Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Искал как лучше вывести WMZ в Украине
К сожалению у нас в Виннице не выгодно обменивать, т.к. комиссия большая, да и еще курс маленький..
Нашел на днях сайт , на каком комиссия 1% да и курс не маленький 7,89 (наибольший из те что мне доводились) .

Кто-то юзал этот сервис ваше впечатления, ваш вариант какого нить сервиса.
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Еще нашел
но все же первый вариант лучше)
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
lovelas, лучше всего завести карточку ПриватБанка "Мгновенная" она стоит порядка 5 доларов. После этого через регистратора можно выводить на эту карту, в резульатате затраты на вывод денег будут составлять комисся по переводу через систему 0,8% + 5% регистратору + 1% за съем с карточки Приват Банка. Долларами снимаю только в головных филиал по паспорту а гривнами с этой же карточки можно снимать в любом банкомате и расплачиватся в магазинах. Интересуют подробности пишите в личку
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Лично вывожу гривны прямо в систему "Приват 24" через "Украинское гарантийное агенство", прикол в том, что через это агенство одним кликом можно отправить гривны на свою карту, которую нужно закрепить в этой системе, выводить можно только гривны, тоесть вмз нужно менять на грн в каком нибуть хорошем обменнике.
Вопщем ссылка
Кстати чем выгодно - комисии не берёт, только 0,8% комисия веб-мани. Выводил суммы разной величины, от 50 грн и более 3к, деньги идут 1-3 банковских дня, потом с паспортом снимаю денежку с карточки (комисия снимать в банке 1%, в банкомате 2%).

Более выгодный способ не нашел.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Лично я прикрепила карту укрсоцбанка и вывожу прямо на нее, правда, выводить можно только гривни, но процент не большой, хотя иногда они курс занижают
Денис Захаров
322 сообщения
#14 лет назад
Почему же зацикливаться на карте Приватбанка? Подойдет и счет без открытия карты или карта с мин. тарифами любого банка (с удобным расположением для снятия). Механизм такой же (), но карта Universal банка у меня

veryonehope, точно-точно

И возможен "ненадежный" вариант, если договориться с мистером Икс об обмене в частном порядке
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Лично я прикрепила карту укрсоцбанка и вывожу прямо на нее, правда, выводить можно только гривни, но процент не большой, хотя иногда они курс занижают

Снимала так же, но посчитала, что долларами выгоднее. Как сказала Выше Светлана Некрасова.
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Снимала так же, но посчитала, что долларами выгоднее. Как сказала Выше Светлана Некрасова.


Как именно вы снимали в долларах (какой сервис)?
Дмитрий Авксентьев
117 сообщений
#14 лет назад
Не знаю кто как, я снимаю тут - уже весьма долгое время, очень доволен.

У меня карта Мгновенная от Приват Банка, сервис работает с 10 утра до 7 вечера, заявки обрабытвают быстро, в течении часа где-то и на карту потом денбги приходят в течении пяти минут.

Как по мне то самый удобный способ.
Вячеслав Кремешный
92 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
lovelas, лучше всего завести карточку ПриватБанка "Мгновенная" она стоит порядка 5 доларов. После этого через регистратора можно выводить на эту карту, в резульатате затраты на вывод денег будут составлять комисся по переводу через систему 0,8% + 5% регистратору + 1% за съем с карточки Приват Банка. Долларами снимаю только в головных филиал по паспорту а гривнами с этой же карточки можно снимать в любом банкомате и расплачиватся в магазинах. Интересуют подробности пишите в личку


Зачем Вы советуете людям плохое? Вывести доллары можно с потерей 1% или вообще без потерь. Вы выводите с потерей 6.8% и хотите этим еще и поделиться.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Лично вывожу гривны прямо в систему "Приват 24"

+
Цитата ("lananekrasova"):
lovelas, лучше всего завести карточку ПриватБанка "Мгновенная" она стоит порядка 5 доларов. После этого через регистратора можно выводить на эту карту, в резульатате затраты на вывод денег будут составлять комисся по переводу через систему 0,8% + 5% регистратору + 1% за съем с карточки Приват Банка. Долларами снимаю только в головных филиал по паспорту а гривнами с этой же карточки можно снимать в любом банкомате и расплачиватся в магазинах. Интересуют подробности пишите в личку

+
Прямо в Приват-24 на карту "Миттева" через

За час-два.

vmex берет немного, правда курс не самый лучший. Техподдержка очень отзывчивая))
Может и есть более выгодные пути, но я доверяю этому.
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("msdn11"):
Зачем Вы советуете людям плохое? Вывести доллары можно с потерей 1% или вообще без потерь. Вы выводите с потерей 6.8% и хотите этим еще и поделиться.
]http://talk.maulnet.ru/topic21688.html


Большое спасибо
Александр Загородний
176 сообщений
#14 лет назад
Кстати, из этой статьи я прочел что.....цитирую
Цитата:

Цитата:

Ни кому не советую заводить подарочную карту ПриватБанка, которую вам пришлют "всего" за 19,5 WMZ при её 2% на снятие в банкоматах и реальной стоимости 0,00! Ссылка на тарифы. Лучше уж из дешёвых взять соседнюю "Мгновенную", а ещё лучше, как раз за эту цену, Visa Classic.
Так что предложение не катит.


