Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
С вашего профайла совершенно не понятно что вы умеете! Если вы работали до этого в даной сфере(офис) то вылаживайте то что есть. Если же не осталось еапишите хорошее резюме
Артём Романченко
438 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
subWIN Хороший совет становитесь демпером смех блин

для того что бы взять заказ не обязательно цену занижать
нужно просто доказать клиенту что ты сможешь, что он не останется в проигреше
и что вы тот кто его заказ сможет реализовать.
одним словом манипулировать клиентом

ну наверно если отзываются на проект, то итак понятно что человек в себе уверен и сделать сможет..
ну и фрилансер указал цену 500$ который сделать может, но опыта и портфолио нету.. и остальные 30 человек укажут высокую цену.. то как вы думаете кого выберут??
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Все зависит от типа заказчика =)
я не говорю что демперство плохо
и не говорю что это хорошо =)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat,
Оффтопик
а Вы случайно, не сидите на форуме froster.org
???
Татьяна Романец
22 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zombieman"):
С вашего профайла совершенно не понятно что вы умеете! Если вы работали до этого в даной сфере(офис) то вылаживайте то что есть. Если же не осталось еапишите хорошее резюме
В основном проблема с портфолио потому, что из меня художник как из слона балерина, могу достаточно хорошо порезать и прицепить в html то что уже кто-то нарисовал, а поскольку нет заказов, то нет и рисунков, а воровать чужие дизайны нехорошо.
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Вы сначало определитесь что вы умеете)
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Tanyushichka"):
Цитата ("zombieman"):
С вашего профайла совершенно не понятно что вы умеете! Если вы работали до этого в даной сфере(офис) то вылаживайте то что есть. Если же не осталось еапишите хорошее резюме
В основном проблема с портфолио потому, что из меня художник как из слона балерина, могу достаточно хорошо порезать и прицепить в html то что уже кто-то нарисовал, а поскольку нет заказов, то нет и рисунков, а воровать чужие дизайны нехорошо.


Так вроде заказов на верстку на данном ресурсе хватает.

G-A с новой аваторкой
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ага =) с новой
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Wildcat,
Оффтопик
а Вы случайно, не сидите на форуме froster.org
???


случайно с 2002 года, а вы?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
о ) значит, это таки вы )) а я там только сегодня зарегилась, хочу билеты на Мановар заказать через них ) а вообще я на металлибрари сижу, правда, с 2005
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
заказывайте, сайт серьезный) Мы купили за 300 грн на презентации хедлайнера (приезжал вокалист Мановара в Киев)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
ух ты, супер!! а когда приезжал??
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
6 ноября
Ольга А.
119 сообщений
#14 лет назад
Завидовать нечему абсолютно))

Оффтопик
Для некоторых, и правда, этот сайт много лет служит местом хранения и показа портфолио.
Своим сайтом заниматься нет времени, а заказчикам показывать всякие галереи не катит
Но его наличие еще ни о чем не говорит. Лично я найти здесь работу себе не могу. Потому что не то дело делаю.


Если нет портфолио - красочно и с выражением напишите о том, что вы умеете.
Писатели же как-то живут, а им некоторые работы показывать вообще запрещено.
Главное, чтобы написано было честно, без пафоса, с указанием реальных денег и сроков.

Удачи в поисках
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Wildcat, ыыы ( как все-таки, хорошо, жить в столице... Вот теперь и "я вам завидую"
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Не понимаю я таких разговоров: "ах , меня не берут исполнителем". раз не берут, может, вы неконкурентноспособны? тогда зачем жаловаться?
работы полно! я не знаю, чем именно вы занимаетесь или хотите заниматься, рассуждаю как копирайтер.
я на сайте всего несколько месяцев. когда пришла, было небольшое портфолио из работ с других сайтов. хотя копирайтингом занимаюсь почти год, редко какие работодатели разрешают выкладывать тексты или давать ссылки. но портфолио можно составить и из написанных "в стол", для себя, специально для портфолио или своего блога текстов.
кстати, о демпинге. это просто глупое занятие. если ставишь себе низкую планку по цене, значит, будь уверен, что солидный работодатель (с хорошей оплатой) на тебя вряд ли внимание обратит, он подумает, что ты вроде как неспособен на серьезные проекты или написание хороших текстов. я с первых заказов выставляла цену не ниже 1,5 у.е. за тыс. знаков. главное - обратить на себя внимани. оставляйте интересно написанные и содержательные предложения в проектах. соблюдайте все условия(не пишит в приват, на почту, если заказчик просит этого не делать), отправляйте резюме, показывайте свои возможности. общайтесь на форуме(и тут можно заказчиков найти ). вообщем, возможностей и путей развития - масса! и завидовать будут уже вам!
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Гы, 3 года на сервисе, ну от силы 1-2 заказа с этого сайта Хотя то и активно искал я за всё это время ну месяца 2-3
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zombieman"):
то вылаживайте то что есть

Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Tanyushichka, так и работайте экономистом, решайте вопросы на предприятии. Ну его нафик этот фриланс.
Цитата ("Tanyushichka"):
Может сдесь не место таким как я?

Ну кто ж знает. Вдруг?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Глупо начинать топик со слов "завидую", фриланс так же жесток как и жизнь. у меня тоже в начале не было заказов, а потом был первый заказ, где я работала за 5 долларов в день, выполняя работу на 30 баксов :!: на фрилансе жесткость жизни даже усиливается. Если у вас есть поддержка (материальная и духовная желательно), то продолжайте, только без мыслей о зависти. Просто сцепите зубы и прите вперед! учите, читайте, делайте за копейки.. к сожалению, иначе никак..а вот "стОит" и "не стОит" это уж вы сами и только вы определяете. Прошу вас об одном, никогда не завидуйте :!: