Борлис Д.
45 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте!
Понимаю, что повторяюсь, но все же.... Поиском пользовался, все почитал, но хотелось бы уточнить. Идея вывода назрела в связи с участившимися сообщениями о блокировании кошельков.
Интересует, какой способ вывода Webmoney Вы считаете наиболее удобным и приемлемым. Возникали ли проблемы у кого-нибудь с налоговой и т.п.? Если у меня есть карточка Visa Electron какого-то банка, то, что надо сделать, чтобы перевести на нее деньги (у меня формальный аттестат)? Залить скан паспорта и ИНН? Узнать что-то в банке? Или может лучше получить персональный аттестат? Вообще есть ли важная необходимость в персональном аттестате?
Прошу прощения, конечно, что назадавал сразу кучу вопросов, но хочется посоветоваться с людьми учеными опытом, чтобы не наступать на грабли.
Спасибо, за внимание к сообщению.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Перс понадобится если суммы станут более менее значительными.
Ну про обналичку - от меня будет неактуальная инфа ибо с Украины: - суть процент больше, но ИНН и перс без надобности.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Бабло лучше выводить в обменниках либо сделать карточку себе. Вебмани предлагает как раз пластиковые карты. У них на сайте все написано в способах вывода. Персональный атестат действительно нужен если суммы значительные да и что б не заблокировали вас при первой же жалобе в арбитраж.
Борлис Д.
45 сообщений
#15 лет назад
P.s. информация любая важна, но если будет про вывод денег в Новосибирске, то просто отлично.
Виталий А.
3 сообщения
#15 лет назад
"... Персональный атестат действительно нужен если суммы значительные ..." Где можно почитать, начиная с какой отметки сумма становится значительной? Лично у меня получалось выводить по 600 у.е. за раз и до 1000 у.е. мелкими платежами за месяц при формальном атестате.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Я поступаю проще, хотя, может быть, и неправильно: сначала перевожу сумму на ЯД, а уже оттуда на банковский счёт. Вероятно, можно с ВебМани переводить на счёт в банке, но я пару раз попробовал - у меня не получилось, и я оставил это занятие... С ВебМани была ещё двухмесячная эпопея по восстановлению пароля к файлу ключей - более дебильной процедуры я ещё не встречал, уже собирался плюнуть на эти несчастные 50 долларов, но, когда порассуждал на тему опубликования в сети моей с ними переписки на эту тему - всё сразу наладилось. Короче - не нравится мне ВебМани

ЯД мне намного милее. Он проще для понимания, но, к сожалению, не все с ним работают...
Виталий А.
3 сообщения
#15 лет назад
Для вывода крупной суммы можно создать несколько Вебмани кошельков с формальными атестатами. И через каждый проводить до 1000 у.е. в месяц. Кроме вывода крупных сумм мелкими частями, дополнительные кошельки пригодяться для работы с "проблемными" заказчиками. Например, если на Вас за какую-то мелочь напишут жалобу в арбитраж. Вы просто забудете про тот кошелек с жалобой и будете пользоваться другими.
Егор Л.
7 сообщений
#15 лет назад
Заводиш обычный счёт в банке "до востребования".
Сливаеш туда Вебмани (на Украине так без проблем с невалютой).
Думаю в России с рублёвыми тож так.
Потом идеш через день два - забираеш зарплату...
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Сумма считается крупной если через твой кошелек проходит в месяц более 1000$
Виталий А.
3 сообщения
#15 лет назад
"...Сумма считается крупной если через твой кошелек проходит в месяц более 1000$..." В каком ДОКУМЕНТЕ системы Вебмани это написано? Просто у меня в ближайшее время намечаются крупные обороты и очень не хотелось из-за такой мелочи потерять их.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Это не написано... Это проверено на опыте нескольких людей... Сумма конечно варьируется... Но в среднем 1000 баков...
Если сумма около этой или больше то лучше обзавистись персональным атестатом... хотя вполне может и прокатить без него... они не всех блочат... выборочно...
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Я поступаю проще, хотя, может быть, и неправильно: сначала перевожу сумму на ЯД, а уже оттуда на банковский счёт. Вероятно, можно с ВебМани переводить на счёт в банке, но я пару раз попробовал - у меня не получилось, и я оставил это занятие... С ВебМани была ещё двухмесячная эпопея по восстановлению пароля к файлу ключей - более дебильной процедуры я ещё не встречал, уже собирался плюнуть на эти несчастные 50 долларов, но, когда порассуждал на тему опубликования в сети моей с ними переписки на эту тему - всё сразу наладилось. Короче - не нравится мне ВебМани

ЯД мне намного милее. Он проще для понимания, но, к сожалению, не все с ним работают...
Была у меня такая ситуация - когда при выводе денег с ЯД (10000) - случилась какая-то ошибка - или банк что-то намутил или еще что-то - зависли эти деньги в системе - но это все мелочи - через месяц все таки вернули их обратно на кошелек и ... заблокировали его - так как я нарушил правила пользования кошельком - читайте здесь - - так что бросайте эти Яндекс деньги - и пользуйтесь другой платежной системой!
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Удобный способ лично для меня:
1. Необходимо зарегистрировать персональный аттестат.
2. Сделать себе дебетовую карту.
3. Выводить деньги с минимальной потерей в % соотношении.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Говорю же.... Блокирут но не всех... У мменя просто есть много друзей кто работает с вебманями... двух из них блокнули с формальным атестатом при суммах 1000$
Кого то это проходит мимо... кого то нет...
С rui полностью согласен.. очень удобно выводить бабло на карту...
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Мое мнение: Система Контакт - сегодня отправил, завтра в любом банке можешь забрать!
В любом банке, т.е. в банке куда отправил! и % не большой. Но там по моему только Рубли..
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
И еще, обзаведись Персональным аттестатом!
Ольга К.
197 сообщений
#15 лет назад
koshey, в Новосибирске можно обратиться в , сидят на Красном, довольно удобное расположение, но неудобный процент при выводе.

Вообще проще и дешевле всего выводить на банковский счет (всего 0,8% комиссии Webmoney за операцию). Подходит абсолютно любой банк, идете туда, берете бумажку с реквизитами банка для безналичного перечисления средств, затем через кипер идете по ссылке Мои Webmoney - > Вывести WM -> Перевод WMR на указанный вами банковский счет и заполняете в предложенную форму все полученные от банка данные.
Константин П.
7 сообщений
#15 лет назад
По системе Контакт отправил ЯД в банк - третий день в банк хожу.. у них система видите ли глючит...вот такая вот страна
при оформлении вывода указал этот банк - я только в нем могу получить деньги?
Ольга К.
197 сообщений
#15 лет назад
designer33, именно так. Правила здесь: .
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
designer33, а Вы в банк не ходите, а звоните. Возьмите телефон операционистов, и названивайте периодически, с вопросом когда подойти.
У меня такое тоже было, когда из-за того что "программа зависает" дня четыре с контакта не мог получить ничего.