Альтерэго Студия
7 сообщений
#17 лет назад
Скачал в числе первых Висту... Еще в середине ноября. На моей убогой машине грузится дольше, чем XP, но голая работала ЛУЧШЕ. Естессно, о лицензии в то время еще и не слышали Т.к. лицензия ушла в продажи 30 января. Но! На мою машину БЕЗ проблем загрузились ВСЕ обновления с оффсайта и даже дрова на древнейший TV-тюнер. Проработал 1,5 месяца, пользовался бы и дальше, но серьезные проги для обработки видео и графики наотрез тормозили. Так что пока не куплю себе оперативы и видеокарту не поменяю, не вернусь. Но даже на моей убогости( 448 в голове, Sempron 2.4) работать можно было нормально. Так что всем, у кого проблемы с Вистой: ставьте на отдельный логический раздел и на этот физический диск не пытайтесь больше ставить никаких других осей. И будет вам счастье.

P.S. Мою систему сайт мелкомягких определял как лицензионную, но не активированную
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

Не разбрасывайтесь в следующий раз фразами на лево и на право - не проверив.


да, keymaster, это больше на рекламу похоже ..
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Странные вы люди.
Если отзыв о софте отрицательный - значит так оно и есть.
Если отзыв положительный - значит реклама...
Альтерэго Студия
7 сообщений
#17 лет назад
Ага, значит я, сидящий на работе на Фрях, а дома в основном на Линухе, если не требуются чисто форточные приложения, рекламирую Висту Наверное, дядя Билли мне платит денег много
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Кто мне здесь реально объяснит одну вещь?

У меня следующее железо: Celeron 2400 (к лету апгрейдится до PIV 3200), GeForce 6600 GT, 768Ram (к лету — 1024).
Сейчас Windows XP у меня летает.
Photoshop подтормаживает, но после проца и оперативки будет работать быстрее.

Назовите мне хоть одну причину, чтобы я выкинул еще сверху полштуки салатовых для того, чтобы у меня тот же фотошоп так же работал на Висте? Хоть одну. Причины типа: будет работать быстрее не рассматриваются. Я знаю. Не будет. У меня стояли 98 форточки еще на PII, 256Ram. Фотошоп (старый, 7.0) в них работал быстрее чем в XP (тоже 7.0). За счет дурацких скинов, и кучи неизвестно чем занятой памяти, кстати.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Тормозит Фотик потому , что Варезный , а возможно ты просто диск от гадости нечистишь :huh:
Альтерэго Студия
7 сообщений
#16 лет назад
rei, Я не знаю, что ты сделал с машиной, но на твоем железе Фотик физически тормозить не может, ну никак!Или ты обрабатываешь файлы 10000*10000 c разрешением 1000 dpi....
 Rei
246 сообщений
#16 лет назад
NightWriter, фотошоп ставился первым на девственный XP (ну разумеется после дров и directX). Я отключаю обычно все лишние проги в трее все лишние службы. Тормозил и тогда.

CS2 у мя стоял уже трех версий. Одна из них -- почти лицензионная (копия с лицензии из-за бугра) . Работают одинаково.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("keymaster"):
Странные вы люди.
Если отзыв о софте отрицательный - значит так оно и есть.
Если отзыв положительный - значит реклама...

А если оно действительно того стоит? Хотя ни с какой стороны не подлезешь...
Демид З.
192 сообщения
#16 лет назад
Неужели XP не справляеться вашими задачами? И вам просто позарез нужна Виста? Я ее еще долго не буд ставить ,так как во первых -терпеть не могу устанавливать и тем более переустанавливать, XP доволен полностью.
Альтерэго Студия
7 сообщений
#16 лет назад
rei, жутко странно. У меня летает на гораздо более слабой машине (смотри пост выше). А какие задачи ты выполняешь в Фотике?
 Rei
246 сообщений
#16 лет назад
NightWriter, Дизайн сайтов Макет 100-150 слоев, Порядка 25-50 alfa-масок на слои. 10-15 векторных масок. Обычно PSD 15-25Mb

Из того, что заметно тормозит: работа со шрифтами (у мя сейчас на машине около 1000 шрифтов), и сохранение изменений в истории после какого-то действия.

Далее по этим вопросам в личку

Кстати, правильно один человек из знакомых сказал. Скоро все перейдем на Висту. Пройдет два-три года. Все софт-разработчики подтянутся за новой ОС, Производители железа оптимизируют драйвера по Висту. Вот тогда и можно будет переходить. А сейчас смысла нет.