Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Доброго времени суток.

Появился такой вопрос. Я слышал что Webmoney может заблокировать аккаунт или создать проблемы если сумма на кошельке превышает 25.000 рублей.
В связи с этим у меня такой вопрос, Есть ли возможности вывод Webmoney каждый день или какойто накопительский способ до определенной суммы(скажем 500.000 рублей) и затем обналичка за вычетом процента (официально или нет)?
Опишите вообще как это все работает?
Или же лучше иметь дело с Яндекс деньги? Кстати естьли у Яндекса какието ограничения по колличеству денег на счете?

Сразу поясню, что кошелек на Webmoney с обычными правами, тоесть не сертифицированный как организация. А просто кошелек физ.лица
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Получите персональный сертификат - блокировать не будут.
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, А что нужно для получения перс.сертификата? Это возможно для физического лица?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Все тут: Возможно.
Олег Б.
10 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("wafimall"):
Есть ли возможности вывод Webmoney каждый день или какойто накопительский способ до определенной суммы(скажем 500.000 рублей) и затем обналичка за вычетом процента (официально или нет)?

Если выводить банковским переводом через гаранта (ООО «Гарантийное агентство»), то надо больше по поводу налоговой беспокоится)))
Лучше заплатить 1% обменнику ИМХО и спать спокойно Цитата ("wafimall"):

Опишите вообще как это все работает?

Не совсем понятно - что "это"? ))))))
Цитата ("wafimall"):

Или же лучше иметь дело с Яндекс деньги? Кстати естьли у Яндекса какието ограничения по колличеству денег на счете?
физ.лица

С ЯДами ИМХО хуже дело обстоит, т.к. :"В соответствии с Соглашением об использовании системы «Яндекс.Деньги» система предназначена только для личных, домашних или семейных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности."() и если на счети преобладают операции p2p или еще хуже - постоянный вывод - вероятность блокировки становиться очень даже существенной.
т.е. если даже ЯДам будут предъявлены документы удостоверяющие Вашу личность, счет могут заблокировать по подозрению в осуществлении предпринимательской деятельности.....а там или заключасть договор с ЯДами(т.е. попадание под налоги 100%) либо прекращение использования системы....
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
В Новосибирске обменники просят куда больше 1% при выводе WMZ, например, при этом необходимо указывать паспортные данные человека, который будет получать наличность (указание администрации Webmoney).
Вообще деньги не так-то просто заставить бесследно раствориться, так что если уж налоговой службе захочется получить платеж, она его получит.
Сергей Ч.
56 сообщений
#16 лет назад
Лично я себе деньги электронным почтовым переводом отправляю и через 2 дня они у меня (работаю на почте)
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Glover"):

С ЯДами ИМХО хуже дело обстоит


Ну, дела, а мне через Яндекс удобнее переводить... :shok:
А можно, вообще, как-нибудь официально оформиться с Webmoney или Яндекс, так чтобы налоги платить (но без регистрации ЧП)?
Олег Б.
10 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("buena"):
В Новосибирске обменники просят куда больше 1% при выводе WMZ,

А чем Вам вывод в банк по безналу не нравиться? Максимум за перевод от физ.лица и с примечанием "Возврат долга" или "Материальная помощь" 2% возьмут)))
шанс что перевод денег от физ. лица другому физ. лицу засветиться в налоговой оч. мизерный.(только если специально налоговики запрос пошлют)
Причем ИМХО налоговой будет гораздо труднее Вас прижать и признать эти деньги доходом...
Цитата ("buena"):

например, при этом необходимо указывать паспортные данные человека, который будет получать наличность (указание администрации Webmoney).
Вообще деньги не так-то просто заставить бесследно раствориться, так что если уж налоговой службе захочется получить платеж, она его получит.

елси вывлдить через ГА - шанс рано или поздно получить письмо из налоговой почти гарантированный.
при выводе через обменник - все же меньше в разы(обменнику это самому абсолютно не выгодно - сдавать Вас налоговаким)
ну и 3-й вариант - если будет перевод денег от ф.л. с "хорошим" примечанием, да если еще на родственников....ИМХО самый лучший способ "растворить" вебмани
Олег Б.
10 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
А можно, вообще, как-нибудь официально оформиться с Webmoney или Яндекс, так чтобы налоги платить (но без регистрации ЧП)?