Ну и возьмите, только налог 13% в конце года, по суммам проходящим через ИНН не забудьте уплатить


Это правда?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("msdn11"):
Цитата ("lananekrasova"):
lovelas, лучше всего завести карточку ПриватБанка "Мгновенная" она стоит порядка 5 доларов. После этого через регистратора можно выводить на эту карту, в резульатате затраты на вывод денег будут составлять комисся по переводу через систему 0,8% + 5% регистратору + 1% за съем с карточки Приват Банка. Долларами снимаю только в головных филиал по паспорту а гривнами с этой же карточки можно снимать в любом банкомате и расплачиватся в магазинах. Интересуют подробности пишите в личку


Зачем Вы советуете людям плохое? Вывести доллары можно с потерей 1% или вообще без потерь. Вы выводите с потерей 6.8% и хотите этим еще и поделиться.
]http://talk.maulnet.ru/topic21688.html


Наверное потому, что другого пути не знает. Я тоже так делала.
Почитала форум. Дайте конкретную ссылку, где можно вывесли доллары с наименьшими потерями. Пожалуйста
Дмитрий Л.
33 сообщения
#14 лет назад
Последнее время вывожу через знакомого - просто ему по работе нужны wmz, а мне соответсвенно надо их слить - зачем ему терять на покупке, а так я ему -3% сдаю
Обменники зажрались совсем - по 5% уже гребут, а с карты потом еще 1% теряем Есть один, по 3 выводит, но пока не пользовался - мне его рекомендовал бывший партнер по выводу, когда он перестал выодить
Дмитрий Л.
33 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lovelas"):
Кстати, из этой статьи я прочел что.....цитирую
Цитата:

Цитата:

Ни кому не советую заводить подарочную карту ПриватБанка, которую вам пришлют "всего" за 19,5 WMZ при её 2% на снятие в банкоматах и реальной стоимости 0,00! Ссылка на тарифы. Лучше уж из дешёвых взять соседнюю "Мгновенную", а ещё лучше, как раз за эту цену, Visa Classic.
Так что предложение не катит.


Ну и возьмите, только налог 13% в конце года, по суммам проходящим через ИНН не забудьте уплатить


Это правда?


Ну, если выводить по 10 тонн баксов в месяц... И нет такого понятия "суммы проходят через ИНН". Его данк и берет как раз для случая, когда вы на свою Личную карту начнете валить баксы десятками тыс! а то и в день. Тут уже будет исполняться "мера по борьбе с теневым бизнесом и отмыванию денег".
Уважаемые не знают о граничной сумме в год, при которой в ваш счет и не попытаются заглянут - там сам не помню уже сколько, но достаточно много, мне лично и не мечтать
Кстати, вкурсе что художник продав свою картину не платит налоги? Я тоже не знал. Ну это так, к слову, для фрилансеров-дизайнеров
Вячеслав Кремешный
92 сообщения
#14 лет назад
Scorp13,
Я сам в последнее время несколько раз выводил через КОНТАКТ . У меня в доме отделение банка, выставил WMZ на продажу 1 к 1, подождал 1-2 дня и у меня купили. Пошел в банк, забрал в долларах. Правда я ставил за 101 ВМЗ 100 долларов, что бы предложение было привлекательнее. Продал таким макаром 505 ВМЗ за 500 долларов. Недостаток один, надо ждать пока купят.
Если крупные суммы, то есть аналогичная услуга wire трансферов, то есть на банковский счет.

Если надо быстро, то через ликпей. Идем сюда , потом на ликпей, потом на карту. Правда будет потеря до 4%. Но не 6.8 это точно.

Если выводите ВМЗ, то все равно привязываете карту, желательно студенческую или пенсионную. Потом меняете на гривны, лучший курс можно найти тут: и выводите гривны. Даже если захотите купить доллары, то потеря будет до 3%.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
На счёт "выгоднее снимать баксы" - не уверен.
что выводить у.е. и платить более 3% за вывод, а что обменять в обменнике вмз на грн - получается одно и тоже (сам проверял), разница при обналичивании суммы скажем в 50 у.е. незаметна, но если сумма скажем 500 и более - то тут каждый % считается )
Елена С.
76 сообщений
#14 лет назад
Вывожу через на зарплатную карточку привата, теряется правда порядка пяти процентов, но достаточно быстро и удобно.
Вячеслав Кремешный
92 сообщения
#14 лет назад
kirilev, если бы только 500. Но мне кажется, в любом случае, свои деньги надо считать. Не для того мы тут корячимся, что-бы раздавать свои деньги посредникам.