Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("WWWolf"):
Еще такой вот вариант
Я узнал его — это Пэкмэн из старой игрушки.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, да я тоже этого не забуду.. это ж просто ППЦ O_0
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Спорьте сколько угодно, но самый лучший отечественный ролик это -

Какая прелесть. А самое лучшее название — это VAB-Bank. По-украински и по-русски произносится как Виэйбибанк.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
По-украински и по-русски произносится как Виэйбибанк.



ААААААААААА!!!! Оруууууу.....

ЗЫ: но зачастую они нас
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Я узнал его — это Пэкмэн из старой игрушки.


Обажал ее в детстве :P
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Whemper, yadroid - я работала 2.5 года в разлічних РА, дізайн-студиях и т.д. Как видно из самого факта публикации этого поста - этот медот накопления знаний себя оправдал лишь на начальном этапе. epavlovich прав - работа в РА дизайнером - это работа "под" арт-директором. А большинство арт-директоров наших украинских РА не имеют специфического образования. А победы таких РА на конкурсах/фестивалях - это типичная фаллометрия, к реальной эффективности/ценности дизайна как такового не имеющая ни малейшего отношения.

WWWolf, по поводу ШАГа - я потеряла там 2 года параллельно с основной учебой, не знаю, как у вас в Харькове - в Киеве ШАГ - это классическое УГ, созданное для выбивания денег. Я пришла туда зная больше, чем тамошние преподаватели:/.

Как-то не верится, что у нас все так плохо. Может кто-нибудь учился в Академии Искусств, Бойчуке, Институте Рекламы? Я понимаю, что ничего сверхъестественного от наших вузов ожидать не стоит, но должно же быть место, где есть местодика/преподаватели, выпускники которого гордятся своим вузом и полученными там знаниями?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("skahouse"):
Whemper, yadroid,WWWolf

А про меня не вспомнили
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
skahouse, сочувствую конечно, но у меня товарищ в Шаге харьковском учится на программера..
игры уже создает (не сверх сложные естественно).. так это он еще не доучился..
Кстати, он и в универе учился, так говорит, что небо и земля.. По его рассказам - "ШАГ" - рулит

Ну а вообще вам наверное веднее.
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
но у меня товарищ в Шаге харьковском учится на программера.


Да в Киеве программерская и админская "кафедры" тоже вроде ничего (там преподавал бывший сокурсник моего мужа). Но "кафедра дизайна" - это просто торба занятия - через одно, система контроля знаний - ни к черту... по окончании звали остаться у них преподавать - не стала (во-первых, через такую ж... работать нельзя, во-вторых - мала еще других учить)

coptup4ik, мои извинения огромное спасибо вам за конкретную информацию... желаю вам сбычи мечт по поводу VFS - наслышана, крутое местечко

In General: Хорошо, по полученным на данный момент результатам - ясно, что все плохо, учиться негде. А что тогда делать? Каким образом понять, каких знаний не хватает и где эти знания добыть (еще раз - самообразование и работа в РА/диз.студиях не вариант - пройденный этап). Где искать "наставников" (это, похоже, оптимальный вариант)? Выставлять работы на критику - не понравилось, комментариев по делу мало (либо "все круто", либо "все г-но".

Что делать, шеф, что делать???
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("skahouse"):
Что делать, шеф, что делать???
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("skahouse"):
А большинство арт-директоров наших украинских РА не имеют специфического образования.
Довольно обидные Ваши слова.))) Я сам бывший арт-и-креативный директор.
Цитата ("skahouse"):
местодика/преподаватели

Методика у нас везде одинаковая: утвержденная министерством образования.
Первый курс — Вы будете изучать философию, историю Украины, физкультуру, религиезнавство(не знаю даже как это по-русски) и прочую муру.
Из специальных предметов у Вас будут: рисунок, живопись, цветоведение (Вам откроют Страшные Тайны о том, что если смешать синий и желтый, то получится зеленый), композиция и материаловедение.
По каждому из спецпредметов будет курсовая.
Второй курс: добавятся проектирование и моделирование (не 3дэ, а из гипса) и еще чего-то. В конце курса Вас допустят к компьютеру.
Третий курс: все то же самое, добавляется куча муры вроде эстетики и психологии. Из спецпредметов добавляются пара профильных. В моем случае (промдизайн) это были СОПРОМАТ и теоретическая механика.
Весь курс Вас весьма поверхностно учат работать в позапрошлогоднем кореле. Как правило, знающие студенты сдают комп. графику экстерном, так как умеют и знают больше преподавателей.
В конце курса Вы делаете свой первый диплом — младшего специалиста.
И так далее, и тому подобное. На четвертом курсе — диплом бакалавра, на пятом — госэкзамены (история искусств) и защита диплома. На подготовку к защите дается полгода.
Не поступайте в дизайнерские институты, не надо.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад

вот это я понимаю=)


больше всех я запомнил рекламу сока

Папа- Доченька ты же лопнеш
Доченька - А ты налей и отойди


после этой рекламы я расмешил всю семью когда на ДР напился=)
просил налить=) и кто-то вставил 5коп "а ты не лопниш?" вот я и вспомнил рекламу
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад



хД
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Довольно обидные Ваши слова.))) Я сам бывший арт-и-креативный директор.

epavlovich, ну я ведь не переходила на личности есть весьма радостные исключения, однако согласитесь - подобная тенденция существует. Это не плохо или хорошо - это есть, это толкает современную украинскую рекламную индустрию в определенную сторону - не более. Часто даже отсутствие специализированного обраования компенсируется опытом, однако сейчас время движется быстрее, и не накопление экспы методом проб и ошибок нет времени.

coptup4ik, вас ист дас?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
skahouse, вы, наверное, не видели. молодой парень с разбегу бьется об стену.. о мотивах сего поступка ничего не известно :P
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
skahouse я согласен и одновременно я не согласен

да возможно там супер пупер дизайнером не стать но весьма интересные приемы,основы и идей урвать можно
как для старта думаю такое не помешает
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, знаете, я в общем-то за теорией куда-то и хочу пойти... шаманство в графических пакетах само по себе ничего не дает. Хочется знать, как что строится, почему и зачем.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
veryonehope - ну почему не ясен поспорил на бутылку пива и прыгнул
я так на стройке с 1 этажа в окно прыгнул сальтом
пиво я выиграл но об стенку спиной ударился больноватенько

P.S когда прыгнул упал на ноги и от пружинил назад к стройке а там как не крути стена=)
вывод вые....ся иногда больно=)
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
skahouse, вы, наверное, не видели. молодой парень с разбегу бьется об стену.. о мотивах сего поступка ничего не известно


Это уважаемый coptup4ik таким изящным образом посоветовал мне убить себя апстену? ))))))))