Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
Оффтопик
irenmay, я не уточнила, то еще непосредственно Киева касалось. У нас, все же, спокойнее.
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Может перенесете разговор о банковском коллапсе в другую тему.Спасибо!
Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
HAMeleon-ART, нет никакого банковского коллапса и темы отдельной не надо, панику разводить.
Елена Б.
6863 повідомлення
#10 років тому
Информация от сотрудника Привата из провинции, опубликованная в частном порядке. Может уже и неактуально, но поделюсь.
Цитата:
Вчера звонки клиентов и знакомых начинали к вечеру кумарить.
Кто-то пустил утку, что банковские счета и карты будут заблокированы.
Тут банки поставили ограничения на снятие наличных, некоторые из них особо умные для прикрытием своей задницы перестали обслуживать карты других банков (ИндустриалБанк, АвтоКразБанк) или выставили ограничение для карт других банков 500грн за операцию (Финансы и Кредит).
И как назло в момент пиковой нагрузки начинают"хромать" от нагрузки сервера процессингового центра моего банка (по данным ИТ 68 тыс. операций в секунду по пластиковым картам). Какую нагрузку способна выдерживать кластерная система процессиногового центра банка я не знаю, но судя по симптомам ее стало подташнивать...

Инкассаторам конечно досталось сильно, летают как веники...., банкоматов много.
Так что, никакой паники!
Екатерина Г.
2818 повідомлень
#10 років тому
floppox, фух) эти паникеры ни себе жития не дают, ни людям)
Виталий Г.
12 повідомлень
#10 років тому
День добрый форумчане. Столкнулся с той же проблемой - что и автор статьи. Списывался с ним и расспрашивал как дела в его борьбе за вывод. Потом полез сам писать в саппорт WM, где мне сказали пойти в банк и получить именную карту и не тратить нервы. Пройдя 200метров к ближайшему отделению ПриватБанка, я спросил у менеджера, что такое именная и как ее получить. Мне сказали - "Это та же универсальная, что дается бесплатно, только эта с фото на обратной стороне и гравировкой на титулке +50грн. и 7-10 дней ожидания. Через неделю забрал, залил скан в WM прикрепил карту и попросил саппорт проверить, через 15 минут уже снял с обменника без проблем и без зловещей надписи - "Ваша карта запрещена см. " Кстати 50грн там можно потом вернуть, ну это уже другая история с покупками через терминалы.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
Столкнулась с той же проблемой, после смены карты (закончился срок действия старой).
В банке оформила новую, НЕ именную карту.
После попытки вывода на сайтах обменных пунктов выводить не получалось.
Естественно поняла, что надо идти в банк и оформлять именную карту, но не знаю зачем на сайте вебмани ввела реквизиты (номер карты, тип карты и название банка) НЕ именной карты. Скан карты естественно не загружала.
А сегодня включаю кипер, на нём сообщение что карта прошла проверку и разрешен вывод средств через аттестованные обменные пункты.
Причём как они пишут карта должна быть отмечена зелёным и галочкой, на сайте вебмани она не отмечена, но на сайте обменника вывести деньги получилось.
Казус))
Виталий Г.
12 повідомлень
#10 років тому
Цитата ("Ma_Rgo"):

Казус))


Не то слово Я на Не именную и скан слал и реквизиты, даже справку с банка взял что карта моя и скан загрузил все равно не прошла сказали для не именной только перевод WMZ или WME с комиссией 10едениц Повезло Вам
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Здравтсвуйте.
Сообщение оффтоп,на днях отпишусь,уже прикрепил карту и вывел деньги....
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Добрый день.
Недавно закончился срок действия моей карты,в связи с чем мне пришлось идти в банк и перевыпускать ее заново.
Но при попытке вывода через электронные обменники на мою новую не именную карту,или счет в Приват24 выпадала ошибка следующего характера - "Вывод на карту запрещен,см. ;
Теперь по порядку:

1.Заходим по ссылке через свой WMID в системе WM;
2.Загружаем туда скан паспорта (первая,вторая (с русским написанием Ф.И.О) страницы и прописка),скан карты (лицевую часть,можно заблюрить номер карты и оставить только последние 6 цифр) и выписку по счету на эту карту;

Выписку можно взять таким способом:
-идем в Приват24;
-переводим со своей карты,или счета несколько гривен на новую карту;
-идем по разделам "Все услуги - >перевод между вашими считами"заполняем все ячейки и переводим;
-когда перевели,идем по разделам "Все услуги->Услуги->Заказать квитанцию" и смотрим последнюю операцию,получаем выписку,обязательно там должен быть номер карты,штамп банка и ваша фамилия;

Можно пойти другим путем,заказать скан договора по карте,но это лишняя трата времени.

3.Если у вас Ф.И.О на латинице,обращаемся в Support и отписываем ваше Ф.И.О на кириллице,а также просьбу изменить данные WMID;
4.Ожидаем когда все сканы будут утверждены системой WM;
5.После утверждения всех данных,идем по ссылке и подаем заявку на прикрепление карты.(стоимость 8$,также вы должны оплатить 10$ первого платежа на карту,они остаются у вас)
6.Карта прикрепелена,идем в Приват24 и смотрим последнюю выписку по операции,если ее там нет,но деньги уже поступили,обращаемся в Support Приват24,вам все отпишут.Берем данные по операции и активируем карту на сайте WM.

Все!!!Переводим денюжку как и раньше.
Всем спасибо что следили за темой,надеюсь обьяснил толково и все выйдет с первого раза.
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Анатолий Ш.
418 повідомлень
#10 років тому
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
Мдя.. за новым правительством и законами не успеть.
Почти все обменники отказались от вывода WMZ на Приват (USD).
Нашла только два и те с высоким %.
Дмитрий Тодоров
11 повідомлень
#10 років тому
Ma_Rgo, я пользуюсь сайтом obmenka.ua
проблем пока не наблюдаю, в данный момент как раз идет операция по выводу на приват. как правило это длится минут 30. как только статус заявки изменится отпишусь о результатах.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#10 років тому
White_Tiger, obmenka.ua на Приват USD (долларовая карта), давно не выводит. Только на Приват (грн).
Серафима Л.
10571 повідомлення
#10 років тому
irenmay, вот что прочитала:
Цитата:
Уважаемые! Слухи о том что приват банка банкрот это политика чистой воды!Эти слухи пошли после того как объявили банкротство Донбасаиро и Аиросвит! Владелец этих чудесных фирм Игорь Валерьевич Коломойский или група "Привт"(кому как угодно)! И банкротство это фарс чистой води! Пройдет реструктуризация и все будет работать! Теперь всех пугают банкротством "Приват Банка". А выше писали что это не власть потому что мол рекламы небылоб! В том то и дело что власть на тихую хочет бизнес прибрать а ей на мекаю что так просто не получится и поднимают панику! И чем больше "власть " будет хотеть забрать на тихую бизнес тем больше владельцы будут сотрисать массы! А вы представте как народ отреагирует если банк обявит себя банкротом прекратит выплачивать депозиты,а скажет что виноваты "Регионы"!
Дмитрий Тодоров
11 повідомлень
#10 років тому
Ma_Rgo, да, я выводил гривну и деньги как раз поступили. доллары на карту обычно не выбрасываю.