Без регистрации каждое физ.лицо при получение любого дохода обязано заплатить НДФЛ 13%
т.е. подаете декларацию да 30 апреля кажись
и уплачиваете себе спокойно 13% с суммы доходов за год
тогда у налоговой к Вам претензий не будет)))))
могут возникнуть вопросы только у Яндекс.Денег - т.к. (я писал уже выше) ЯДы, если с ними не заключен договор, НЕ предназначены для предпринимательской деятельности. т.е. если СБ ЯДов посчитает что Ваша деятельность противоречит этому, могут залочить счет и попросить перестать так делать(переводы p2p львиная доля оборотов по счету) или заключить с ними договор(т.е. стать ИП или ООО)
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Glover"):
Без регистрации каждое физ.лицо при получение любого дохода обязано заплатить НДФЛ 13%
т.е. подаете декларацию да 30 апреля кажись
и уплачиваете себе спокойно 13% с суммы доходов за год


Это - все хорошо, но это ведь не избавит меня от проблем с Вебмани и Яндекс.
Т.е. существует вероятность, что при выводе средств с кошелька, Вебмани может блокировать счет, верно?
Для того, чтобы не блокировали, нужно получить персональный аттестат, что проблемой не является т.к. его можно получить по почте.
Но в этом случае может уже прижать налоговая, т.к. у них будут все мои данные. Верно?
Тогда пункт первый - просто плачу налоги за год и сплю спокойно. Так?
Написать в декларации, что за год заработал 100 руб и идти сдаваться

А что если зарегить просто несколько кошельков Вебмани и Яндекс и вообще не париться? :P
Олег Б.
10 сообщений
#16 лет назад
Если есть перс. аттестат и выводятся "чистые" (неворованные) деньги, то Вебмани не залочит. Если при этом исправно платить 13% с денег, поступивших на счет в банке, то налоговая претензий тоже иметь не будет.
Если жаба душит платить 13% то Вам к обменникам шанс что они сдадут налоговой мизерный но все же есть(если их самих трясти начнут)...
идеальный вариант - найти людей, которым нужны вебмани и меняться с ними без всяких заморочек с налогами(вон в соседней ветке эта тема активно развивается по отношению к Украине )
Можно тут же на сайте то же для России устроить
Александр К.
48 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я слышал что Webmoney может заблокировать аккаунт или создать проблемы если сумма на кошельке превышает 25.000 рублей.

А это подтверждённая информация? А то у меня всего лишь формальный аттестат, а в ближайшее время ожидается большое поступление денег.
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
У Вас, Glover, формальный аттестат? Вы для его получения копию паспорта и свидетельства об ИНН присылали? Кто же Вам сказал, что этого мало будет, если налоговым органам захочется подружиться? Они ведь если к обменникам пойдут, то информация у них о конечном получателе все равно будет.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Сегодня статью прочла в РИА Новости, что было решено ввести какие-то инновации в ЯД и Вебмани. Так что делайте выводы, в прямом и переносном смысле какое там что будет, фик знает, но деньгу лучше обналичить, имхо.
Олег Б.
10 сообщений
#16 лет назад
У меня персональный аттестат)))
Пожалуйста, внимательней прочитайте написанное мной. Я как раз и говорил - что :"Если жаба душит платить 13% то Вам к обменникам шанс что они сдадут налоговой мизерный но все же есть(если их самих трясти начнут)..."
Обменники сами ведь не горят желанием платить ВСЕ налоги и поэтому не факт что Вы попадете в их отчетность
ну и сдавать Вас им совсем не выгодно(т.к. 100%-ая потеря постоянного клиента)
но уж если обменник за жабры возьмут(что тоже кстати маловероятно, то только в этом случае и то не на 100% что выйдут на Вас)
Мой вывод - меняться напрямую с людьми, которым нужны вебмани и не забивать голову налоговыми страхами...
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик

Подскажите пожалуйста по какой формуле считается BL и что такое TL?
Олег Б.
10 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Kashkarov"):
Оффтопик

Подскажите пожалуйста по какой формуле считается BL и что такое TL?

Следовало бы конечно отдельную тему создать))) да простит меня ТС

BL — это публичная cуммарная характеристика уровня деловой активности владельца WM-идентификатора, которая высчитывается на основе данных:
- продолжительности активного использования WebMoney Transfer;
- количестве корреспондентов, с которыми у пользователя имелись трансакции;
- объеме проведенных трансакций;
- наличии претензий или положительных отзывов в адрес пользователя.

Формула рассчета никому из простых смертных неизвестна и тщательно скрывается WebMoney

TL (TRUST LIMIT) – лимит доверия.
Показывает, сколько участников системы, на какую общую сумму, на какой срок, под какие проценты готовы дать Вам в долг, проще говоря, насколько Вы пользуетесь доверием у УЧАСТНИКОВ системы. Определяют TL именно участники системы, Ваши корреспонденты, и это главное отличие TL от BL.

т.е. как я это понимаю - если TL=1000 то владелец данного WMIDа может взять кредит 1000WMZ у тех кто открыл ему этот лимит в любой момент времени и мгновенно.(возможно я ошибаюсь, т.к. сам не сталкивался)

П.с. вообще для ликбеза по WebMoney оч. полезный сайт
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#16 лет назад
Glover, спасибо!
Олег Б.
10 сообщений
#16 лет назад
Пожалуйста