. 
Цитата:
Это официальное сообщение: карты Яндекс.Денег, эмитированные АО «Тинькофф Банк» (ранее — ТКС Банк ЗАО), перестанут работать в полночь (мск) с 30 сентября на 1 октября 2016 года.
Почему карта закроетсяИз-за переезда: с 1 октября обслуживание всех карточек переезжаетк Яндекс.Деньгам.
Возможно сбои связаны с этим. 
Алексей Грицай
65 сообщений
#7 лет назад
К службе Яндекс Деньги у меня появилось стойкое недоверие после того как они списали с моего счета последние 200 руб. за услуги пользования кошельком.
Будьте осторожны, если не делаете никаких операций с деньгами (ЯД) в течении 2-х лет, начинается списание средств с вашего счета - по 270 руб в месяц, и до полного обнуления счета!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Ответ службы поддержки 

Цитата:
К сожалению, возникли временные технические трудности на стороне банка ТКС. Приносим Вам свои извинения за неудобства, специалисты уже занимаются решением данного вопроса.

Спасибо за запрос.

Zozulya,  я еще утром написала))) все будет хорошо! 
deryagina, это хорошо) 
AlexLosev, не исключено) надеемся на лучшее
Екатерина С.
1227 сообщений
#7 лет назад
Я тоже написала в техподдержку, наверное, такую же отписку пришлют и деньги вернут через пару дней.
У меня еще новая карта ЯД где-то на почте затерялась. Тут не вина Яндекса уже, но проблемы что-то с этой картой. А до этого года 4 пользовалась, всем советовала и вообще все идеально было.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Новая карта быстро пришла, очень оперативно. Теперь активировать ее надо. А в целом я тоже яндексом довольно очень) мой стаж пользования пока -3 года
Что особенно понравилось , это то, что можно было отслеживать ее транспортировку буквально по дням. 
Екатерина С.
1227 сообщений
#7 лет назад
helga_1985, ну вот я тоже отслеживаю по дням. Отслеживание по трекингу выдает, что она на почте уже неделю лежит и мне дважды уведомление прислали о письме. На деле - ни одного. А на почту придешь - скажут "нет уведомления - нет письма, врет ваш трекинг". Это у них стандартная отговорка.

И да, деньги вернулись. Хоть одна приятная новость с утра.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Zozulya, ура! и мне вернулись )
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
helga_1985, а у меня иная проблема: если раньше переводы с яндекс-кошелька на банковскую карту приходили мгновенно, то теперь они где-то застревают. Заказчик оплатил текст, все по скринам правильно, а деньги так и не пришли. Пишут, что ждать можно несколько дней. Это как так? С чего вдруг?) Рада, кстати, за вас, что финансы вам вернули. Кровно заработанные - это очень важно!