Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Есть очень сильное желание наконец-то получить вменяемое образование в сфере дизайна (с первой вышкой не сложилось - 4 года филологии в трубу, ибо лично мне - неинтересно). В России есть места, где можно реально чему-то научиться (БВШД, ВАШГД, Строгановка и т.д.), но это не вариант (ехать в РФ - не получится). Самообразование - это тоже, конечно, хорошо, но и у этого метода есть свои недостатки (проверено на себе).

Задача следующая: где в Украине можно получить _знания_ в сфере графического дизайна? Кто из вас, уважаемые дизайнеры, где учился и что может рассказать о профильных учебных заведениях? Куда стоит соваться? Где какие условия и требования?

Буду благодарна за ваши комментарии!

Успехов и вдохновения!

p.s.: гугл - это хорошо, увлекательно и познавательно (читано и хожено), но в этом вопрсе хочется услышать мнения живых людей, реально работющих по своей специальности.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Расслабтесь,не парьтесь и забейте!
В Украине нету хороших вузов в направлении дизайна. Есть хорошая художественная академия. Есть институт Поплавского. Всё...
Все остальное--это почти курсы,только там преподают люди,которые не особо блещут умениями... Проверено
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
skahouse, Павел дело говорит. Тем более, что люди, которые могут научить, не пойдут преподавать в институт.
Правда, если повезет — то может подобраться сильная группа, тогда есть возможность учиться друг у друга. Но может и не повезти.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Как мне посоветовал один хороший человек Дроид Дэн (yadroid) не буду говорить кто

что стоит пойти в РА ( Рекламное агенство ) но сам еще думаю над этим вариантам, стоит у него спросить
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
Можно ЗП конечно жуть, но если РА большое - попадутся хорошие дизы, от них можно почерпнуть за месяц больше чем в универе за год.
главное внимательно смотреть и слушать.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Не знаю как у Вас в Киеве, но в Харькове 100% есть частная академия "ШАГ" У нее есть что-то типа аттестации от Майкрософта, Киско и других брендов..
По отзывам товарищей, классная академия.. Там есть и веб-дизайн и программирование.. Естественно обучение только платное
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
А еще лучше - дизайн студия. если подаете большие надежды и амбициозны
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Whemper"):
что стоит пойти в РА ( Рекламное агенство )

Та не. Поверьте, т. н. креативные отделы сетевых рекламных агенств — это сборища безмозглых и безруких «дизайнеров»,
которые ни хрена не умеют делать, а главное — ничему не хотят учиться, «ибо и так усьо знают и умеют». Тоже проверено.
Если не верите — выйдите из квартиры и оглядитесь вокруг.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
ШАГ

У нас она тоже есть и называется "Крок")
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Та не. Поверьте, т. н. креативные отделы сетевых рекламных агенств — это сборища безмозглых и безруких «дизайнеров»,
которые ни хрена не умеют делать, а главное — ничему не хотят учиться, «ибо и так усьо знают и умеют». Тоже проверено.
Если не верите — выйдите из крвартиры и оглядитесь вокруг.

5 баллов)))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Если не верите — выйдите из крвартиры и оглядитесь вокруг.


есть немного..
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
epavlovich, видимо Вам не довелось попасть в сильный коллектив. РА - РА рознь.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
но если РА большое - попадутся хорошие дизы
Ну не знаю я в Киеве ни одного хорошего дизайнера, работающего в РА.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
epavlovich - я думаю что там кое что и можно подчеркнуть =)

WWWolf- я тут вопрос задал =)
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
В Киеве не работал - утверждать не буду. Наши ребята ездили и на Рыбу, и тучу других мероприятий - привозили каждый раз призовое место. Ничего не скажу плохого .
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
призовое место
в какой номинации?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yadroid"):
epavlovich, видимо Вам не довелось попасть в сильный коллектив. РА - РА рознь.
Вы знаете, за 15 лет работы я перевидал достаточно коллективов и РА. Все крупные киевские РА любую сложную работу заказывают частникам.
Денис Головатюк
171 сообщение
#14 лет назад
coptup4ik, Транспорт, наружка, до фига. Увы, все разбежались - ЗП оставляла желать лучшего
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Хочу в VFS
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("epavlovich"):
Если не верите — выйдите из крвартиры и оглядитесь вокруг.


есть немного..


а чего стоит некоторая реклама на телеке? в частности, реклама с "ценоедами".... люди из Украины меня поймут