Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
AlexsimA, о ещё лучше((

White_Tiger, я именно про доллары писала. Гривны, как правило, заказчики на карту переводят
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
Пришел ответ с (у них достаточно выгодный курс был в направлении WMZ на ПриватUSD).


Цитата:
Перевод средств в валюте запрещено законодательством Украины.
Вывод возможен только в гривнах, карта должна быть открыта в гривне.


Переводы разрешены только в грн., напрашивается вопрос : "Зачем банки выдают долларовые, рублёвые и т.д. карты?"
Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
Цитата ("AlexsimA"):
вот что прочитала

Оу, с таким высоким уровнем грамотности, наверное, серьезный эксперт писал.
Дмитрий Тодоров
11 повідомлень
#10 років тому
Ma_Rgo, но ведь можно обменять деньги непосредственно на сайте вебмани, к тому же курс там вполне приличный: сегодня был в банке, там курс 11.2, на сайте вебмани только что смотрел 10,93. То есть при необходимости можно и в гривне вывести. Конечно, если вам нужны именно доллары, то здесь проблема, согласен.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
White_Tiger, именно доллары. Зачем мне менять доллары на гривны, да ещё и с такой инфляцией в стране.
Станислав Б.
1175 повідомлень
#10 років тому
Обмен WMR на WMU только у меня прикрыли или у всех так?
Раньше обменивалось моментально, сейчас пишут, что операция невозможна.
Кто-нибудь может проверить на своих аккаунтах?
Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
Цитата:
По выбранному направлению автомат в данный момент не работает. Вы можете воспользоваться способами обмена, изложенными в FAQ
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#10 років тому
Всем добрый день.
Приват закрыл перевод USD, но очевидно для больших сумм.
200 мне позавчера перекинули через Приватовский SWIFT платеж.
Нашла для себя решение.
У Webmoney есть вывод через переводы типа Western Union, Contact и т.д.

Создавайте себе перевод. Там несколько процентов от суммы закладывается как страховка - их по окончанию сделки перекидывают назад и я потом вывожу в гривне, ну и 1-2 процента как комиссия - это для того кто пойдет вам перевод отправлять.
Затем этот перевод зачисляете себе на карту Привата (есть там услуга Переводы) ну или получаете в любом банке наличными.

Пока вижу только такое решение. В итоге получается 3-5% комиссии, включая потери на выводе страховки в гривне. Сразу скажу, что на выходе получаем доллары.
Самое выгодное из того что нашла. Можете заказать у них карту для вывода WMZ, но у меня отказались привязывать карту Payoneer для вывода долларов, так что этот способ не рекомендую.
Виталий Б.
138 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("greyheart"):
Обмен WMR на WMU только у меня прикрыли или у всех так?

только что протестировал мизерную сумму...отдал рубли - получил гривны...мгновенно...через "кипер классик"...
Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
bramet, вероятно, это была техническая проблема. Да и все равно, менять надо на бирже.
Ирина Л.
138 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("bramet"):
Обмен WMR на WMU только у меня прикрыли или у всех так?


Позавчера меняла LiteObmen-ом, так смска о получении гривень пришла раньше, чем на странице вебмани обновилась инфа о списании WMR ))
Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
Только что испытала моментальный вывод от УГА. Это просто мечта! СМС от Привата пришло быстрее, чем я подошла от компьютера к шкафу за телефоном. Комиссия 0,8 + 1.1%, против 0,8% за медленный вывод. Негатив: в прошлый раз, когда только обнаружила такую возможность, вывело сообщение, что услуга недоступна.
Михаил М.
38 повідомлень
#10 років тому
Вывожу WMZ на Приват через /* удалено */. Самый выгодный курс здесь.
Ковальчук Д.
1607 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("xtremal29"):
Самый выгодный курс здесь.

Нет, далеко не самый.
Например, вот 100 WMZ:
И столько же на обменке:
10 гривен, но всё же.
Ирина Л.
138 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("floppox"):
УГА
? Подробнее, пожалуйста. Аббреивиатура незнакомая.
Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
texnik-san, это в кипере по гривнему кошельку правой кнопкой кликаете, и выбираете "отправить в банк"
Евгения Л.
460 повідомлень
#10 років тому
Мда, печаль с выводом в долларах.
Я ВМЗ не меняла никогда, так и выводила в валюте, а теперь вот и кто знает, что делать...
Мария Мирошина
1613 повідомлень
#10 років тому
Zhmenka,
Выводите через Unistream или Contact на карту ПриватБанка или наличными.
Алиса О.
102 повідомлення
#10 років тому
- обмен вебмани на наличку. Кто-нибудь пользовался?

Вот, что они пишут:
" Чтобы обналичить WebMoney, Fethard или E-Gold в Киеве Вы, предварительно связавшись с нами, отправляете на указанный нами кошелек заранее оговоренную сумму WebMoney с протекцией сделки (или фетхард (e-gold) на указанный счет).
После этого наш представитель встречается с Вами в удобном месте и в удобное для Вас время и передает Вам оговоренную сумму наличности, после чего Вы сообщаете ему код протекции, необходимый для завершения сделки.
Также осуществляем вывод Webmoney на банковскую карту, пополнение карточного счета, на карточку депозитного счета".
Александр А.
3549 повідомлень
#10 років тому
alisa_odintsova, абсолютно стандартная схема работы обменников, которые выдают деньги наличными. Что смущает?